Kachnar House
Categoria della struttura: 3
Hotel a Lucknow con ristorante
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Kachnar House





Kachnar House è la scelta perfetta per un soggiorno a Lucknow. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi.
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (3)
Servizi principali (3)
- Servizio di pulizie su richiesta
- Un ristorante
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è 11 €
11 €
tasse e oneri inclusi
11 set - 12 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Camera Deluxe

Camera Deluxe
- 13 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera Classic

Camera Classic
- 12 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Camera Superior
- 15 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

GP Palace
Alambagh
GP Palace
Alambagh
- Parcheggio gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
Il prezzo attuale è 17 €
17 €
tasse e oneri inclusi
11 set - 12 set

Hotel Shubhangi Inn
Gomti Nagar
Hotel Shubhangi Inn
Gomti Nagar
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è 15 €
15 €
tasse e oneri inclusi
11 set - 12 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

2/195, Sector 2, Vikas Nagar, Lucknow, Lucknow, UP, 226022
Cosa c’è nei dintorni?
- Colvin Taluqdars' College - 7 min in auto - 4.9 km
- Giardini Botanici - 7 min in auto - 5.2 km
- Rumi Darwaza - 8 min in auto - 6.7 km
- Centro Commerciale Wave Mall Lucknow - 8 min in auto - 6.3 km
- Stadio di K.D. Singh Babu - 9 min in auto - 6.6 km
Come spostarsi
- Lucknow (LKO-Amausi Intl.) - 55 min in auto
- Stazione di Badshahnagar - 6 min in auto
- Stazione di Bakshi Ka Talab - 11 min in auto
- Stazione di Aishbagh - 11 min in auto
Ristoranti
- Café Coffee Day - 4 min in auto
- Pizza Hut - 4 min in auto
- Dastarkhan lucknow - 2 min a piedi
- Pizza Port - 3 min in auto
- classic sweets - 4 min in auto
Informazioni su questa struttura
Kachnar House
- Kachnar House è la scelta perfetta per un soggiorno a Lucknow. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 22 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 11:30-21:00
- Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Un ristorante
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Il massimo comfort
- Aria condizionata (con climatizzatore)
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Sapone e shampoo
- Asciugamani
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)
Altro
- Pulizie su richiesta
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con i contanti.
Numero di registrazione della struttura LC4392425010155
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Kachnar House ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Kachnar House offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Kachnar House?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 11:30-
21:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Kachnar House ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco.