The Empire Hotel Near Dlf Golf course

Struttura a 2.5 stelle
Hotel a Gurugram

Scegli le date per vedere i prezzi

The Empire Hotel Near Dlf Golf course si trova a 15 minuti in auto da DLF Cyber City. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (3)

  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Pulizie giornaliere
  • TV via cavo
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Camere insonorizzate
  • Set di cortesia gratis
Il prezzo attuale è 38 €
tasse e oneri inclusi
6 lug - 7 lug

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Doppia Deluxe

  • 30 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Quadrupla Deluxe

  • Vista città
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti king
  • Wi-Fi gratuito

Suite monolocale Comfort

  • Vista città
  • 42 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Deluxe

  • Vista città
  • 45 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
C130A Shushant Lok-2 Sector-56, Gurugram, haryana, 122002

Cosa c’è nei dintorni?

  • Tau Devilal Biodiversity Park - 6 min a piedi - 0.6 km
  • Golf Course Road - 13 min a piedi - 1.1 km
  • Centro medico Medanta - 20 min in auto - 6.5 km
  • DLF Cyber City - 22 min in auto - 8.1 km
  • Centro commerciale Ambience Mall - 27 min in auto - 10.3 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale Indira Gandhi (DEL) - 44 min in auto
  • Aeroporto di Ghaziabad (HDO-Hindon) - 111 min in auto
  • Stazione di Sector 53-54 - 8 min in auto
  • Stazione di Sector 54 Chowk - 18 min a piedi
  • Stazione di Sector 55–56 - 25 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Convose - ‬13 min a piedi
  • ‪Taste Of Tamilnadu - ‬15 min a piedi
  • ‪Pizza Hut - ‬13 min a piedi
  • ‪Blue Tokai Coffee Roasters - ‬11 min a piedi
  • ‪Domino's Pizza - ‬3 min in auto

Informazioni su questa struttura

The Empire Hotel Near Dlf Golf course

  • The Empire Hotel Near Dlf Golf course si trova a 15 minuti in auto da DLF Cyber City. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 20 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 12:00-21:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:30
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 13:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Accessibilità

  • Piani superiori accessibili solo tramite scale

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LCD da 35 pollici
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Aria condizionata
  • Ventilatore a soffitto
  • Bollitore elettrico

Per un riposo perfetto

  • Camere insonorizzate
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Bidet
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)

Pasti e bevande

  • Acqua minerale gratuita

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Extra

  • È previsto un supplemento per il riscaldamento pari a 500 INR a notte.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

The Empire Hotel Near Dlf Golf course ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

The Empire Hotel Near Dlf Golf course offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso The Empire Hotel Near Dlf Golf course?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00- 21:00. Il check-out va effettuato entro le 10:30.

Com'è la posizione di The Empire Hotel Near Dlf Golf course?

The Empire Hotel Near Dlf Golf course si trova in zona Settore 56, a 16 min. a piedi da Golf Course Road.