Privato
Kuha Phuket Old Town
Categoria della struttura: 1
Ostello nel centro storico a Phuket
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Kuha Phuket Old Town





Kuha Phuket Old Town si trova a 15 minuti in auto da Centro Commerciale Jungceylon.
Recensioni
9,09,0 su 10
Meraviglioso
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Servizi principali (5)
Servizi principali (5)
- Servizio di pulizie su richiesta
- Colazione disponibile
- Un angolo caffè nelle aree comuni
- Reception con orario limitato
- Armadietti a disposizione degli ospiti
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere
Apri tutte le foto per Dormitorio condiviso, dormitorio misto, aria condizionata

Dormitorio condiviso, dormitorio misto, aria condizionata
- Vista città
- 18 m²
- 1 camera
- Per 10 persone
- 5 letti a castello (singoli)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Dormitorio condiviso Basic, dormitorio misto, non fumatori

Dormitorio condiviso Basic, dormitorio misto, non fumatori
- 18 m²
- 1 camera
- Per 8 persone
- 4 letti a castello (singoli)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Bed In 10-Bed In Mixed Dormitory

Bed In 10-Bed In Mixed Dormitory
- Per 1 persona
- 1 letto a castello (singolo)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Bed In Bed In 8 Bed Mixed Dorm

Bed In Bed In 8 Bed Mixed Dorm
- Per 1 persona
- 1 letto a castello (singolo)
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Beehive Phuket Old Town - Hostel
Talat Yai
Beehive Phuket Old Town - Hostel
Talat Yai
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
7.8 su 10, Buono, 39 recensioni
7,8
Buono
39 recensioni

The Luna Hostel
Sa Khu
The Luna Hostel
Sa Khu
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.4 su 10, Eccezionale, 109 recensioni
9,4
Eccezionale
109 recensioni
Il prezzo attuale è 33 €
33 €
tasse e oneri inclusi
15 set - 16 set

Pure Phuket Residence
Talat Nuea
Pure Phuket Residence
Talat Nuea
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
8.6 su 10, Eccellente, 24 recensioni
8,6
Eccellente
24 recensioni
Il prezzo attuale è 17 €
17 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

The Little Nest Phuket
Talat Nuea
The Little Nest Phuket
Talat Nuea
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 19 recensioni
8,0
Ottimo
19 recensioni
Il prezzo attuale è 22 €
22 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Lub Sbuy House
Talat Yai
Lub Sbuy House
Talat Yai
- Spa
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.0 su 10, Ottimo, 44 recensioni
8,0
Ottimo
44 recensioni
Il prezzo attuale è 24 €
24 €
tasse e oneri inclusi
23 set - 24 set

Lub Sbuy Hostel
Talat Yai
Lub Sbuy Hostel
Talat Yai
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.2 su 10, Ottimo, 22 recensioni
8,2
Ottimo
22 recensioni
Il prezzo attuale è 16 €
16 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

Fulfill Phuket Hostel
Città vecchia di Phuket
Fulfill Phuket Hostel
Città vecchia di Phuket
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 42 recensioni
8,0
Ottimo
42 recensioni
Il prezzo attuale è 10 €
10 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Chino Town at Yaowarat Phuket
Città vecchia di Phuket
Chino Town at Yaowarat Phuket
Città vecchia di Phuket
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.8 su 10, Eccellente, 21 recensioni
8,8
Eccellente
21 recensioni
Il prezzo attuale è 19 €
19 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Desa Phuket
Talat Yai
Desa Phuket
Talat Yai
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
7.8 su 10, Buono, 8 recensioni
7,8
Buono
8 recensioni
Il prezzo attuale è 16 €
16 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

99 OLDTOWN BOUTIQUE GUESTHOUSE
Città vecchia di Phuket
99 OLDTOWN BOUTIQUE GUESTHOUSE
Città vecchia di Phuket
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.4 su 10, Ottimo, 86 recensioni
8,4
Ottimo
86 recensioni
Il prezzo attuale è 22 €
22 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

253 Thanon Talang, Phuket, Chang Wat Phuket, 83000
Cosa c’è nei dintorni?
- Museo Filatelico di Phuket - 1 min a piedi - 0.0 km
- Mercato di Talat Yai - 3 min a piedi - 0.3 km
- Centro Commerciale Limelight Avenue Phuket - 3 min a piedi - 0.3 km
- Phuket Baba Museum - 3 min a piedi - 0.3 km
- Rotonda della Torre dell'Orologio di Surin - 7 min a piedi - 0.6 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Phuket (HKT) - 55 min in auto
Ristoranti
- Efe Old Town - 7 min a piedi
- GRAPH - 5 min a piedi
- ตู้กับข้าว (Tu Kab Khao) - 8 min a piedi
- Starbucks - 7 min a piedi
- Centrico - 5 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Kuha Phuket Old Town
- Kuha Phuket Old Town si trova a 15 minuti in auto da Centro Commerciale Jungceylon.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 2 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 14:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- La reception è aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 18:00.
- Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Altre informazioni
- Aree designate per i fumatori (si applicano penali)
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione a buffet (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 11:00
- Angolo caffè nelle aree comuni
Servizi
- Reception con orario limitato
Caratteristiche e dotazioni
- Armadietti a disposizione degli ospiti
Servizi della camera
Per un riposo perfetto
- Camere insonorizzate
- Lenzuola
Bagni e dotazioni
- Doccia
- Sapone e shampoo
- Asciugacapelli
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)
Pasti e bevande
- Pentole/stoviglie/utensili
- Lavastoviglie
Altro
- Pulizie su richiesta
In evidenza
Ristoranti
Sabai Sabai Bar: coffee shop in loco. Aperto tutti i giorni
Costi e regolamenti
Extra
- La colazione a buffet è disponibile a un costo aggiuntivo di 50 THB a persona (circa).
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
Struttura nota anche come
Kuha Phuket Old Town Chang Wat Phuket
Kuha Phuket Old Town Hostel/Backpacker accommodation
Domande frequenti
Kuha Phuket Old Town ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Kuha Phuket Old Town offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, Kuha Phuket Old Town non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Kuha Phuket Old Town?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Com'è la posizione di Kuha Phuket Old Town?
Kuha Phuket Old Town si trova nel cuore del quartiere di Talat Yai, a 15 min. a piedi da Santuario di Jui Tui e a 3 min. da Mercato Notturno della Domenica nella Città Vecchia di Phuket.