Privato
Shree Ji Mahal Hotel
Categoria della struttura: 3
Hotel a Udaipur con ristorante
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Shree Ji Mahal Hotel

Shree Ji Mahal Hotel si trova a 15 minuti in auto da Lago Pichola. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi.
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (4)
Servizi principali (4)
- Pulizie giornaliere
- Un ristorante
- Reception aperta 24 ore su 24
- Aria condizionata
Sentirsi a casa (4)
Sentirsi a casa (4)
- Bagno privato
- Pulizie giornaliere
- Parcheggio gratuito non assistito
- Set di cortesia gratis
Il prezzo attuale è 52 €
52 €
tasse e oneri inclusi
25 set - 26 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere
Apri tutte le foto per Camera Deluxe con letto matrimoniale o 2 letti singoli

Camera Deluxe con letto matrimoniale o 2 letti singoli
- 18 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 2 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Camera Deluxe
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Suite monolocale Luxury
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

The Classic Crown Udaipur - A Luxury Hotel by Lake Pichola
Udaipur
The Classic Crown Udaipur - A Luxury Hotel by Lake Pichola
Udaipur
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.8 su 10, Eccellente, 5 recensioni
8,8
Eccellente
5 recensioni
Il prezzo attuale è 39 €
39 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Moti Mahal Lakeview Pichola Hotel
Centro della città di Udaipur
Moti Mahal Lakeview Pichola Hotel
Centro della città di Udaipur
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
6.0 su 10, 1 recensione
6,0
1 recensione
Il prezzo attuale è 34 €
34 €
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set

Oladar Haveli – My Downtown Hotels
Città Vecchia
Oladar Haveli – My Downtown Hotels
Città Vecchia
- Piscina
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
- Reception aperta 24 ore su 24
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è 40 €
40 €
tasse e oneri inclusi
14 set - 15 set

My Downtown - Prime A Premium Boutique Hotel Udaipur
Hiran Magri
My Downtown - Prime A Premium Boutique Hotel Udaipur
Hiran Magri
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.0 su 10, Meraviglioso, 13 recensioni
9,0
Meraviglioso
13 recensioni
Il prezzo attuale è 27 €
27 €
tasse e oneri inclusi
2 set - 3 set

Hotel Maple Residence
Hiran Magri
Hotel Maple Residence
Hiran Magri
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
8.0 su 10, Ottimo, 2 recensioni
8,0
Ottimo
2 recensioni
Il prezzo attuale è 21 €
21 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Hotel Boheda Palace
Centro della città di Udaipur
Hotel Boheda Palace
Centro della città di Udaipur
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.8 su 10, Eccellente, 70 recensioni
8,8
Eccellente
70 recensioni
Il prezzo attuale è 24 €
24 €
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set

Hotel Harku Villa
Dabok
Hotel Harku Villa
Dabok
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
4.0 su 10, 1 recensione
4,0
1 recensione
Il prezzo attuale è 21 €
21 €
tasse e oneri inclusi
21 set - 22 set

goSTOPS Plus Uadipur Gulab Bagh
Centro della città di Udaipur
goSTOPS Plus Uadipur Gulab Bagh
Centro della città di Udaipur
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
10.0 su 10, Eccezionale, 2 recensioni
10
Eccezionale
2 recensioni
Il prezzo attuale è 26 €
26 €
tasse e oneri inclusi
15 set - 16 set

Dera Pichola A Lake Facing Hotel
Udaipur
Dera Pichola A Lake Facing Hotel
Udaipur
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
8.4 su 10, Ottimo, 7 recensioni
8,4
Ottimo
7 recensioni
Il prezzo attuale è 20 €
20 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

PETAL OF MEWAR - A Luxury Boutique Hotel
Centro della città di Udaipur
PETAL OF MEWAR - A Luxury Boutique Hotel
Centro della città di Udaipur
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 2 recensioni
9,0
Meraviglioso
2 recensioni
Il prezzo attuale è 20 €
20 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Balicha, Kundal, Jhadol, Highway, Udaipur, Rajasthan, 313001
Cosa c’è nei dintorni?
- Goverdhan Sagar Lake - 4 min in auto - 5.5 km
- Lago Pichola - 16 min in auto - 12.7 km
- Gangaur Ghat - 16 min in auto - 12.7 km
- Tempio di Jagdish - 16 min in auto - 12.7 km
- Municipio - 17 min in auto - 12.4 km
Come spostarsi
- Udaipur (UDR-Aeroporto Maharana Pratap) - 48 min in auto
- Stazione di Udaipur City - 21 min in auto
- Stazione di Ranapratap Nagar - 27 min in auto
- Stazione di Umra - 33 min in auto
Ristoranti
- Natraj Dining - 8 min in auto
- Jaajam - 10 min in auto
- Neelmahal - 15 min in auto
- Jagdish Misthan Bhandar - 9 min in auto
- Upre - 13 min in auto
Informazioni su questa struttura
Shree Ji Mahal Hotel
- Shree Ji Mahal Hotel si trova a 15 minuti in auto da Lago Pichola. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 30 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 13:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:30
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Un ristorante
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Il massimo comfort
- Aria condizionata e riscaldamento
Per un riposo perfetto
- Lenzuola
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Set di cortesia gratuiti
- Asciugacapelli (su richiesta)
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con i contanti.
Domande frequenti
Shree Ji Mahal Hotel ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Shree Ji Mahal Hotel offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Shree Ji Mahal Hotel?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 13:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 10:30.
Shree Ji Mahal Hotel ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco.