Grand Mahoni Hotel
Categoria della struttura: 2
Hotel a Banda Aceh
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Grand Mahoni Hotel





Goditi la tua vacanza a Banda Aceh con un soggiorno presso Grand Mahoni Hotel. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.
Recensioni
8,08,0 su 10
Ottimo
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- Reception aperta 24 ore su 24
- Giardino
Il prezzo attuale è 23 €
23 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere
Apri tutte le foto per Camera Superior con letto matrimoniale o 2 letti singoli

Camera Superior con letto matrimoniale o 2 letti singoli
- 20 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 2 letti singoli e 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Camera Deluxe con 2 letti singoli
- 1 camera
- Per 2 persone
- 2 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Doppia Deluxe
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Doppia Grand
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Hermes Palace Hotel Banda Aceh
Banda Aceh
Hermes Palace Hotel Banda Aceh
Banda Aceh
- Piscina
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
7.8 su 10, Buono, 30 recensioni
7,8
Buono
30 recensioni
Il prezzo attuale è 47 €
47 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

MURAYA HOTEL ACEH
Banda Aceh
MURAYA HOTEL ACEH
Banda Aceh
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.0 su 10, Meraviglioso, 20 recensioni
9,0
Meraviglioso
20 recensioni
Il prezzo attuale è 91 €
91 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Alhambra Hotel Banda Aceh
Banda Aceh
Alhambra Hotel Banda Aceh
Banda Aceh
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.4 su 10, Ottimo, 5 recensioni
8,4
Ottimo
5 recensioni
Il prezzo attuale è 25 €
25 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Hotel Wisata Banda Aceh
Banda Aceh
Hotel Wisata Banda Aceh
Banda Aceh
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
8.0 su 10, Ottimo, 2 recensioni
8,0
Ottimo
2 recensioni
Il prezzo attuale è 18 €
18 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Hotel Rasamala
Banda Aceh
Hotel Rasamala
Banda Aceh
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Palestra
- Reception aperta 24 ore su 24
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è 27 €
27 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Hotel Amel Convention Hall
Banda Aceh
Hotel Amel Convention Hall
Banda Aceh
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
Il prezzo attuale è 24 €
24 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Pulau Weh Paradise
Sabang
Pulau Weh Paradise
Sabang
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 16 recensioni
8,6
Eccellente
16 recensioni
Il prezzo attuale è 11 €
11 €
tasse e oneri inclusi
20 set - 21 set

Freddies Santai Sumurtiga
Sabang
Freddies Santai Sumurtiga
Sabang
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.2 su 10, Meraviglioso, 65 recensioni
9,2
Meraviglioso
65 recensioni
Il prezzo attuale è 18 €
18 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Fhandika Boutique Inc
Banda Aceh
Fhandika Boutique Inc
Banda Aceh
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Il prezzo attuale è 24 €
24 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

The Hawk's Nest Resort
Sabang
The Hawk's Nest Resort
Sabang
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
7.0 su 10, Buono, 8 recensioni
7,0
Buono
8 recensioni
Il prezzo attuale è 31 €
31 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

no. 95 Jl. Aladin Mansyursyah, Banda Aceh, Aceh, 23116
Cosa c’è nei dintorni?
- Museo dello Tsunami di Aceh - 7 min a piedi - 0.6 km
- Museo Negeri Banda Aceh - 7 min a piedi - 0.6 km
- Casa Aceh - 7 min a piedi - 0.6 km
- Parco Taman Sari - 14 min a piedi - 1.2 km
- Masjid Raya Baiturrahman - 17 min a piedi - 1.5 km
Come spostarsi
- Banda Aceh (BTJ-Aeroporto Internazionale Sultano Iskandar Muda) - 27 min in auto
Ristoranti
- Warkop Yah Gadeng - 3 min a piedi
- Sate Matang D'Wan - 3 min in auto
- Dawa Kupi - 13 min a piedi
- Kupi Nanggroe - Kupi Kayee - 13 min a piedi
- Mie Ayam Pangsit Mak Wong - 7 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Grand Mahoni Hotel
- Goditi la tua vacanza a Banda Aceh con un soggiorno presso Grand Mahoni Hotel. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 30 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 14:00-11:30
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Servizi della struttura
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Caratteristiche e dotazioni
- Un giardino
Servizi della camera
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con i contanti.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Grand Mahoni Hotel Hotel
Grand Mahoni Hotel Banda Aceh
Grand Mahoni Hotel Hotel Banda Aceh
Domande frequenti
Grand Mahoni Hotel ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Grand Mahoni Hotel offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Grand Mahoni Hotel?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00-
11:30. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
Quali attività sono disponibili presso Grand Mahoni Hotel e nelle vicinanze?
Grand Mahoni Hotel ha un giardino.
Com'è la posizione di Grand Mahoni Hotel?
Grand Mahoni Hotel è una struttura situata a 11 min. a piedi da Museo dello Tsunami di Aceh e a 11 min. a piedi da Museo di Aceh.