Casa vacanza

Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station

Categoria della struttura: 3.5
Complesso di appartamenti con piscina all'aperto, nei pressi di Ibn Battuta Mall

Scegli le date per vedere i prezzi

Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station si trova a soli 10 minuti in auto da Marina Beach e Ibn Battuta Mall. Se vuoi tenerti in forma, potrai usufruire di una palestra o concederti un tuffo nella piscina all'aperto. Gli appartamenti vantano dotazioni come tavolo da pranzo e Wi-Fi gratuito. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione di Discovery Gardens è a 6 min e Stazione metro di Al Furjan a 14 min a piedi.

Appartamento intero

2 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Lavanderia self-service
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Palestra
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (6)

  • Pulizie giornaliere
  • Una piscina all'aperto
  • Palestra
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Barbecue a carbone
  • Un'area giochi

Sentirsi a casa (6)

  • Area giochi
  • Pulizie giornaliere
  • Tende oscuranti
  • Barbecue a carbone
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Piscine all'aperto
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
PG ONE, Dubai, Dubai, 00000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Ibn Battuta Mall - 3 min in auto - 3.1 km
  • Dubai Marina Mall - 6 min in auto - 6.6 km
  • Marina Beach - 6 min in auto - 6.7 km
  • The Walk - 6 min in auto - 6.7 km
  • Area Residenziale e Commerciale Bluewaters Island - 6 min in auto - 7.0 km

Come spostarsi

  • Dubai (DWC-Al Maktoum Intl.) - 30 min in auto
  • Aeroporto Internazionale di Dubai (DXB) - 35 min in auto
  • Sharjah (SHJ-Sharjah Intl.) - 53 min in auto
  • Stazione di Discovery Gardens - 6 min a piedi
  • Stazione metro di Al Furjan - 14 min a piedi
  • Stazione di The Gardens - 18 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Caribou Coffee - ‬3 min in auto
  • ‪McDonald's - ‬3 min in auto
  • ‪Mccafferty's Al Furjan - ‬3 min in auto
  • ‪Tim Hortons - ‬4 min in auto
  • ‪Tim Hortons - ‬8 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station

  • Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station si trova a soli 10 minuti in auto da Marina Beach e Ibn Battuta Mall. Se vuoi tenerti in forma, potrai usufruire di una palestra o concederti un tuffo nella piscina all'aperto. Gli appartamenti vantano dotazioni come tavolo da pranzo e Wi-Fi gratuito. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione di Discovery Gardens è a 6 min e Stazione metro di Al Furjan a 14 min a piedi.

Informazioni generali

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Check-in senza contatti disponibile
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
    • Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

    • Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere i dettagli smart lock e le istruzioni relative al check-in. Al loro arrivo, gli ospiti saranno accolti dal personale alla reception.
    • Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo passaporto.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi)

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco

Per famiglie

  • Area giochi
  • Seggiolone

Cibi e bevande

  • Freezer
  • Bollitore elettrico
  • Bustine da tè/caffè solubile gratuite
  • Tostapane

Bar e ristoranti

  • Tavolo da pranzo

Bagni

  • Bidet

Aree esterne

  • Barbecue a carbone
  • Arredamento da esterni

Lavanderia

  • Lavatrice
  • Detersivo per bucato

Animali

  • Animali domestici non ammessi, neanche i cani guida

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Aree designate per i fumatori

Servizi e dotazioni

  • Pulizie giornaliere
  • Cassaforte
  • Ferro/asse da stiro
  • Tende oscuranti
  • Accesso con chiave mobile
  • Reception aperta 24 ore su 24

Cose da fare

  • Centro fitness

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • È presente un rilevatore di fumo (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura)
  • Estintore antincendio
  • Kit di pronto soccorso
  • Sistema di sicurezza
  • Illuminazione esterna

Informazioni generali

  • Stile individuale
  • Arredamento individuale

Costi e regolamenti

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 10.00 AED per sistemazione, a notte.
  • Il comune impone una tassa turistica da pagare presso la struttura. L'importo è di 10.00 AED per camera, a notte e aumenta a 10.00 AED a notte per ogni camera aggiuntiva.

Extra

  • La struttura offre un servizio di pulizie a un costo extra di 250 AED al giorno.

Bambini e letti aggiuntivi

  • I seggioloni sono disponibili pagando un supplemento di 160 AED a settimana.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio, un sistema di sicurezza, un kit di pronto soccorso e un'illuminazione esterna.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Numero di registrazione della struttura JAB-PGO-QWJW5
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.

Quali attività sono disponibili presso Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station e nelle vicinanze?

Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station ha una piscina all'aperto e una palestra.

Com'è la posizione di Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station?

Vogue | PG One Al Furjan near Metro Station si trova in zona Jebel Ali, a 6 min. a piedi da Stazione di Discovery Gardens.