Virgen de los Reyes Hotel

Categoria della struttura: 4
Hotel che ammette animali, con collegamento a un centro commerciale e ristorante, vicino a Cattedrale di Siviglia

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli Virgen de los Reyes Hotel e alloggia a 10 minuti in auto da Alcázar Reale di Siviglia e Centro Commerciale Plaza de Armas. Mangia un boccone nel ristorante in loco e poi fermati a bere un drink al bar/lounge. Uno snack bar e una terrazza sono gli altri punti di forza della struttura. Le recensioni degli ospiti lodano il personale gentile della struttura. I mezzi pubblici sono a poca distanza: Gran Plaza è a 10 min a piedi.

Recensioni

8,0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Parcheggio disponibile
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Bar

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Colazione disponibile
  • Parcheggio
  • Servizio in camera
  • Business center
  • Terrazza
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Caminetto nella hall
  • Cassetta di sicurezza presso la reception
  • Snack bar

Sentirsi a casa (6)

  • TV
  • Terrazza
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
  • Ascensore
  • Minibar
Il prezzo attuale è 92 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 7 su 7 camere

Camera singola

8,0 su 10
Ottimo
(2 recensioni)
  • 10 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo

Doppia Economy

8,4 su 10
Ottimo
(6 recensioni)
  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto a una piazza e mezza e 2 letti singoli

Camera doppia

8,4 su 10
Ottimo
(13 recensioni)
  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti a una piazza e mezza o 1 letto queen

Camera tripla

9,6 su 10
Eccezionale
(5 recensioni)
  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli

Camera familiare

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • 21 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 4 letti singoli

Suite Junior

10,0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • 28 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)

Doppia Superior

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Calle Luis Montoto, 129, Seville, Seville, 41007

Cosa c’è nei dintorni?

  • Stadio Ramon Sanchez Pizjuan - 5 min a piedi - 0.5 km
  • Nervión Plaza - 7 min a piedi - 0.6 km
  • Alcázar Reale di Siviglia - 5 min in auto - 1.8 km
  • Plaza de España - 6 min in auto - 2.5 km
  • Cattedrale di Siviglia - 7 min in auto - 2.2 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Siviglia-San Pablo (SVQ) - 22 min in auto
  • Stazione di Seville Santa Justa - 12 min a piedi
  • Siviglia (XQA-Stazione ferroviaria di Santa Justa) - 17 min a piedi
  • Stazione di San Bernardo - 22 min a piedi
  • Gran Plaza - 10 min a piedi
  • Fermata del tram di San Bernardo - 21 min a piedi
  • Fermata del tram di Prado San Sebastián - 28 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Cafetería El Corte Inglés - ‬4 min a piedi
  • ‪Cervecería Europa - ‬4 min a piedi
  • ‪Bar El Cateto - ‬7 min a piedi
  • ‪Amici Miei - ‬3 min a piedi
  • ‪La Abaceria De Los Romeros De Alanis - ‬2 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Virgen de los Reyes Hotel

  • Scegli Virgen de los Reyes Hotel e alloggia a 10 minuti in auto da Alcázar Reale di Siviglia e Centro Commerciale Plaza de Armas. Mangia un boccone nel ristorante in loco e poi fermati a bere un drink al bar/lounge. Uno snack bar e una terrazza sono gli altri punti di forza della struttura. Le recensioni degli ospiti lodano il personale gentile della struttura. I mezzi pubblici sono a poca distanza: Gran Plaza è a 10 min a piedi.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 80 camere
    • Su 5 piani

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-24:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00
    • Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (1 in totale, fino a 14 kg di peso per animale)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
    • Sono previste restrizioni*
    • Gli animali domestici devono essere sorvegliati

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito disponibile in loco al costo di 22 EUR al giorno
    • Si applicano limitazioni all'altezza dei veicoli ammessi all'interno del parcheggio presso la struttura

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione completa (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 07:30 alle 10:30
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Servizio in camera
  • Snack bar

Servizi business

  • Business center
  • Sale per riunioni

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi di concierge
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio lavanderia
  • Quotidiani gratuiti nella hall
  • Deposito bagagli
  • Personale poliglotta

Caratteristiche e dotazioni

  • 3 edifici
  • Una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Una terrazza
  • Un caminetto nella hall
  • Una TV nelle aree comuni
  • Sala ricevimenti

Accessibilità

  • Ascensore
  • Accesso per sedia a rotelle

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV

Il massimo comfort

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Ferro/asse da stiro su richiesta

Per un riposo perfetto

  • Camere insonorizzate
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bidet
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito
  • Telefono

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte in camera

In evidenza

Riconoscimenti e affiliazioni

Struttura con certificazione sostenibile
Questa struttura è certificata dal seguente programma di sostenibilità di terze parti: Bioscore Sustainability. Per maggiori informazioni sui requisiti e sui processi di verifica previsti da questa certificazione, visita il relativo sito web.

Costi e regolamenti

Extra

  • La colazione completa è disponibile a un costo aggiuntivo di 7 EUR a persona (circa).
  • L'uso della cassaforte in camera costa 3 EUR a notte.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 32 EUR ad animale a notte.

Parcheggio

  • Il parcheggio è disponibile al costo di 22 EUR al giorno.
  • Sono previsti limiti di altezza per il parcheggio.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International, Carte Blanche
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Le norme culturali e i regolamenti per gli ospiti variano a seconda del paese e della struttura in questione. Le condizioni indicate sono fornite dalla struttura.
Numero di registrazione della struttura H/SE/00584
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Virgen los Reyes
Virgen los Reyes Hotel
Virgen los Reyes Hotel Seville
Virgen los Reyes Seville
Virgen de los Reyes
Virgen De Los Reyes Seville
Hotel Virgen de los Reyes Hotel
Hotel Virgen de los Reyes Seville
Hotel Virgen de los Reyes Hotel Seville
Virgen de los Reyes
Hotel Virgen de los Reyes

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Virgen de los Reyes Hotel e ricevere un rimborso completo?

Sì, Virgen de los Reyes Hotel offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Virgen de los Reyes Hotel ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti, fino a un massimo di 1 in totale e un peso di 14 kg per animale. È previsto un supplemento di 32 EUR ad animale, a notte. Cani guida esenti da supplementi. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

Virgen de los Reyes Hotel offre parcheggio in loco?

Sì. Il parcheggio non custodito costa 22 EUR al giorno.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Virgen de los Reyes Hotel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 24:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00. La struttura offre il check-out senza contatti.

Virgen de los Reyes Hotel ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di Virgen de los Reyes Hotel?

Virgen de los Reyes Hotel si trova nel cuore del quartiere di Distretto di San Pablo-Santa Justa, a 4 min. a piedi da Stadio Ramon Sanchez Pizjuan e a 6 min. da Nervión Plaza.