S. Marco Guesthouse
Categoria della struttura: 2
Guest house nel centro della città, non lontano da Villa Borghese
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per S. Marco Guesthouse





Scegli S. Marco Guesthouse e alloggia a 5 minuti in auto da Villa Borghese e Scalinata di Piazza di Spagna. Inoltre, luoghi d'interesse come Piazza di Spagna e Colosseo si trovano a soli 5 minuti in auto. Usare i mezzi pubblici è facilissimo: Stazione metro di Castro Pretorio si trova a pochi minuti di distanza, mentre Stazione metro di Repubblica - Teatro dell'Opera è a 11 min a piedi.
Recensioni
7,87,8 su 10
Buono
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Servizio di pulizie su richiesta
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe, vista città

Doppia Deluxe, vista città
10,010,0 su 10
Eccezionale
1 recensione
(1 recensione)
- Vista città
- 18 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Doppia Superior, vista città

Doppia Superior, vista città
- Vista città
- 18 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Hotel Cambridge
Centro città di Roma
Hotel Cambridge
Centro città di Roma
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.0 su 10, Buono, 801 recensioni
7,0
Buono
801 recensioni
Il prezzo attuale è 80 €
80 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Voyager House
Centro città di Roma
Voyager House
Centro città di Roma
- Wi-Fi gratuito
- Camere comunicanti disponibili
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 57 recensioni
8,0
Ottimo
57 recensioni
Il prezzo attuale è 130 €
130 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Sixtythree Guesthouse
Centro città di Roma
Sixtythree Guesthouse
Centro città di Roma
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
7.6 su 10, Buono, 123 recensioni
7,6
Buono
123 recensioni
Il prezzo attuale è 82 €
82 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hotel Agorà
Centro città di Roma
Hotel Agorà
Centro città di Roma
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
7.2 su 10, Buono, 647 recensioni
7,2
Buono
647 recensioni
Il prezzo attuale è 82 €
82 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Hotel Terminal
Centro città di Roma
Hotel Terminal
Centro città di Roma
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
7.6 su 10, Buono, 436 recensioni
7,6
Buono
436 recensioni
Il prezzo attuale è 71 €
71 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

A&C Much More II
Centro città di Roma
A&C Much More II
Centro città di Roma
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
7.2 su 10, Buono, 53 recensioni
7,2
Buono
53 recensioni
Il prezzo attuale è 183 €
183 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

alla locanda Malandra
Centro città di Roma
alla locanda Malandra
Centro città di Roma
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
8.6 su 10, Eccellente, 175 recensioni
8,6
Eccellente
175 recensioni
Il prezzo attuale è 117 €
117 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Hotel Maryelen
Centro città di Roma
Hotel Maryelen
Centro città di Roma
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Bar
- Reception aperta 24 ore su 24
8.0 su 10, Ottimo, 371 recensioni
8,0
Ottimo
371 recensioni
Il prezzo attuale è 94 €
94 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

Golfo di Orosei
Centro città di Roma
Golfo di Orosei
Centro città di Roma
- Cucina condivisa
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
7.4 su 10, Buono, 20 recensioni
7,4
Buono
20 recensioni
Il prezzo attuale è 98 €
98 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Virginia Hotel
Centro città di Roma
Virginia Hotel
Centro città di Roma
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
7.2 su 10, Buono, 449 recensioni
7,2
Buono
449 recensioni
Il prezzo attuale è 86 €
86 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Via S.martino della battaglia 15, Rome, RM, 00185
Cosa c’è nei dintorni?
- Via Marsala - 5 min a piedi - 0.5 km
- Via XX Settembre - 7 min a piedi - 0.6 km
- Piazza della Repubblica - 12 min a piedi - 1.0 km
- Via Nazionale - 12 min a piedi - 1.0 km
- Via Veneto - 16 min a piedi - 1.4 km
Come spostarsi
- Aeroporto di Ciampino (CIA) - 40 min in auto
- Aeroporto di Roma-Fiumicino (FCO) - 49 min in auto
- Stazione di Roma Euclide - 5 min in auto
- Stazione di Roma Termini - 7 min a piedi
- Stazione di Roma Termini (XRJ) - 9 min a piedi
- Stazione metro di Castro Pretorio - 1 min a piedi
- Stazione metro di Repubblica - Teatro dell'Opera - 11 min a piedi
- Fermata del tram di viale Regina Margherita/piazza Galeno - 11 min a piedi
Ristoranti
- Mignon - 9 min a piedi
- VyTA Boulangerie - 8 min a piedi
- Eccellenze della Costiera - 9 min a piedi
- Trombetta - 7 min a piedi
- The Yellow Bar - 2 min a piedi
Informazioni su questa struttura
S. Marco Guesthouse
- Scegli S. Marco Guesthouse e alloggia a 5 minuti in auto da Villa Borghese e Scalinata di Piazza di Spagna. Inoltre, luoghi d'interesse come Piazza di Spagna e Colosseo si trovano a soli 5 minuti in auto. Usare i mezzi pubblici è facilissimo: Stazione metro di Castro Pretorio si trova a pochi minuti di distanza, mentre Stazione metro di Repubblica - Teatro dell'Opera è a 11 min a piedi.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 5 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-24:00
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti che prevedono di arrivare fuori dal normale orario per il check-in riceveranno un'e-mail 72 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e un codice di accesso; è disponibile un ingresso privato
- Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
- Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo passaporto.
- Se prevedi di arrivare dopo le ore 24:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
- Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
- Agli ospiti viene consigliato di scaricare l'app per dispositivi mobili della struttura (Ring) prima del check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Servizi della struttura
Servizi
- Reception virtuale
Servizi della camera
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Set di cortesia gratuiti
- Asciugacapelli
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Altro
- Pulizie su richiesta (surcharge)
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il Comune applica una tassa di soggiorno: 7.00 EUR a persona, a notte, fino a 10 notti. Sono esenti i minori di 10 anni.
Bambini e letti aggiuntivi
- Tutti gli ospiti, minorenni inclusi, dovranno essere presenti al momento del check-in e mostrare il passaporto o un documento d'identità rilasciato dal loro governo.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 5000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
S. Marco Guesthouse Rome
S. Marco Guesthouse Guesthouse
S. Marco Guesthouse Guesthouse Rome
Domande frequenti
S. Marco Guesthouse ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
S. Marco Guesthouse offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, S. Marco Guesthouse non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso S. Marco Guesthouse?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
24:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Com'è la posizione di S. Marco Guesthouse?
S. Marco Guesthouse si trova in zona Centro città di Roma, a 1 min. a piedi da Stazione metro di Castro Pretorio e a 12 min. da Via Nazionale.