Lemon Branch

Categoria della struttura: 3
Hotel con piscina all'aperto, nei pressi di Surfside Beach

Scegli le date per vedere i prezzi

Lemon Branch ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Hotel Fontainebleau Miami Beach e Collins Avenue Shopping. Fai un tuffo in nella piscina all'aperto e poi fermati bar a bordo piscina per bere un drink prima di andare a dormire. Inoltre, questo hotel in stile mediterraneo si trova a breve distanza in auto da luoghi d'interesse come Miami Beach Convention Center e Passeggiata di Miami Beach.

Recensioni

9,6 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Wi-Fi gratuito
  • Camere comunicanti disponibili
  • Aria condizionata
  • Bar
  • Non fumatori

Servizi principali (6)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Vicino alla spiaggia
  • Una piscina all'aperto
  • Bar a bordo piscina
  • Giardino
  • Distributore automatico

Sentirsi a casa (6)

  • Culle/lettini gratis
  • Camere comunicanti/adiacenti
  • Giardino
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
  • Tende oscuranti
  • Climatizzazione
Il prezzo attuale è 96 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Doppia Deluxe, 2 letti queen, bagno privato (Self check-in)

  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, 1 letto king, bagno privato (Self check-in)

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 33 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, 1 letto queen, bagno privato (Self check-in)

8,8 su 10
Eccellente
(3 recensioni)
  • 28 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Suite familiare, letti multipli, bagno privato (Self check-in)

  • 56 m²
  • 2 camere
  • Per 7 persone
  • 1 letto king e 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare, 2 camere da letto, bagno privato (Self check-in)

  • 56 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
7337 Harding Avenue, Miami Beach, FL, 33141

Cosa c’è nei dintorni?

  • Spiaggia di Miami Beach - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Ocean Terrace Public Beach - 3 min a piedi - 0.3 km
  • North Beach Bandshell - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Normandy Shores Golf Club - 13 min a piedi - 1.2 km
  • Surfside Beach - 3 min in auto - 1.8 km

Come spostarsi

  • Miami, Florida (MPB-Public Seaplane Base) - 26 min in auto
  • Aeroporto Internazionale di Miami (MIA) - 30 min in auto
  • Miami, FL (OPF-Opa Locka Executive) - 42 min in auto
  • Hollywood International Airport (FLL) - 51 min in auto
  • Stazione di Hialeah Market - 19 min in auto
  • Stazione di Miami Golden Glades - 19 min in auto
  • Stazione di Miami Opa-locka - 21 min in auto

Ristoranti

  • ‪Sazon Cuban Cuisine - ‬2 min a piedi
  • ‪Manolo's - ‬2 min a piedi
  • ‪IHOP - ‬7 min a piedi
  • ‪Burgers & Shakes - ‬2 min a piedi
  • ‪Ezio's - ‬5 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Lemon Branch

  • Lemon Branch ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Hotel Fontainebleau Miami Beach e Collins Avenue Shopping. Fai un tuffo in nella piscina all'aperto e poi fermati bar a bordo piscina per bere un drink prima di andare a dormire. Inoltre, questo hotel in stile mediterraneo si trova a breve distanza in auto da luoghi d'interesse come Miami Beach Convention Center e Passeggiata di Miami Beach.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 10 camere
    • Su 2 piani
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 16:00-a qualsiasi ora
    • Check-in senza contatti disponibile
    • Check-out veloce
    • Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
    • Check-out senza contatti disponibile
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e i dettagli smart lock; è disponibile un ingresso privato.
    • Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
    • La struttura richiede che venga osservato il silenzio dalle 23:00 alle 09:00
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Un bar a bordo piscina

Viaggio con i bambini

  • Piscina recintata

Cose da fare

  • Una spiaggia nelle vicinanze

Servizi

  • Reception virtuale

Caratteristiche e dotazioni

  • 1 edificio
  • Anno di costruzione 1937
  • Un giardino
  • Una piscina all'aperto
  • Arredamento da esterni
  • In stile mediterraneo

Accessibilità

  • Pavimento liscio nelle aree comuni
  • Pavimento in piastrelle nelle aree comuni

Servizi della camera

Intrattenimento

  • Smart TV da 55 pollici
  • Canali TV satellitari

Il massimo comfort

  • Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè
  • Bollitore elettrico
  • Ferro/asse da stiro

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Culle/lettini gratis
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Doccia
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Pasti e bevande

  • Mini-frigorifero

Altro

  • Pulizie su richiesta
  • Camere comunicanti/adiacenti
  • Prodotti per la pulizia

Costi e regolamenti

Bambini e letti aggiuntivi

  • Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare culle/letti per bambini.

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina è accessibile dalle 09:00 alle 20:00.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
È possibile richiedere camere attigue o comunicanti (previa disponibilità) contattando la struttura al numero riportato nella conferma della prenotazione.
Non è possibile garantire camere silenziose
Questa struttura non dispone di ascensori.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un rilevatore di monossido di carbonio, un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza, un kit di pronto soccorso e un'illuminazione esterna.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Sono possibili le transazioni senza contanti.
Numero di registrazione della struttura HOT2329194
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Lemon Branch include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto. Gli ospiti possono accedervi nel seguente orario: 09:00 - 20:00.

Lemon Branch ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Lemon Branch offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, Lemon Branch non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Lemon Branch?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00. La struttura offre check-out veloce e check-in e check-out senza contatti.

Lemon Branch ha un casinò interno?

No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Gulfstream Park Racing & Casino (18 minuti in auto) e Hialeah Park Race Track (19 minuti in auto).

Quali attività sono disponibili presso Lemon Branch e nelle vicinanze?

Lemon Branch ha una piscina all'aperto e un giardino.

Com'è la posizione di Lemon Branch?

Lemon Branch si trova in zona North Beach, a 3 min. a piedi da Spiaggia di Miami Beach.