Sun Boutique Hotel

Categoria della struttura: 3
Hotel in stile Art Déco con piscina all'aperto, non lontano da Spiaggia di Kuta

Scegli le date per vedere i prezzi

Con una buona posizione a soli 7,6 km dall'aeroporto, Sun Boutique Hotel offre una navetta da e per l'aeroporto 24 ore su 24. Fai un tuffo in nella piscina all'aperto e poi fermati bar/lounge per bere un drink prima di andare a dormire. Altri punti di forza di questo hotel in stile Art Déco includono una palestra e un giardino.

Recensioni

7,4 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Trasferimento aeroportuale
  • Parcheggio disponibile
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Vicino alla spiaggia
  • Una piscina all'aperto
  • Palestra
  • Parcheggio
  • Bar/lounge
  • Servizio in camera 24 ore su 24
  • Centro congressi
  • Navetta da e per l'aeroporto
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Giardino

Per famiglie (6)

  • Bagno privato
  • TV
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
  • Ascensore
Il prezzo attuale è 23 €
tasse e oneri inclusi
11 set - 12 set

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Jln Sunset Road, 23, Kuta, Bali, 80361

Cosa c’è nei dintorni?

  • Centro Commerciale Trans Studio Mall - 10 min a piedi - 0.9 km
  • Parco a Tema Trans Studio Bali - 10 min a piedi - 0.9 km
  • Centro commerciale Krisna - 11 min a piedi - 0.9 km
  • Mall Bali Galeria - 2 min in auto - 2.0 km
  • Legian Street - 3 min in auto - 2.0 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Denpasar (DPS) - 19 min in auto
  • Navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)

Ristoranti

  • ‪Hell's kitchen , Le Meridien Bali - Jimbaran - ‬6 min a piedi
  • ‪Pondok NGANGENIN - ‬6 min a piedi
  • ‪Lucky Resto - ‬4 min a piedi
  • ‪Rojima Coffee - ‬5 min a piedi
  • ‪Gurita Seafood - ‬7 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Sun Boutique Hotel

  • Con una buona posizione a soli 7,6 km dall'aeroporto, Sun Boutique Hotel offre una navetta da e per l'aeroporto 24 ore su 24. Fai un tuffo in nella piscina all'aperto e poi fermati bar/lounge per bere un drink prima di andare a dormire. Altri punti di forza di questo hotel in stile Art Déco includono una palestra e un giardino.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 100 camere
    • Su 5 piani
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-22:00
    • Check-in senza contatti disponibile
    • Check-in/out veloce
    • Età minima per effettuare il check-in: 17 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00
    • Check-out senza contatti disponibile
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura offre un servizio di trasferimento dall'aeroporto (possono essere previsti supplementi). Per usufruirne, contatta la struttura 48 ore prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.
    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • È richiesta una carta di credito o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 17 anni
DONE

Bambini

    • Un bambino (di età pari o inferiore a 5 anni) soggiorna gratuitamente nella camera dei genitori o dei tutori utilizzando i letti presenti
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito a pagamento presso la struttura
    • In loco c'è un parcheggio accessibile in sedia a rotelle
    • Presso la struttura è disponibile una colonnina di ricarica per auto elettriche
DONE

Trasferimenti

    • Navetta per l'aeroporto su richiesta 24 ore su 24*
DONE

Altre informazioni

    • Aree designate per i fumatori (si applicano penali)

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione gratuita
  • Un bar/lounge
  • Un'area barbecue
  • Servizio in camera 24 ore su 24

Viaggio con i bambini

  • Soggiorno gratuito per i bambini (consulta i dettagli)

Cose da fare

  • Una spiaggia nelle vicinanze

Servizi business

  • Sale per riunioni
  • Una postazione PC
  • Centro congressi

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi di concierge
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Deposito bagagli
  • Personale poliglotta

Caratteristiche e dotazioni

  • 1 edificio
  • Anno di costruzione 2011
  • Bancomat/servizi bancari
  • Una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Un giardino
  • Una palestra
  • Una piscina all'aperto
  • In stile Art Déco

Accessibilità

  • Ascensore
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 32 pollici
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Aria condizionata
  • Pantofole

Per un riposo perfetto

  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito
  • Telefono

Pasti e bevande

  • Microonde su richiesta
  • Tostapane
  • Seggiolone

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Extra

  • La navetta per l'aeroporto è disponibile a un costo aggiuntivo di 200000 IDR per veicolo (solo andata).

Periodi di rinnovo e chiusura

Secondo la legislazione locale, tutti i visitatori devono restare nella struttura durante il Giorno del silenzio (Nyepi) o Capodanno indù, per un periodo di 24 ore a partire dalle 06:00. Il Giorno del silenzio si festeggia a marzo o aprile (le date cambiano ogni anno). In tale giorno non è possibile effettuare il check-in o il check-out e l'aeroporto di Ngurah Rai (Aeroporto internazionale di Bali) rimane chiuso.

Bambini e letti aggiuntivi

  • I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 250000.0 IDR al giorno.

Parcheggio

  • A pagamento, è disponibile un parcheggio in loco.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio, un rilevatore di fumo e un sistema di sicurezza.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Hotel Sun Boutique
Sun Boutique
Sun Boutique Hotel
Sun Boutique Hotel Kuta
Sun Boutique Kuta
Sun Boutique Hotel Managed By BENCOOLEN Bali/Kuta
Sun Boutique Hotel Managed BENCOOLEN Kuta
Sun Boutique Hotel Managed BENCOOLEN
Sun Boutique Managed BENCOOLEN Kuta
Sun Boutique Managed BENCOOLEN
Sun Boutique Hotel Kuta
Sun Boutique Hotel Hotel
Sun Boutique Hotel Hotel Kuta
Collection O 14 Sun Boutique Hotel
Collection O 14 Sun Boutique Hotel (39008050)

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Sun Boutique Hotel e ricevere un rimborso completo?

Sì, Sun Boutique Hotel offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Sun Boutique Hotel include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

Sun Boutique Hotel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

Sun Boutique Hotel offre parcheggio in loco?

Sì, in loco troverai un parcheggio self-service (a pagamento). È disponibile anche un punto di ricarica per veicoli elettrici.

Sun Boutique Hotel offre un servizio di navetta da e per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto. Il costo è di 200000 IDR per veicolo solo andata.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Sun Boutique Hotel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 22:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00. La struttura offre sia check-in e check-out veloci, sia check-in e check-out senza contatti.

Quali attività sono disponibili presso Sun Boutique Hotel e nelle vicinanze?

Sun Boutique Hotel ha una piscina all'aperto, una palestra e un giardino.

Com'è la posizione di Sun Boutique Hotel?

Sun Boutique Hotel si trova in zona Sunset Road, a 14 min. a piedi da Ospedale Siloam Hospitals.