Ribe Camping

Categoria della struttura: 1

Scegli le date per vedere i prezzi

Ribe Camping è la scelta perfetta per un soggiorno a Ribe. Oltre a concederti un tuffo nella piscina stagionale all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e parcheggio.

Recensioni

9,0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Lavanderia self-service
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Non fumatori

Servizi principali (7)

  • 44 sistemazioni per non fumatori
  • Colazione disponibile
  • Piscina stagionale all'aperto
  • Lavanderia self-service
  • Area picnic
  • Barbecue a carbone
  • Reception con orario limitato

Sentirsi a casa (5)

  • Servizio lavanderia
  • TV digitale
  • Barbecue a carbone
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Piscina stagionale all'aperto
Il prezzo attuale è 98 €
tasse e oneri inclusi
18 ott - 19 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 9 su 9 camere

Cottage Classic, 2 camere da letto, animali ammessi

  • 32 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali e 1 divano letto (matrimoniale)

Cottage familiare, 3 camere da letto

  • 35 m²
  • 3 camere
  • Per 6 persone
  • 1 letto matrimoniale, 2 letti a castello (singoli), 2 letti singoli e 1 divano letto (matrimoniale)

Cottage familiare, 2 camere da letto

  • 35 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale, 2 letti singoli e 1 divano letto (matrimoniale)

Cottage Classic, 2 camere da letto, animali ammessi

  • 32 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale, 2 letti singoli e 1 divano letto (matrimoniale)

Baita Basic

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto a castello (singolo)

Suite Luxury

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Suite Luxury

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Attico Luxury

  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti singoli e 1 letto matrimoniale

Attico Luxury

  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti singoli e 1 letto matrimoniale

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
2 Farupvej, Ribe, 6760

Cosa c’è nei dintorni?

  • Parco Nazionale del Mare dei Wadden - 4 min a piedi - 0.4 km
  • Ribes Vikinger (Museo) - 4 min in auto - 2.2 km
  • Antico Municipio di Ribe - 8 min in auto - 4.4 km
  • Cattedrale di Ribe - 8 min in auto - 4.4 km
  • Torre dei Cittadini della Cattedrale di Ribe - 8 min in auto - 4.4 km

Come spostarsi

  • Esbjerg (EBJ) - 24 min in auto
  • Stazione di Ribe Hviding - 9 min in auto
  • Stazione di Ribe Nørremark - 14 min a piedi
  • Stazione di Ribe - 23 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Tulip Hotdog - Pølsevogn - ‬18 min a piedi
  • ‪Café Sallys - ‬3 min in auto
  • ‪Terpager & Co Café - ‬3 min in auto
  • ‪Burger King - ‬4 min in auto
  • ‪Peking House - ‬20 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Ribe Camping

  • Ribe Camping è la scelta perfetta per un soggiorno a Ribe. Oltre a concederti un tuffo nella piscina stagionale all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e parcheggio.

Informazioni generali

Dimensioni della struttura

    • 44 unità

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-23:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 14:00.
    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e le informazioni sul ritiro delle chiavi; il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Istruzioni per il check-out

    • L'host chiede di completare le seguenti operazioni prima del check-out:
    • Far partire la lavastoviglie
    • Raccogliere gli asciugamani usati
    • Rimuovere gli oggetti personali, rimuovere gli avanzi di cibo e bevande e portare fuori la spazzatura
    • Spegnere le luci, chiudere a chiave le porte e restituire le chiavi

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina stagionale all'aperto

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 25 Mbps

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito, gratuito e all'aperto, disponibile in loco

Cibi e bevande

  • Bollitore elettrico

Bar e ristoranti

  • La colazione completa è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle 08:00 alle 12:00: 45 DKK per gli adulti e 45 DKK per i bambini.

Camere

  • Lenzuola

Aree esterne

  • Barbecue a carbone
  • Area picnic
  • Arredamento da esterni

Lavanderia

  • Lavanderia self-service
  • Lavanderia nelle vicinanze

Animali domestici

  • Cani guida esenti da supplementi
  • Animali ammessi
  • 100 DKK ad animale al giorno

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Reception con orario limitato

Vantaggi della posizione

  • Nel centro storico

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • 44 camere

Costi e regolamenti

Extra

  • La colazione completa è disponibile a un costo aggiuntivo di 45 DKK per gli adulti e 45 DKK per i bambini (circa).

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 100 DKK ad animale (variabile in base alla durata del soggiorno).

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina stagionale è aperta da giugno a agosto.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, JCB International
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Ribe Camping include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina stagionale all'aperto.

Ribe Camping ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 100 DKK ad animale, al giorno. Cani guida esenti da supplementi.

Ribe Camping offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Ribe Camping?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 23:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.

Quali attività sono disponibili presso Ribe Camping e nelle vicinanze?

Ribe Camping ha una piscina stagionale all'aperto e un'area picnic.

Com'è la posizione di Ribe Camping?

Ribe Camping è una struttura situata a 5 min. a piedi da Parco Nazionale del Mare dei Wadden e a 20 min. a piedi da Museo d'Arte di Ribe.

Recensioni

Recensioni su Ribe Camping

9,0

Meraviglioso

9,6

Pulizia

10

Servizi

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Det var det fineste ophold i Luxus hotel hytte, dejlig stor campingplads 😎vi vender helt sikkert tilbage - og Ribe er jo en skøn gammel by ❤️
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Dejligt man kunne bestille morgenmad
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Top Kabine mit allem was man braucht
Recensione verificata

6/10 Buono

Fin nok hytte, men på Hotels.Com er der billeder der ikke viser den hytte man har bestilt, så vi blev lidt overraskede over, der ikke var eget badeværelse. Ellers fin og ren campingplads, meeeeen dyrt for hvad man får.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great location, just outside the town. An easy walk or bike ride away. Basic cabin was roomy enough for two and the small deck was nice to sit and use under shelter. Very well maintained site and friendly staff.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Super fin hytte. Der mangler lidt bløde møbler (komfort). Trappen til 1. sal er MEGET stejl og svær at gå på.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

God service
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Vi havde et fantastisk tid der. En smuk og indbydende campingplads, god service og morgenmad. Kunne godt være flere toiletter i huset, overfor den hytte vi boede i. Der var kø. Men flotte og renlige omgivelser. Kan varmt anbefale campingpladsen og kommer gerne igen.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Sehr freundliches Personal. Das Frühstück inkl. Kaffee war gut und mehr als ausreichend. Die Küche war nicht sehr praxisorientiert eingerichtet (Utensilien). So gibt es z.B. einen BBQ aber keine Zangen um das Fleisch anzubraten.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Matige communicatie. Accomodatie prima
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Veldig rent og pent sted.
Recensione verificata

6/10 Buono

Hytten var fin, men manglet litt på renhold. Trekker litt ned fordi det stod at sengtøy var inkludert, men måtte betale 400DKK ved avreise for leie av sengetøy..
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale