Hotel Sunosaki Kazenosho
Categoria della struttura: 2
Guest house a Tateyama
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Hotel Sunosaki Kazenosho





Scegli Hotel Sunosaki Kazenosho per una splendida vacanza a Tateyama.
Servizi più richiesti
Il prezzo attuale è 347 €
347 €
8 set - 9 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 20 su 20 camere
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 4 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 4 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 4 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 7 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 7 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 7 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 7 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 7 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 7 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 9 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 4 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 4 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 4 persone
Apri tutte le foto per Sawaragochi 10Tatami OceanSide ViewBath 2F NS

Sawaragochi 10Tatami OceanSide ViewBath 2F NS
- Per 4 persone
- 4 futon (matrimoniali)
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 4 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 4 persone
Apri tutte le foto per Room with Open-Air Bath 12-Tatami Ocean View 2F NS

Room with Open-Air Bath 12-Tatami Ocean View 2F NS
- Per 5 persone
- 5 futon (matrimoniali)
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 7 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 7 persone
Apri tutte le foto per Camera

Camera
- Per 7 persone
Strutture simili

Tateyama Resort Hotel
Tateyama
Tateyama Resort Hotel
Tateyama
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.8 su 10, Buono, 589 recensioni
7,8
Buono
589 recensioni
Il prezzo attuale è 89 €
89 €
31 ago - 1 set

Grand Mercure Minamiboso Resort & Spa
Minamiboso
Grand Mercure Minamiboso Resort & Spa
Minamiboso
- Piscina
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.2 su 10, Ottimo, 689 recensioni
8,2
Ottimo
689 recensioni
Il prezzo attuale è 71 €
71 €
24 set - 25 set

Kamogawa Grand Hotel
Kamogawa
Kamogawa Grand Hotel
Kamogawa
- Piscina
- Onsen
- Spa
- Parcheggio gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 289 recensioni
8,6
Eccellente
289 recensioni
Il prezzo attuale è 137 €
137 €
25 set - 26 set

Bousou Shirahama Umisato Hotel
Minamiboso
Bousou Shirahama Umisato Hotel
Minamiboso
- Onsen
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
7.4 su 10, Buono, 71 recensioni
7,4
Buono
71 recensioni

Ryokan Kiyoto
Minamiboso
Ryokan Kiyoto
Minamiboso
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
9.0 su 10, Meraviglioso, 2 recensioni
9,0
Meraviglioso
2 recensioni
Il prezzo attuale è 447 €
447 €
23 set - 24 set

Kissui no yado monya
Minamiboso
Kissui no yado monya
Minamiboso
- Onsen
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.4 su 10, Ottimo, 11 recensioni
8,4
Ottimo
11 recensioni
Il prezzo attuale è 130 €
130 €
1 set - 2 set

Yumemisaki
Minamiboso
Yumemisaki
Minamiboso
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
9.0 su 10, Meraviglioso, 156 recensioni
9,0
Meraviglioso
156 recensioni
Il prezzo attuale è 181 €
181 €
31 ago - 1 set

Kamenoi Hotel Kamogawa
Kamogawa
Kamenoi Hotel Kamogawa
Kamogawa
- Onsen
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.4 su 10, Ottimo, 302 recensioni
8,4
Ottimo
302 recensioni
Il prezzo attuale è 139 €
139 €
31 ago - 1 set

Hanashibuki
Tateyama
Hanashibuki
Tateyama
- Onsen
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 74 recensioni
9,0
Meraviglioso
74 recensioni
Il prezzo attuale è 215 €
215 €
8 set - 9 set

Hotel Nankaiso
Minamiboso
Hotel Nankaiso
Minamiboso
- Onsen
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.0 su 10, Ottimo, 7 recensioni
8,0
Ottimo
7 recensioni
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

198-1 Sunosaki, Tateyama, Chiba, Tateyama, Chiba (prefecture), 294-0316
Cosa c’è nei dintorni?
- Parco Quasi-Nazionale di Minamiboso - 1 min a piedi - 0.0 km
- Faro di Sunosaki - 4 min a piedi - 0.4 km
- Spiaggia di Hasama - 5 min in auto - 3.7 km
- Okinoshima Park - 14 min in auto - 10.0 km
- Spiaggia di Hojo - 19 min in auto - 14.2 km
Come spostarsi
- Aeroporto di Oshima (OIM) - 42 km
- Stazione di Chiba Tateyama - 25 min in auto
- Stazione di Minamiboso Wadaura - 28 min in auto
- Stazione di Chiba Hamakanaya - 34 min in auto
Ristoranti
- MON - 12 min in auto
- TRAYCLE MARKET&COFFEE - 10 min in auto
- 白浜屋本店 - 11 min in auto
- 銀のれんげ - 11 min in auto
- 天友 - 10 min in auto
Informazioni su questa struttura
Hotel Sunosaki Kazenosho
- Scegli Hotel Sunosaki Kazenosho per una splendida vacanza a Tateyama.
Informazioni generali
Arrivo/partenza
- Il check-in comincia alle 14:00
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Pasto Kaiseki disponibile
Servizi della camera
Arredi
- Un'area soggiorno separata
Altro
- Pavimenti in tatami (materassino in tessuto)
Costi e regolamenti
Regolamenti
Il Ministero di salute, lavoro e welfare del Giappone richiede che tutti i visitatori stranieri indichino nazionalità e numero di passaporto al momento della registrazione presso qualsiasi struttura (locande, alberghi, motel ecc.). Inoltre i proprietari delle strutture sono obbligati a fotocopiare i passaporti di tutti gli ospiti registrati e a mantenere in archivio la fotocopia.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Hotel Sunosaki Kazenosho Tateyama
Sunosaki Kazenosho Tateyama
Sunosaki Kazenosho
Sunosaki Kazenosho Tateyama
Hotel Sunosaki Kazenosho Ryokan
Hotel Sunosaki Kazenosho Tateyama
Hotel Sunosaki Kazenosho Ryokan Tateyama
Domande frequenti
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Sunosaki Kazenosho?
Puoi effettuare il check-in a partire dalle 14:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Com'è la posizione di Hotel Sunosaki Kazenosho?
Hotel Sunosaki Kazenosho è una struttura situata a 1 min. a piedi da Parco Quasi-Nazionale di Minamiboso e a 5 min. a piedi da Faro di Sunosaki.