Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba
Categoria della struttura: 2
Hotel a Cabedelo
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba





Goditi la tua vacanza a Cabedelo con un soggiorno presso Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Palestra
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (3)
Servizi principali (3)
- Palestra
- Reception aperta 24 ore su 24
- Aria condizionata
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Apartment

Apartment
- 70 m²
- Per 6 persone
- 1 letto matrimoniale e 2 letti a castello (matrimoniali)
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Hotel Village Premium
Tambaú
Hotel Village Premium
Tambaú
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.4 su 10, Eccezionale, 261 recensioni
9,4
Eccezionale
261 recensioni
Il prezzo attuale è 70 €
70 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel Village Confort
Manaíra
Hotel Village Confort
Manaíra
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 250 recensioni
8,6
Eccellente
250 recensioni
Il prezzo attuale è 64 €
64 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel Pousada Atlântica
Tambaú
Hotel Pousada Atlântica
Tambaú
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.8 su 10, Eccellente, 590 recensioni
8,8
Eccellente
590 recensioni
Il prezzo attuale è 42 €
42 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

LM Quality Suites
Tambaú
LM Quality Suites
Tambaú
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
9.0 su 10, Meraviglioso, 13 recensioni
9,0
Meraviglioso
13 recensioni
Il prezzo attuale è 47 €
47 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Oriental Praia Hotel
Cabo Branco
Oriental Praia Hotel
Cabo Branco
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 200 recensioni
8,8
Eccellente
200 recensioni
Il prezzo attuale è 55 €
55 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

JARDINS ALMARE APART HOTEL
Cabo Branco
JARDINS ALMARE APART HOTEL
Cabo Branco
- Piscina
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
9.0 su 10, Meraviglioso, 32 recensioni
9,0
Meraviglioso
32 recensioni
Il prezzo attuale è 106 €
106 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hotel do Mar Cabo Branco
Cabo Branco
Hotel do Mar Cabo Branco
Cabo Branco
- Piscina
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
7.8 su 10, Buono, 241 recensioni
7,8
Buono
241 recensioni
Il prezzo attuale è 68 €
68 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

LM Setai Yacth
Cabo Branco
LM Setai Yacth
Cabo Branco
- Piscina
- Cucina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 30 recensioni
8,6
Eccellente
30 recensioni
Il prezzo attuale è 60 €
60 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Place2you Hotel by Welkom
Manaíra
Place2you Hotel by Welkom
Manaíra
- Parcheggio disponibile
- Lavanderia self-service
Il prezzo attuale è 71 €
71 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Aurenita Guimaraes Siqueira, 15, Ponta de Campina, Cabedelo, Paraíba, 58101-632
Cosa c’è nei dintorni?
- Spiaggia di Poco - 5 min a piedi - 0.5 km
- Spiaggia Ponta de Campina - 17 min a piedi - 1.5 km
- Spiaggia di Bessa - 7 min in auto - 5.0 km
- Spiaggia di Tambaú - 16 min in auto - 14.0 km
- Spiaggia di Cabo Branco - 16 min in auto - 14.8 km
Come spostarsi
- Joao Pessoa (JPA-aeroporto internazionale Presidente Castro Pinto) - 41 min in auto
- Stazione di Cabedelo Jacare - 9 min in auto
- Stazione di Jardim Camboinha - 11 min in auto
- Stazione di Cabedelo - 13 min in auto
Ristoranti
- Moman Cozinha Contemporânea - 10 min in auto
- Praiano - 11 min in auto
- Padaria Pandine - 4 min in auto
- Novo Oriente - 4 min in auto
- Shape - Alimentação Saudável - 10 min in auto
Informazioni su questa struttura
Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba
- Goditi la tua vacanza a Cabedelo con un soggiorno presso Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba.
Informazioni generali
Arrivo/partenza
- Il check-in comincia alle 12:00
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Bambini
- I genitori devono presentare il certificato di nascita e il documento d'identità del bambino*
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Servizi della struttura
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Caratteristiche e dotazioni
- Una palestra
Servizi della camera
Intrattenimento
- Canali TV via cavo
Il massimo comfort
- Aria condizionata
Costi e regolamenti
Bambini e letti aggiuntivi
- I genitori o i tutori legali in viaggio con minori di 18 anni devono presentare il certificato di nascita del figlio e un documento di identità con foto (ad esempio, il passaporto) al momento del check-in. Per viaggi internazionali verso il Brasile, se il bambino è accompagnato da un solo genitore o tutore legale, questo dovrà esibire, oltre al certificato di nascita del figlio e al documento di identità con foto, un'autorizzazione di viaggio autenticata da un notaio e firmata da entrambi i genitori. Nel caso in cui i genitori o i tutori legali non possano o non vogliano firmare tale documento, è necessaria l'autorizzazione da parte di un giudice. È consigliabile che, prima di partire, i visitatori che intendono viaggiare con minori contattino il consolato del Brasile per ottenere maggiori informazioni.
Regolamenti
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba Hotel
Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba Cabedelo
Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba Hotel Cabedelo
Domande frequenti
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba?
Puoi effettuare il check-in a partire dalle 12:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
Quali attività sono disponibili presso Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba e nelle vicinanze?
Puoi tenerti in forma presso la palestra.
Com'è la posizione di Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba?
Pé na Areia em Ponta de Campina, Paraíba è una struttura situata a 7 min. a piedi da Spiaggia di Poco e a 14 min. a piedi da Spiaggia Ponta de Campina.