Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo
Categoria della struttura: 2
Hotel in zona Parco Divertimenti Kentucky Kingdom
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo





Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo vanta una splendida posizione a 15 minuti a piedi da Kentucky Exposition Center (Centro espositivo) e University of Louisville (Università). Inoltre, luoghi d'interesse come Parco Divertimenti Kentucky Kingdom e L&N Federal Credit Union Stadium si trovano a soli 15 minuti a piedi.
Recensioni
9,69,6 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Palestra
- Lavanderia self-service
Servizi principali (6)
Servizi principali (6)
- Palestra
- Business center
- Cassetta di sicurezza presso la reception
- Servizio di lavaggio a secco
- Lavanderia self-service
- Servizi di concierge
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Wingate by Wyndham Louisville Fair and Expo
Hayfield Dundee
Wingate by Wyndham Louisville Fair and Expo
Hayfield Dundee
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.4 su 10, Ottimo, 1.240 recensioni
8,4
Ottimo
1.240 recensioni
Il prezzo attuale è 71 €
71 €
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

Studio 6 Suites Louisville, KY – Airport/Expo Center
Highland Park
Studio 6 Suites Louisville, KY – Airport/Expo Center
Highland Park
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Camere comunicanti disponibili
7.6 su 10, Buono, 729 recensioni
7,6
Buono
729 recensioni
Il prezzo attuale è 60 €
60 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Derby City Gaming & Hotel - A Churchill Downs Property (Adults Only)
Louisville
Derby City Gaming & Hotel - A Churchill Downs Property (Adults Only)
Louisville
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
9.4 su 10, Eccezionale, 2.462 recensioni
9,4
Eccezionale
2.462 recensioni
Il prezzo attuale è 111 €
111 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Best Western Louisville Airport Expo
Prestonia
Best Western Louisville Airport Expo
Prestonia
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 1.000 recensioni
8,6
Eccellente
1.000 recensioni
Il prezzo attuale è 89 €
89 €
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Cottonwood Airport & Expo Hotel Louisville
Shively
Cottonwood Airport & Expo Hotel Louisville
Shively
- Piscina
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
8.6 su 10, Eccellente, 1.000 recensioni
8,6
Eccellente
1.000 recensioni
Il prezzo attuale è 87 €
87 €
tasse e oneri inclusi
29 set - 30 set

Super 8 by Wyndham Louisville/Expo Center
Fairgrounds
Super 8 by Wyndham Louisville/Expo Center
Fairgrounds
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
7.4 su 10, Buono, 999 recensioni
7,4
Buono
999 recensioni
Il prezzo attuale è 64 €
64 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Holiday Inn Express Louisville Airport Expo Center by IHG
Hayfield Dundee
Holiday Inn Express Louisville Airport Expo Center by IHG
Hayfield Dundee
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 1.009 recensioni
8,6
Eccellente
1.009 recensioni
Il prezzo attuale è 90 €
90 €
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

Holiday Inn Louisville Downtown by IHG
Centro di Louisville
Holiday Inn Louisville Downtown by IHG
Centro di Louisville
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.0 su 10, Ottimo, 998 recensioni
8,0
Ottimo
998 recensioni
Il prezzo attuale è 77 €
77 €
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Comfort Inn Louisville Southwest
Shively
Comfort Inn Louisville Southwest
Shively
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 455 recensioni
8,0
Ottimo
455 recensioni
Il prezzo attuale è 77 €
77 €
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set

Crowne Plaza Louisville Airport Expo Ctr by IHG
Fairgrounds
Crowne Plaza Louisville Airport Expo Ctr by IHG
Fairgrounds
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 1.804 recensioni
8,8
Eccellente
1.804 recensioni
Il prezzo attuale è 105 €
105 €
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

2912 Crittenden Drive, Louisville, KY, 40209
Cosa c’è nei dintorni?
- University of Louisville (Università) - 11 min a piedi - 1.0 km
- Kentucky Exposition Center (Centro espositivo) - 14 min a piedi - 1.2 km
- Freedom Hall - 14 min a piedi - 1.2 km
- L&N Federal Credit Union Stadium - 14 min a piedi - 1.2 km
- Parco Divertimenti Kentucky Kingdom - 17 min a piedi - 1.5 km
Come spostarsi
- Aeroporto internazionale di Louisville (SDF) - 5 min in auto
- Louisville, KY (LOU-Aeroporto di Bowman Field) - 13 min in auto
Ristoranti
- McDonald's - 3 min in auto
- Kroger Fuel Center - 2 min in auto
- Cracker Barrel - 8 min a piedi
- Moby Dick - 3 min in auto
- Burger King - 8 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo
- Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo vanta una splendida posizione a 15 minuti a piedi da Kentucky Exposition Center (Centro espositivo) e University of Louisville (Università). Inoltre, luoghi d'interesse come Parco Divertimenti Kentucky Kingdom e L&N Federal Credit Union Stadium si trovano a soli 15 minuti a piedi.
Informazioni generali
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Servizi della struttura
Servizi business
- Business center
Servizi
- Servizi di concierge
- Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
Caratteristiche e dotazioni
- Una cassetta di sicurezza presso la reception
- Una palestra
Accessibilità
- Ascensore
Costi e regolamenti
Regolamenti
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo ha un casinò interno?
No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Caesars Southern Indiana Hotel & Casino (28 minuti in auto).
Quali attività sono disponibili presso Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo e nelle vicinanze?
Puoi tenerti in forma presso la palestra.
Com'è la posizione di Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo?
Comfort Inn & Suites Louisville Airport Fair & Expo è una struttura situata a 14 min. a piedi da Kentucky Exposition Center (Centro espositivo) e a 11 min. a piedi da University of Louisville (Università).