Fabhotel Budha Tree
Categoria della struttura: 3
Hotel nel centro della città a Varanasi
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Fabhotel Budha Tree





Fabhotel Budha Tree ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Dasaswamedh ghat e Tempio Kashi Vishwanath. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio. Inoltre, questo hotel si trova a poca distanza in auto da Assi Ghat.
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (5)
Servizi principali (5)
- Pulizie giornaliere
- Colazione disponibile
- Reception aperta 24 ore su 24
- Aria condizionata
- Cassetta di sicurezza presso la reception
Sentirsi a casa (5)
Sentirsi a casa (5)
- Pulizie giornaliere
- TV via cavo
- Biancheria da letto di alta qualità
- Parcheggio gratuito non assistito
- Set di cortesia gratis
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Camera Deluxe

Camera Deluxe
- 14 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

The Kashi Yatra Inn
Varanasi
The Kashi Yatra Inn
Varanasi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione

the Gangotri inn
Varanasi
the Gangotri inn
Varanasi
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
10.0 su 10, Eccezionale, 2 recensioni
10
Eccezionale
2 recensioni
Il prezzo attuale è 15 €
15 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Fabexpress Moti Mahal
Varanasi
Fabexpress Moti Mahal
Varanasi
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24

Devvanshi Palace
Varanasi
Devvanshi Palace
Varanasi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
- Reception aperta 24 ore su 24
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è 8 €
8 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

KS PAYING GUEST HOUSE VARANASI
Varanasi
KS PAYING GUEST HOUSE VARANASI
Varanasi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 3 recensioni
8,0
Ottimo
3 recensioni
Il prezzo attuale è 15 €
15 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Hotel Sunayana Guest House - Varanasi
Varanasi
Hotel Sunayana Guest House - Varanasi
Varanasi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
10.0 su 10, Eccezionale, 5 recensioni
10
Eccezionale
5 recensioni
Il prezzo attuale è 18 €
18 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Ganpati Shri P. Guest House
Varanasi
Ganpati Shri P. Guest House
Varanasi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è 17 €
17 €
tasse e oneri inclusi
19 set - 20 set

Hotel KS Palace
Sarnath
Hotel KS Palace
Sarnath
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è 25 €
25 €
tasse e oneri inclusi
19 set - 20 set

Sumedha Galaxy Inn
Varanasi
Sumedha Galaxy Inn
Varanasi
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
Il prezzo attuale è 8 €
8 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Hotel LV Palace - near Ghats & Temples
Varanasi
Hotel LV Palace - near Ghats & Temples
Varanasi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
8.6 su 10, Eccellente, 11 recensioni
8,6
Eccellente
11 recensioni
Il prezzo attuale è 14 €
14 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Plot No. SA 15/118 Ashapur (Above Central Bank), Sarnath, Varanasi, Uttar Pradesh, 221007
Cosa c’è nei dintorni?
- Museo Sarlath - 4 min in auto - 2.5 km
- Dhammek Stupa - 4 min in auto - 2.5 km
- Mulagandha Kuti Vihara - 4 min in auto - 2.5 km
- Namo Ghat - 7 min in auto - 5.3 km
- Kaal Bhairava Mandir - 9 min in auto - 7.4 km
Come spostarsi
- Aeroporto di Varanasi (VNS-Lal Bahadur Shastri) - 41 min in auto
- Stazione di Sarnath - 8 min in auto
- Stazione di Vyasnagar - 12 min in auto
- Stazione di Kadipur - 12 min in auto
Ristoranti
- Punjab Di Truck - 10 min in auto
- Kashi Chat Bhandar - 8 min in auto
- Blue Lassi - 8 min in auto
- Phulwari Restaurant & Sami Cafe - 8 min in auto
- Baba Thandai - 8 min in auto
Informazioni su questa struttura
Fabhotel Budha Tree
- Fabhotel Budha Tree ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Dasaswamedh ghat e Tempio Kashi Vishwanath. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio. Inoltre, questo hotel si trova a poca distanza in auto da Assi Ghat.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 16 camere
- Su 3 piani
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 12:00-24:00
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici, né di servizio
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Aree designate per i fumatori (si applicano penali)
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione continentale (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 10:00
- Cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni)
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Caratteristiche e dotazioni
- 1 edificio
- Anno di costruzione 2021
- Una cassetta di sicurezza presso la reception
- In stile tradizionale
Accessibilità
- Piani superiori accessibili solo tramite scale
- Pavimento in piastrelle nelle aree comuni
- Pavimento in piastrelle nelle camere
Servizi della camera
Intrattenimento
- TV LCD da 28 pollici
- Canali TV via cavo
Il massimo comfort
- Aria condizionata
- Ventilatore a soffitto
Per un riposo perfetto
- Biancheria da letto di alta qualità
Bagni e dotazioni
- Doccia con soffione a pioggia
- Doccia
- Set di cortesia gratuiti
- Asciugamani
- Spazzolini e dentifricio (su richiesta)
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Pasti e bevande
- Acqua minerale gratuita
Altro
- Tutti i giorni
- Cassaforte in camera
Costi e regolamenti
Extra
- La colazione continentale è disponibile a un costo aggiuntivo di 300 INR per gli adulti e 100 INR per i bambini (circa).
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, JCB International
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Fabhotel Budha Tree ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.
Fabhotel Budha Tree offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Fabhotel Budha Tree?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00-
24:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Com'è la posizione di Fabhotel Budha Tree?
Se scegli Fabhotel Budha Tree, potrai dormire al centro di Varanasi. Le attrazioni più famose includono Dasaswamedh ghat, che si trova a 9 minuti di distanza in auto.