Jana Al Beet Hotel By Orvana
Categoria della struttura: 1
Hotel nel centro della città a La Mecca con ristorante
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Jana Al Beet Hotel By Orvana





Jana Al Beet Hotel By Orvana vanta una posizione conveniente a soli 15 minuti di auto da Kaaba e Grande Moschea della Mecca. Inoltre, questo hotel si trova a poca distanza in auto da Le Torri dell'Orologio.
Recensioni
7,47,4 su 10
Buono
Servizi più richiesti
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (6)
Servizi principali (6)
- Servizio di pulizie su richiesta
- Un ristorante
- Bar/caffetteria
- Reception aperta 24 ore su 24
- Aria condizionata
- Servizi di concierge
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- Bagno privato
- Ascensore
- Minibar
- TV a schermo piatto
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze
- Mini frigorifero
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere
Apri tutte le foto per Camera con letto matrimoniale o 2 letti singoli, bagno privato

Camera con letto matrimoniale o 2 letti singoli, bagno privato
- 9 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 2 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera tripla, bagno privato

Camera tripla, bagno privato
- 12 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 3 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera quadrupla, bagno privato

Camera quadrupla, bagno privato
- 15 m²
- 1 camera
- Per 4 persone
- 4 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Taskeen Inn, Formerly Tulip Inn
Ash Shati Ash Sharqi
Taskeen Inn, Formerly Tulip Inn
Ash Shati Ash Sharqi
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è 46 €
46 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Tamore Hotel By Orvana
Al Jamiah
Tamore Hotel By Orvana
Al Jamiah
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Al Nasseem, Makkah, Makkah Province, 24245
Cosa c’è nei dintorni?
- Parco AlRajhi - 13 min a piedi - 1.1 km
- Centro di Intrattenimento Woosh Mecca - 16 min a piedi - 1.4 km
- Moschea Al-Rajhi - 20 min a piedi - 1.7 km
- Makkah Mall - 3 min in auto - 2.6 km
- Kaaba - 9 min in auto - 10.0 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Gedda (JED) - 75 min in auto
- Stazione di Makkah - 21 min in auto
Ristoranti
- BROFFEE - 3 min in auto
- RATIO Speciality Coffee | ريشيو - 5 min in auto
- DOPEAMINE - 4 min in auto
- أجزاء| ‘Ajza - 3 min a piedi
- NEURON نيورون - 2 min in auto
Informazioni su questa struttura
Jana Al Beet Hotel By Orvana
- Jana Al Beet Hotel By Orvana vanta una posizione conveniente a soli 15 minuti di auto da Kaaba e Grande Moschea della Mecca. Inoltre, questo hotel si trova a poca distanza in auto da Le Torri dell'Orologio.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 128 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-23:00
- Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
- Età minima per effettuare il check-in: 15 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Se prevedi di arrivare dopo le ore 12:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 15 anni
- Le coppie che desiderano condividere la stessa camera devono presentare un certificato di matrimonio
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi (solo gatti)
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio gratuito a 10 metri dalla struttura
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Un ristorante
- Un bar/caffetteria
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
- Servizi di concierge
Accessibilità
- Ascensore
- Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 120
- Dispositivi con tecnologia assistiva per l'audio disponibili
- Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
- Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
- Altezza dell'area accoglienza accessibile in sedia a rotelle (in centrimetri): 100
- Corrimani nei corridoi
- Altezza del corrimano lungo il corridoio (in centimetri): 100
- Corrimani lungo le scale
- Altezza del corrimano lungo le scale (in centimetri): 100
- Rampa d'accesso all'entrata principale
- Sedie a rotelle disponibili in loco
- Tappeti nelle camere
- Pavimento in piastrelle nelle camere
Servizi della camera
Intrattenimento
- TV a schermo piatto da 32 pollici
- Canali TV satellitari
Il massimo comfort
- Aria condizionata
- Minibar
- Ferro/asse da stiro su richiesta
Per un riposo perfetto
- Lenzuola
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Combinazione doccia/vasca
- Sapone e shampoo
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
- Telefono
- Sedia da scrivania
Pasti e bevande
- Mini-frigorifero
Altro
- Pulizie su richiesta
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, JCB International
Numero di registrazione della struttura 10009119
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Categoria della struttura
Questa struttura ha ricevuto la propria classificazione ufficiale da: Saudi Ministry of Tourism.
Domande frequenti
Jana Al Beet Hotel By Orvana ammette animali domestici?
Sì, i gatti soggiornano gratuitamente.
Jana Al Beet Hotel By Orvana offre parcheggio in loco?
Purtroppo no, ma c'è un parcheggio gratuito nelle vicinanze.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Jana Al Beet Hotel By Orvana?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
23:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
Jana Al Beet Hotel By Orvana ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco.
Com'è la posizione di Jana Al Beet Hotel By Orvana?
Jana Al Beet Hotel By Orvana si trova in zona Al Naseem, al centro di La Mecca. Le attrazioni più famose includono Kaaba, che si trova a 13 minuti di distanza in auto.