Rumah Tiga Gili
Categoria della struttura: 2
Hotel a Gili Air
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Rumah Tiga Gili





Rumah Tiga Gili è un'ottima scelta per le tue vacanze a Gili Air e dispone di una discoteca. Nelle vicinanze della struttura, ci sarà da divertirsi con percorsi da trekking, immersioni subacquee e snorkeling.
Recensioni
6,06,0 su 10
Buono
Servizi più richiesti
- Parcheggio disponibile
Servizi principali (7)
Servizi principali (7)
- Una discoteca
- Parcheggio
- Giardino
- Bancomat/servizi bancari
- Personale poliglotta
- Area picnic
- Deposito bagagli
Il prezzo attuale è 19 €
19 €
tasse e oneri inclusi
28 ago - 29 ago
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere
Apri tutte le foto per Double Room With Terrace

Double Room With Terrace
- Per 2 persone
- 1 letto queen
Apri tutte le foto per Double Room With Garden View

Double Room With Garden View
- Per 2 persone
- 1 letto queen
Apri tutte le foto per Family Room With Terrace

Family Room With Terrace
- Per 4 persone
- 2 letti king
Strutture simili

7SEAS Cottages
Gili Air
7SEAS Cottages
Gili Air
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.4 su 10, Buono, 93 recensioni
7,4
Buono
93 recensioni
Il prezzo attuale è 37 €
37 €
tasse e oneri inclusi
5 set - 6 set

Si Pitung Village
Gili Air
Si Pitung Village
Gili Air
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.8 su 10, Eccellente, 73 recensioni
8,8
Eccellente
73 recensioni
Il prezzo attuale è 23 €
23 €
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set

Scallywags Mango
Gili Air
Scallywags Mango
Gili Air
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.4 su 10, Buono, 8 recensioni
7,4
Buono
8 recensioni

Villa Coco Republic
Gili Air
Villa Coco Republic
Gili Air
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 45 recensioni
9,0
Meraviglioso
45 recensioni
Il prezzo attuale è 86 €
86 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Florines Garden
Gili Air
Florines Garden
Gili Air
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
9.2 su 10, Meraviglioso, 5 recensioni
9,2
Meraviglioso
5 recensioni
Il prezzo attuale è 56 €
56 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Bel Air Resort & Spa
Gili Air
Bel Air Resort & Spa
Gili Air
- Piscina
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 139 recensioni
8,6
Eccellente
139 recensioni
Il prezzo attuale è 48 €
48 €
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set

Manta Dive Resort Gili Air
Gili Air
Manta Dive Resort Gili Air
Gili Air
- Piscina
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 192 recensioni
8,6
Eccellente
192 recensioni
Il prezzo attuale è 62 €
62 €
tasse e oneri inclusi
2 set - 3 set

Jungle Gili Air
Gili Air
Jungle Gili Air
Gili Air
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
Il prezzo attuale è 63 €
63 €
tasse e oneri inclusi
26 set - 27 set

Sol Villas Gili Air
Gili Air
Sol Villas Gili Air
Gili Air
- Piscina
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
6.0 su 10, 1 recensione
6,0
1 recensione

Scallywags Beach Club
Gili Air
Scallywags Beach Club
Gili Air
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.8 su 10, Eccellente, 68 recensioni
8,8
Eccellente
68 recensioni
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Jl. Salatan, Gili Indah, Kec. Pemenang, Gili Air, West Nusa Tenggara, 29873
Cosa c’è nei dintorni?
- Zona portuale di Gili Air - 3 min a piedi - 0.3 km
- Zone Spa - 3 min a piedi - 0.3 km
- Porto di Bangsal - 55 min in auto - 4.8 km
- Porto di Gili Meno, Indonesia - 58 min in auto - 5.1 km
Come spostarsi
- Lombok (LOP-Lombok Intl.) - 49,3 km
Ristoranti
- Kayu Cafe
- Sama Sama Reggae Bar
- kopi susu - 3 min a piedi
- Banyan Tree Café
- Bask Gili Meno
Informazioni su questa struttura
Rumah Tiga Gili
- Rumah Tiga Gili è un'ottima scelta per le tue vacanze a Gili Air e dispone di una discoteca. Nelle vicinanze della struttura, ci sarà da divertirsi con percorsi da trekking, immersioni subacquee e snorkeling.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 4 camere
Arrivo/partenza
- Il check-in comincia alle 14:00
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Parcheggio
- Parcheggio non assistito a pagamento presso la struttura
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Cose da fare
- Percorsi da trekking o per mountain bike
- Equitazione
- Immersioni subacquee
Servizi
- Deposito bagagli
- Personale poliglotta
Caratteristiche e dotazioni
- Anno di costruzione 2024
- Bancomat/servizi bancari
- Un giardino
- Un'area picnic
- Una discoteca
- Arredamento da esterni
Costi e regolamenti
Parcheggio
- A pagamento, è disponibile un parcheggio in loco.
Regolamenti
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Rumah Tiga Gili offre parcheggio in loco?
Sì, in loco troverai un parcheggio self-service (a pagamento).
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Rumah Tiga Gili?
Puoi effettuare il check-in a partire dalle 14:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Quali attività sono disponibili presso Rumah Tiga Gili e nelle vicinanze?
Se sei tra gli appassionati di pesca, percorsi da trekking e equitazione, in questa zona ti divertirai un mondo. Approfitta della ricca offerta ricreativa disponibile, che comprende, tra l'altro, una discoteca, un'area picnic e un giardino.
Com'è la posizione di Rumah Tiga Gili?
Rumah Tiga Gili è una struttura situata a 3 min. a piedi da Zone Spa e a 3 min. a piedi da Zona portuale di Gili Air.