Reverse Art Hotel
Categoria della struttura: 2
Bed and breakfast a Vasto
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Reverse Art Hotel





Goditi la tua vacanza a Vasto con un soggiorno presso Reverse Art Hotel. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione completa servita tutti i giorni dalle 07:30 alle 12:00.
Recensioni
9,29,2 su 10
Meraviglioso
Servizi più richiesti
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Pulizie giornaliere
Il prezzo attuale è 138 €
138 €
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Doppia Deluxe, 1 letto matrimoniale, vista città
8,08,0 su 10
Ottimo
1 recensione
(1 recensione)
- Vista città
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Europa Hotel
Vasto
Europa Hotel
Vasto
- Colazione gratuita
- Spa
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.2 su 10, Meraviglioso, 46 recensioni
9,2
Meraviglioso
46 recensioni
Il prezzo attuale è 175 €
175 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Palazzo Florio Boutique Residence
Vasto
Palazzo Florio Boutique Residence
Vasto
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
9.8 su 10, Eccezionale, 43 recensioni
9,8
Eccezionale
43 recensioni
Il prezzo attuale è 111 €
111 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Residence al Palace
Vasto
Residence al Palace
Vasto
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
8.6 su 10, Eccellente, 43 recensioni
8,6
Eccellente
43 recensioni
Il prezzo attuale è 102 €
102 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Hotel Sporting
Vasto
Hotel Sporting
Vasto
- Piscina
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.2 su 10, Ottimo, 32 recensioni
8,2
Ottimo
32 recensioni

Il Timbro B&B Vasto Centro
Vasto
Il Timbro B&B Vasto Centro
Vasto
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 3 recensioni
10
Eccezionale
3 recensioni
Il prezzo attuale è 91 €
91 €
tasse e oneri inclusi
14 set - 15 set

Residenza Amblingh
Vasto
Residenza Amblingh
Vasto
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
9.4 su 10, Eccezionale, 44 recensioni
9,4
Eccezionale
44 recensioni
Il prezzo attuale è 166 €
166 €
tasse e oneri inclusi
4 set - 5 set

Hotel Villa Medici
Rocca San Giovanni
Hotel Villa Medici
Rocca San Giovanni
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
7.8 su 10, Buono, 158 recensioni
7,8
Buono
158 recensioni
Il prezzo attuale è 91 €
91 €
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set

B&B Portanuova
Vasto
B&B Portanuova
Vasto
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.8 su 10, Eccellente, 45 recensioni
8,8
Eccellente
45 recensioni
Il prezzo attuale è 84 €
84 €
tasse e oneri inclusi
15 set - 16 set

Biancopineta B&B
San Salvo
Biancopineta B&B
San Salvo
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
9.0 su 10, Meraviglioso, 23 recensioni
9,0
Meraviglioso
23 recensioni
Il prezzo attuale è 120 €
120 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Hotel Villa Bianca
San Salvo
Hotel Villa Bianca
San Salvo
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 30 recensioni
8,6
Eccellente
30 recensioni
Il prezzo attuale è 118 €
118 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Corso Nuova Italia 32, Vasto, CH, 66054
Cosa c’è nei dintorni?
- Loggia Amblingh - 2 min a piedi - 0.2 km
- Palazzo d'Avalos - 3 min a piedi - 0.3 km
- Politeama Rossetti - 7 min a piedi - 0.6 km
- Parco Archeologico delle Terme Romane di Histonium - 8 min a piedi - 0.7 km
- Spiaggia di Vasto - 17 min a piedi - 1.4 km
Come spostarsi
- Stazione di Vasto-San Salvo - 13 min in auto
- Stazione di Porto di Vasto - 14 min in auto
- Stazione di Casalbordino-Pollutri - 19 min in auto
Ristoranti
- Pizzeria La Pergola - 3 min a piedi
- Il Signore di Graz - 4 min a piedi
- Mirò - 5 min a piedi
- New Old Pub - 2 min a piedi
- la paranza - 3 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Reverse Art Hotel
- Goditi la tua vacanza a Vasto con un soggiorno presso Reverse Art Hotel. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione completa servita tutti i giorni dalle 07:30 alle 12:00.
Informazioni generali
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-22:00
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere un codice di accesso e le istruzioni relative al check-in; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici*
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione completa gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:30 alle 12:00
Servizi della camera
Bagni e dotazioni
- Bidet
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il comune impone una tassa di soggiorno che dovrà essere versata alla struttura. L'importo varia in base alla stagione e potrebbe non applicarsi in alcuni periodi dell'anno. Potrebbero essere previste altre esenzioni o riduzioni. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura utilizzando i recapiti forniti nella conferma della prenotazione.
- Il comune applica una tassa di soggiorno: dal giorno 1 ottobre al giorno 31 marzo, 0.00 EUR a persona, a notte, fino a 10 notti. La tassa non è dovuta per i minori di 14 anni.
- Il comune applica una tassa di soggiorno: dal giorno 1 aprile al giorno 30 settembre, 1.50 EUR a persona, a notte, fino a un massimo di 10 notti. Questa tassa non si applica agli ospiti con meno di 14 anni.
Bambini e letti aggiuntivi
- Tutti gli ospiti, minorenni inclusi, dovranno essere presenti al momento del check-in e mostrare il passaporto o un documento d'identità rilasciato dal loro governo.
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
- Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 10 EUR ad animale a soggiorno.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 5000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Numero di registrazione della struttura IT069099B49PDTX3YN, 069099AFF0029
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Reverse Art Hotel ammette animali domestici?
Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 10 EUR ad animale, a soggiorno. Cani guida esenti da supplementi.
Reverse Art Hotel offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Reverse Art Hotel?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
22:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Com'è la posizione di Reverse Art Hotel?
Reverse Art Hotel è una struttura situata a 2 min. a piedi da Loggia Amblingh e a 5 min. a piedi da Palazzo d'Avalos.