Anchorage Hotel & Spa

Struttura a 3.0 stelle
Hotel a Torquay con spa e ristorante

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli Anchorage Hotel & Spa per una splendida vacanza a Torquay. Lasciati coccolare con massaggi “deep tissue”, body wrap e trattamenti per il viso nel centro benessere e fermati a mangiare un boccone a Restaurant, aperto la colazione e la cena. Gli altri punti di forza della struttura includono un bar/lounge, una sauna e una piscina stagionale all'aperto.

Recensioni

6,0 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante

Servizi principali (12)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Spa con servizi completi
  • Colazione disponibile
  • Sauna
  • Piscina stagionale all'aperto
  • Bar/caffetteria
  • Area soggiorno in comune
  • Snack bar
  • Lavanderia self-service
  • Deposito bagagli
  • Reception con orario limitato

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Servizio lavanderia
  • Ascensore
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Menù per bambini
  • Piscina stagionale all'aperto
Il prezzo attuale è 73 €
tasse e oneri inclusi
2 ago - 3 ago

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 7 su 7 camere

Camera Basic con 2 letti singoli

  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Singola Basic

  • 14 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Basic Compact Double Room

  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Basic

  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista piscina

  • 22 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare, vista piscina

  • 22 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Tripla Deluxe, vista parco

  • Vista parco
  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto a una piazza e mezza e 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Aveland Road, Torquay, England, TQ1 3PT

Cosa c’è nei dintorni?

  • Giardini Cary (Torquay) Gardens - 1 min a piedi - 0.2 km
  • Società Sportiva Torquay United FC - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Stadio Plainmoor - 5 min a piedi - 0.4 km
  • Babbacombe Model Village and Gardens - 9 min a piedi - 0.8 km
  • Babbacombe Beach - 12 min a piedi - 1.1 km

Come spostarsi

  • Exeter (EXT-Exeter Intl.) - 42 min in auto
  • Stazione di Torre - 10 min in auto
  • Stazione di Torquay - 13 min in auto
  • Stazione di Newton Abbot - 20 min in auto

Ristoranti

  • ‪Babbacombe Inn - ‬10 min a piedi
  • ‪Cliff Railway Cafe - ‬8 min a piedi
  • ‪Hanbury's Takeaway - ‬7 min a piedi
  • ‪Crown & Sceptre - ‬13 min a piedi
  • ‪Three Degrees West - ‬16 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Anchorage Hotel & Spa

  • Scegli Anchorage Hotel & Spa per una splendida vacanza a Torquay. Lasciati coccolare con massaggi “deep tissue”, body wrap e trattamenti per il viso nel centro benessere e fermati a mangiare un boccone a Restaurant, aperto la colazione e la cena. Gli altri punti di forza della struttura includono un bar/lounge, una sauna e una piscina stagionale all'aperto.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 55 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-22:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:30 alle 22:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (solo cani e gatti)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
    • Presso la struttura è disponibile una colonnina di ricarica per auto elettriche
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 10:00
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Un bar/caffetteria
  • Snack bar

Viaggio con i bambini

  • Menu per bambini

Servizi

  • Reception con orario limitato
  • Servizio lavanderia
  • Deposito bagagli
  • Lettini da piscina

Caratteristiche e dotazioni

  • Area soggiorno in comune
  • Una piscina stagionale all'aperto
  • Una spa completamente attrezzata
  • Una sauna
  • Sale per trattamenti e massaggi

Accessibilità

  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 70
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Altezza dell'area accoglienza accessibile in sedia a rotelle (in centrimetri): 90
  • Ristorante accessibile in sedia a rotelle
  • Lounge accessibile in sedia a rotelle
  • Barra di sostegno accanto al WC
  • Altezza della barra di sostegno accanto al WC (in centimetri): 60
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso
  • Sentiero senza scale per l’ingresso

Servizi della camera

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Combinazione doccia/vasca
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli (su richiesta)
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
  • Telefono

Altro

  • Pulizie su richiesta

In evidenza

Spa

Gli ospiti potranno farsi coccolare nella spa in loco, che dispone di 1 sala per trattamenti. Concediti una pausa di puro relax scegliendo fra massaggi connettivali, massaggi con le pietre calde, massaggi sportivi e massaggi svedesi. Potrai contare su un'ampia gamma di trattamenti, tra cui aromaterapia, idroterapia e riflessologia. Questa spa è dotata di una sauna, una vasca idromassaggio e un bagno turco.

La spa è aperta tutti i giorni. I minori di 18 anni non possono accedere alla spa.

Ristoranti

Restaurant: ristorante a buffet che serve la colazione e la cena. Viene offerto un menu per bambini. Aperto tutti i giorni
Bar: bar in loco. Aperto tutti i giorni
Cafe: bar e tavola calda in loco. È possibile godersi un drink al bar in tutta tranquillità. Aperto tutti i giorni

Costi e regolamenti

Extra

  • La colazione a buffet è disponibile a un costo aggiuntivo di 8.50 GBP per gli adulti e 6.50 GBP per i bambini (circa).

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 6.50 GBP ad animale a notte.

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina stagionale è aperta tra le seguenti date: 01 maggio - 30 settembre.
  • Gli ospiti con meno di 18 anni non possono accedere alla spa.
  • È necessario prenotare i massaggi prima dell'arrivo, contattando la struttura ai recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Numero di registrazione della struttura no
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Anchorage Hotel & Spa include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina stagionale all'aperto.

Anchorage Hotel & Spa ammette animali domestici?

Sì, i cani e i gatti sono benvenuti. È previsto un supplemento di 6.50 GBP ad animale, a notte. Cani guida esenti da supplementi.

Anchorage Hotel & Spa offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. È disponibile anche un punto di ricarica per veicoli elettrici.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Anchorage Hotel & Spa?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 22:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.

Quali attività sono disponibili presso Anchorage Hotel & Spa e nelle vicinanze?

Anchorage Hotel & Spa ha una spa completamente attrezzata e una piscina stagionale all'aperto.

Anchorage Hotel & Spa ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco: Restaurant.

Com'è la posizione di Anchorage Hotel & Spa?

Anchorage Hotel & Spa è una struttura situata a 11 min. a piedi da Babbacombe Model Village and Gardens e a 14 min. a piedi da Babbacombe Beach.

Recensioni

Recensioni su Anchorage Hotel & Spa

6,0

Buono

8,0

Pulizia

6,0

Servizi

8,0

Personale e servizio

6,0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

6/10 Buono

The room we had was tiny and unfortunately very hot . The noise outside was loud. They advertised an electric charger but when we got there it wasn't working!! So not helpful. The staff were friendly. We didnt use any of the facilities. The hotel was a reasonable price but feel it needs an update.
carolyn, viaggio di 1 notte