Kite Farm

Categoria della struttura: 3
Bed and breakfast sul lungofiume a Dongshan

Scegli le date per vedere i prezzi

Kite Farm è la scelta perfetta per un soggiorno a Dongshan. Tra i servizi gratuiti sono inclusi parcheggio e colazione taiwanese servita tutti i giorni dalle 08:00 alle 09:30.

Recensioni

9,0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito

Servizi principali (4)

  • Pulizie giornaliere
  • Giardino
  • Barbecue a carbone
  • Reception con orario limitato

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • TV
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Barbecue a carbone
  • Parcheggio gratuito non assistito

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 2 su 2 camere

Chalet Basic, balcone

  • 22 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali

Chalet Classic, balcone

  • 26 m²
  • 1 camera
  • Per 6 persone
  • 3 letti matrimoniali

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
No. 73, Fudu 5th Rd.,, Dongshan, Yilan County, 269

Cosa c’è nei dintorni?

  • Parco Ecologico Dongshan River - 5 min in auto - 2.7 km
  • Strada Panoramica Dongshan Brown Boulevard - 5 min in auto - 2.6 km
  • Dongshan River Park - 6 min in auto - 5.3 km
  • Luodong Forestry Culture Park - 8 min in auto - 6.2 km
  • Mercato notturno di Luodong - 9 min in auto - 6.2 km

Come spostarsi

  • Stazione di Wujie Zhongli - 8 min in auto
  • Stazione di Dongshan - 9 min in auto
  • Stazione di Wujie Erjie - 10 min in auto

Ristoranti

  • ‪海牛樓 - ‬7 min in auto
  • ‪羅東紅豆湯圓 - ‬7 min in auto
  • ‪日嚐こんばんは - ‬7 min in auto
  • ‪財記港式臭豆腐 - ‬7 min in auto
  • ‪麥當勞 McDonald's - ‬8 min in auto

Informazioni su questa struttura

Kite Farm

  • Kite Farm è la scelta perfetta per un soggiorno a Dongshan. Tra i servizi gratuiti sono inclusi parcheggio e colazione taiwanese servita tutti i giorni dalle 08:00 alle 09:30.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 15 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-21:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 16 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 15:00 alle 22:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 18:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 16 anni
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione taiwanese gratuita disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 09:30
  • Barbecue a carbone

Cose da fare

  • Biciclette a uso gratuito nelle vicinanze

Servizi

  • Reception con orario limitato

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Area per attività ricreative all'aperto
  • Arredamento da esterni
  • Passerella fino all'acqua

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV

Il massimo comfort

  • Pantofole

Arredi

  • Balcone

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa
Numero di registrazione della struttura 宜蘭民宿801, 宜蘭民宿853
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Kite Farm Dongshan
Kite Farm Bed & breakfast
Kite Farm Bed & breakfast Dongshan

Domande frequenti

Kite Farm ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Kite Farm offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Kite Farm?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 21:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso Kite Farm e nelle vicinanze?

Nei mesi estivi puoi praticare attività come ciclismo nelle vicinanze. Kite Farm offre anche un giardino.

Kite Farm ha spazi esterni privati?

Sì, ogni camera ha balcone.

Com'è la posizione di Kite Farm?

Kite Farm si trova in riva al fiume. Le attrazioni più famose includono Jiaosi Hot Springs, che si trova a 21 minuti di distanza in auto.