Aparthotel·Privato

SHOREDITCH ROOMS

Categoria della struttura: 2
Aparthotel in centro con collegamento a una stazione ferroviaria/metropolitana, non distante da Cattedrale di Saint Paul

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli SHOREDITCH ROOMS e alloggia a 5 minuti in auto da Cattedrale di Saint Paul e Liverpool Street. Gli appartamenti della struttura vantano TV LED, Wi-Fi gratuito e Netflix. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione della metro di Old Street è a 4 min e Stazione della Overground di Shoreditch High Street a 11 min a piedi.

Recensioni

7,4 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Wi-Fi gratuito
  • Non fumatori

Servizi principali (2)

  • 8 appartamenti per non fumatori
  • Servizio di pulizie su richiesta

Sentirsi a casa (4)

  • TV digitale
  • Netflix
  • Culla da viaggio
  • Asciugacapelli
Il prezzo attuale è 98 €
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 8 su 8 camere

Appartamento Exclusive, bagno in camera (Quad (4-Person))

  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Doppia Premium, bagno condiviso

  • 11 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Suite Premier, bagno in camera, vista città (Quad (4-Person))

  • Vista città
  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Suite Exclusive, bagno in camera, vista città (Quad (4-Person))

  • Vista città
  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Doppia Premier, bagno condiviso

  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Suite Deluxe, bagno condiviso, vista città (Quad (4-person))

  • Vista città
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Suite Exclusive, bagno condiviso, vista città (Quad (4-Person))

  • Vista città
  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Doppia Standard, bagno condiviso

  • 14 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Great Eastern Street, 109, London, England, EC2A 3JD

Cosa c’è nei dintorni?

  • Shoreditch High Street - 6 min a piedi - 0.5 km
  • Quartiere finanziario - 9 min a piedi - 0.8 km
  • Brick Lane - 12 min a piedi - 1.0 km
  • Barbican Centre - 12 min a piedi - 1.0 km
  • Liverpool Street - 12 min a piedi - 1.1 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Londra-City (LCY) - 35 min in auto
  • Aeroporto di Londra-Stansted (STN) - 67 min in auto
  • Aeroporto di Heathrow (LHR) - 71 min in auto
  • Aeroporto di Londra-Luton (LTN) - 76 min in auto
  • Londra (SEN-Southend) - 83 min in auto
  • Aeroporto di Gatwick (LGW) - 93 min in auto
  • Stazione di Londra Old Street - 4 min a piedi
  • Stazione di Hoxton - 12 min a piedi
  • Stazione di Londra Moorgate - 12 min a piedi
  • Stazione della metro di Old Street - 4 min a piedi
  • Stazione della Overground di Shoreditch High Street - 11 min a piedi
  • Stazione della metro di Moorgate - 12 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Il Bambini Club - ‬2 min a piedi
  • ‪The Brush East London Grand Café - ‬1 min a piedi
  • ‪NQ64 Shoreditch - ‬1 min a piedi
  • ‪Prince Arthur - ‬3 min a piedi
  • ‪Llama Inn London - ‬2 min a piedi

Informazioni su questa struttura

SHOREDITCH ROOMS

  • Scegli SHOREDITCH ROOMS e alloggia a 5 minuti in auto da Cattedrale di Saint Paul e Liverpool Street. Gli appartamenti della struttura vantano TV LED, Wi-Fi gratuito e Netflix. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione della metro di Old Street è a 4 min e Stazione della Overground di Shoreditch High Street a 11 min a piedi.

Informazioni generali

Dimensioni della struttura

    • 8 appartamenti

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail 72 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e un codice di accesso; è disponibile un ingresso privato.
    • Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
    • Agli ospiti viene consigliato di scaricare l'app per dispositivi mobili della struttura (Expedia) prima del check-in
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi)

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco

Per famiglie

  • Culla da viaggio

Camere

  • Lenzuola

Bagni

  • Carta igienica
  • Asciugamani
  • Asciugacapelli
  • Shampoo

Intrattenimento

  • TV LED da 40 pollici con canali digitali
  • Netflix
  • Servizi in streaming

Spazi di lavoro

  • Postazione laptop
  • Sedia da scrivania

Climatizzazione

  • Riscaldamento
  • Ventilatore portatile

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Corrimani lungo le scale
  • Moquette a pelo lungo nelle camere
  • Nessun ascensore
  • Piani superiori accessibili solo tramite scale
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Reception virtuale

Vantaggi della posizione

  • Con collegamento a una stazione ferroviaria/metropolitana
  • Vicino a una stazione della metropolitana
  • Vicino a una stazione ferroviaria
  • Nel centro della città
  • Nel quartiere dei cinema/teatri
  • Vicino a un centro benessere
  • Vicino a un ospedale

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
  • Estintore antincendio

Informazioni generali

  • 8 camere
  • Arredamento individuale

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Cauzione per danni: GBP 50 a notte.

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Servizio di pulizie: GBP 25 per sistemazione, a soggiorno

Extra

  • La struttura offre un servizio di pulizie a un costo extra di 25 GBP a notte.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.

Domande frequenti

SHOREDITCH ROOMS ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

SHOREDITCH ROOMS offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, SHOREDITCH ROOMS non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso SHOREDITCH ROOMS?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 10:00.

Com'è la posizione di SHOREDITCH ROOMS?

SHOREDITCH ROOMS si trova in zona London City Centre, a 4 min. a piedi da Stazione della metro di Old Street e a 13 min. da Liverpool Street.

Recensioni

Recensioni su SHOREDITCH ROOMS

7,4

Buono

8,2

Pulizia

8,0

Servizi

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

La estancia estuvo excelente en relación al precio pagado
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

We really enjoyed our stay. We liked the area of town with lots of pubs and eateries and easy access to public transportation. The area has a boisterous night life that could get loud at times.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Everything went smoothly. The electronic fan was really appreciated.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Everything was perfect . Thank you!
Recensione verificata

2/10 Scarso

Chambre et avec des toilettes en commun c'est inconcevable pour une famille! snack en bas de la chambre ,bouchon d'oreille posé sur la commode pour réduire le bruit autours de la chambre( caserne des pompiers en face; nous avons quitté la chambre et informé le propriétaire en lui demandant un remboursement! à ma connaissance aucun de retour de sa part! nous avons loué dans un hôtel le soir même.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Fantastic location and super easy check in via codes sent by email. We arrived before the official check in time to drop our bags but yhe room was ready for use. Super clean and tidy. A bit of a climb to our top floor room but we made it unscathed. The room reflects the excellent value and we will definitely book again.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Really cozy room, very nice location, bathroom was clean, kitchen utilities as well. Only thing was that the stairs in the building up to the room were a little unfortunate and very narrow. That wasn’t a problem for us but it is worth mentioning.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

very comfy beds, clean white towels n covers. stairs very steep to the attic. overall cute functional bedsit in great location.
Recensione verificata

6/10 Buono

A bit noisy, by the road. The owners supplied earplugs but still a bit loud
Recensione verificata

8/10 Ottimo

There is no such thing as a reasonably priced room in London as far as I can tell. But considering the great location in Shoreditch and proximity to everything else, this was a decent value. It fulfilled the need for the week and I'd go back. WiFi was a little shaky. Staff was very nice and responsive. There is a bus stop about 20 meters from the front door and the metro is about a 4 minute walk.
Recensione verificata

4/10 Discreto

The room was extremely noisy. The window didn’t close properly, so the road noise was inevitable. Old street is the worst place for it - with the near by nightclubs. The decoration was poorly done - remember the 1990s, when everything, including piping, electrical cables and the walls, was painted with brilliant white emulsion because they couldn’t be bothered? The furniture was poor quality - wonky and wobbly - and the hangers were all random plastic ones, which was a bit depressing. The dishes had not been washed properly, so we had to wash them before using them.
Recensione verificata

4/10 Discreto

We didn’t end up staying at the property for a few reasons. There were about 14 stairs to get up to the property, no lift. The property was one room with a shared bathroom and it was on a busy street. Finally, there was no a/c . We moved to the hotel across the street.
Recensione verificata

6/10 Buono

Basic room in central London. Window to backyard that looked terrible. Shared bathroom was clean at all times. The building itself needs renovation, like most old buildings in London.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Excelente lugar, indicaciones claras y limpio, céntrico
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Nossa experiência foi ótima. Nada a reclamar. O anfitrião foi super.prestativo. Lugar de fácil acesso, perto do comércio e estação de trem. Sugestão: deixar disponível um pano de pia. Voltaríamos com.certeza
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Otima localização! O proprietário sempre solicito.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Værelset var rent og ok. Men billeder er gamle og for pæne Meget meget trafik støj ( Lørdag nat helt galt ) Nem at finde og god vært
Recensione verificata

2/10 Scarso

Recensione verificata

8/10 Ottimo

Recensione verificata

6/10 Buono