Château Suisse Boutique Hotel

Categoria della struttura: 3
Hotel a Campos do Jordão con piscina coperta e palestra aperta 24 ore su 24

Scegli le date per vedere i prezzi

Goditi la tua vacanza a Campos do Jordão con un soggiorno presso Château Suisse Boutique Hotel. Fai un tuffo nella piscina coperta e poi scegli tra trattamenti spa e tanto altro ancora nel centro benessere. Una palestra aperta giorno e notte, un bagno turco e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Recensioni

9,8 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Spa
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Palestra

Servizi principali (9)

  • Pulizie giornaliere
  • Una piscina coperta
  • Palestra aperta 24 ore su 24
  • Bagno turco
  • Servizio in camera 24 ore su 24
  • Trattamenti spa
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Giardino
  • Una sala da bowling

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Canali TV premium
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Tende oscuranti
  • Minibar
Il prezzo attuale è 135 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Opzioni della camera

Camera

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera Premium con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista giardino

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista giardino
  • 55 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Quadrupla Luxury, vista giardino

  • Vista giardino
  • 55 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Superior uso singolo, vista giardino

  • Vista giardino
  • 45 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista giardino

  • Vista giardino
  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Standard

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
R. Rui Amaral Lemos, 370, Campos do Jordão, SP, 12477-192

Cosa c’è nei dintorni?

  • Cascate del velo della sposa - 14 min a piedi - 1.2 km
  • Parco Capivari - 16 min a piedi - 1.4 km
  • Centro commerciale di Capivari - 18 min a piedi - 1.5 km
  • Centro commerciale di Aspen - 19 min a piedi - 1.7 km
  • Campos do Jordão Convention Center - 2 min in auto - 1.8 km

Come spostarsi

  • São Jose dos Campos (SJK-São Jose dos Campos-Professor Urbano Ernesto Stumpf) - 98 min in auto
  • Aeroporto Internazionale di San Paolo-Guarulhos (GRU) - 154 min in auto
  • Aeroporto di San Paolo-Congonhas (CGH) - 151,8 km
  • Campinas (VCP-Viracopos - Campinas Intl.) - 165,7 km
  • Stazione di Emílio Ribas (Abernéssia) - 14 min in auto
  • Stazione di Campos do Jordao Emilio Ribas - 29 min a piedi
  • Stazione di Eugenio Lefevre Santo Antônio do Pinhal - 36 min in auto

Ristoranti

  • ‪Baden Baden - ‬4 min in auto
  • ‪Elephant Bar - ‬4 min in auto
  • ‪Restaurante Libertango - ‬3 min in auto
  • ‪Rostie Restaurant - ‬3 min in auto
  • ‪Casa Suíça - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

Château Suisse Boutique Hotel

  • Goditi la tua vacanza a Campos do Jordão con un soggiorno presso Château Suisse Boutique Hotel. Fai un tuffo nella piscina coperta e poi scegli tra trattamenti spa e tanto altro ancora nel centro benessere. Una palestra aperta giorno e notte, un bagno turco e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 21 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-24:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 06:30, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Bambini

    • I genitori devono presentare il certificato di nascita e il documento d'identità del bambino*
    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito custodito e all'aperto disponibile in loco
    • La struttura offre un garage
    • Parcheggio gratuito accessibile 24 ore su 24 a 10 metri dalla struttura

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione completa gratuita disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 11:30
  • Servizio in camera 24 ore su 24

Viaggio con i bambini

  • Sala da bowling

Cose da fare

  • Sala da bowling

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Pacchetti romantici

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Una palestra aperta giorno e notte
  • Una piscina coperta
  • Trattamenti spa
  • Un bagno turco

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LCD da 48 pollici
  • Canali via cavo premium
  • Film pay-per-view

Il massimo comfort

  • Riscaldamento
  • Minibar
  • Angolo bar con lavandino

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Biancheria da letto di alta qualità
  • Materassi a doppio strato

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte in camera
  • Solo servizi igienici a risparmio idrico
  • Accesso con chiave su dispositivo mobile

In evidenza

Spa

Gli ospiti possono rilassarsi approfittando dei servizi spa in loco.

Costi e regolamenti

Bambini e letti aggiuntivi

  • I genitori o i tutori legali in viaggio con minori di 18 anni devono presentare il certificato di nascita del figlio e un documento di identità con foto (ad esempio, il passaporto) al momento del check-in. Per viaggi internazionali verso il Brasile, se il bambino è accompagnato da un solo genitore o tutore legale, questo dovrà esibire, oltre al certificato di nascita del figlio e al documento di identità con foto, un'autorizzazione di viaggio autenticata da un notaio e firmata da entrambi i genitori. Nel caso in cui i genitori o i tutori legali non possano o non vogliano firmare tale documento, è necessaria l'autorizzazione da parte di un giudice. È consigliabile che, prima di partire, i visitatori che intendono viaggiare con minori contattino il consolato del Brasile per ottenere maggiori informazioni.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Mastercard, Discover
Numero di registrazione della struttura 62.793.043/0001-29
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Château Suisse Boutique Hotel include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina coperta.

Château Suisse Boutique Hotel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Château Suisse Boutique Hotel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Château Suisse Boutique Hotel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 24:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso Château Suisse Boutique Hotel e nelle vicinanze?

Le attività ricreative disponibili presso Château Suisse Boutique Hotel comprendono bowling. Concediti una bella nuotata nella piscina coperta oppure approfitta degli altri servizi di questo hotel, tra cui una palestra aperta giorno e notte e trattamenti spa. Château Suisse Boutique Hotel offre anche un giardino.

Com'è la posizione di Château Suisse Boutique Hotel?

Château Suisse Boutique Hotel si trova in zona Loteamento Jardim Véu da Noiva, a 16 min. a piedi da Parco Lagoinha.