HOLLY CAMP CASA
Categoria della struttura: 3
Guest house a Amami con spiaggia privata
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per HOLLY CAMP CASA





HOLLY CAMP CASA è la scelta perfetta per un soggiorno a Amami. Wi-Fi e parcheggio sono disponibili gratuitamente. Inoltre, nelle vicinanze della struttura ci sarà da divertirsi con snorkeling e tante altre attività.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
Servizi principali (8)
Servizi principali (8)
- Spiaggia privata
- Colazione disponibile
- Bar/caffetteria
- Aria condizionata
- Barbecue a carbone
- Deposito bagagli
- Reception con orario limitato
- Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
Il prezzo attuale è 113 €
113 €
4 set - 5 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere
Apri tutte le foto per Camera Superior con 2 letti singoli, 1 camera da letto, non fumatori, vista oceano

Camera Superior con 2 letti singoli, 1 camera da letto, non fumatori, vista oceano
- Vista mare
- 45 m²
- 1 camera
- Per 4 persone
- 2 letti singoli e 2 futon (singoli)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Doppia Standard, 1 letto matrimoniale, non fumatori

Doppia Standard, 1 letto matrimoniale, non fumatori
- 26 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera Exclusive, letti multipli, non fumatori, vista oceano

Camera Exclusive, letti multipli, non fumatori, vista oceano
- Vista mare
- 71 m²
- 1 camera
- Per 6 persone
- 2 letti singoli, 1 letto matrimoniale e 2 futon (singoli)
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Hotel Caretta Amami
Tatsugo
Hotel Caretta Amami
Tatsugo
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.2 su 10, Ottimo, 416 recensioni
8,2
Ottimo
416 recensioni
Il prezzo attuale è 56 €
56 €
23 set - 24 set

Miru Amami
Tatsugo
Miru Amami
Tatsugo
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.6 su 10, Eccezionale, 215 recensioni
9,6
Eccezionale
215 recensioni
Il prezzo attuale è 276 €
276 €
3 set - 4 set

Hotel Sundays Amami
Amami
Hotel Sundays Amami
Amami
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
9.4 su 10, Eccezionale, 180 recensioni
9,4
Eccezionale
180 recensioni
Il prezzo attuale è 66 €
66 €
26 ago - 27 ago

LUXE TECH VILLA ASHITOKU
Tatsugo
LUXE TECH VILLA ASHITOKU
Tatsugo
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.2 su 10, Ottimo, 39 recensioni
8,2
Ottimo
39 recensioni
Il prezzo attuale è 93 €
93 €
30 ago - 31 ago

Amami Port Tower Hotel
Amami
Amami Port Tower Hotel
Amami
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
7.4 su 10, Buono, 344 recensioni
7,4
Buono
344 recensioni
Il prezzo attuale è 37 €
37 €
31 ago - 1 set

LIBEST INN AMAMI ANNEX
Koniya
LIBEST INN AMAMI ANNEX
Koniya
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
- Non fumatori

Amami Shimahaku Aikana
Tatsugo
Amami Shimahaku Aikana
Tatsugo
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
9.6 su 10, Eccezionale, 8 recensioni
9,6
Eccezionale
8 recensioni
Il prezzo attuale è 118 €
118 €
17 set - 18 set

Kami House
Amami
Kami House
Amami
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
9.8 su 10, Eccezionale, 61 recensioni
9,8
Eccezionale
61 recensioni
Il prezzo attuale è 50 €
50 €
20 set - 21 set

Westcourt Amami Wa Terrace
Amami
Westcourt Amami Wa Terrace
Amami
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è 59 €
59 €
15 set - 16 set

AZ Hotel Inn Amamimanya
Amami
AZ Hotel Inn Amamimanya
Amami
- Cucina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
7.8 su 10, Buono, 16 recensioni
7,8
Buono
16 recensioni
Il prezzo attuale è 138 €
138 €
25 ago - 26 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

898 Kasaricho Oaza Sotoganeku, Amami, Kagoshima, 894-0513
Cosa c’è nei dintorni?
- Parco Gamouzakikanko - 9 min in auto - 4.9 km
- Spiaggia Torimori - 15 min in auto - 8.4 km
- Parco di Amami - 15 min in auto - 9.6 km
- Spiaggia Utawara - 15 min in auto - 9.2 km
- Museo di Storia Cittadina e del Folklore di Amami - 16 min in auto - 9.6 km
Come spostarsi
- Aeroporto di Amami (ASJ) - 13 min in auto
- Kikai (KKX-Kikaijima) - 29,9 km
Ristoranti
- Island Time - 7 min in auto
- スマイルフィッシュ - 8 min in auto
- Kazbo Burger - 9 min in auto
- 島料理 鶏飯 こころ - 9 min in auto
- PORKS'SAND『おにぎらず専門店』 - 7 min in auto
Informazioni su questa struttura
HOLLY CAMP CASA
- HOLLY CAMP CASA è la scelta perfetta per un soggiorno a Amami. Wi-Fi e parcheggio sono disponibili gratuitamente. Inoltre, nelle vicinanze della struttura ci sarà da divertirsi con snorkeling e tante altre attività.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 2 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-21:00
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- La reception è aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 20:00.
- Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in. Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione continentale (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 10:00
- Un bar/caffetteria
- Barbecue a carbone
Cose da fare
- Spiaggia privata nelle vicinanze
- Noleggio biciclette
- Tour in barca
- Snorkeling
Servizi
- Reception con orario limitato
- Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
- Deposito bagagli
Caratteristiche e dotazioni
- Arredamento da esterni
Accessibilità
- Piani superiori accessibili solo tramite scale
- Pavimento in piastrelle nelle camere
- Pavimento in legno nelle camere
Servizi della camera
Il massimo comfort
- Aria condizionata e riscaldamento
- Pantofole
Per un riposo perfetto
- Copriletto in piume
- Lenzuola
Bagni e dotazioni
- Sapone e shampoo
- Asciugacapelli
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Costi e regolamenti
Extra
- La colazione continentale è disponibile a un costo aggiuntivo di 550 JPY a persona (circa).
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Il Ministero di salute, lavoro e welfare del Giappone richiede che tutti i visitatori stranieri indichino nazionalità e numero di passaporto al momento della registrazione presso qualsiasi struttura (locande, alberghi, motel ecc.). Inoltre i proprietari delle strutture sono obbligati a fotocopiare i passaporti di tutti gli ospiti registrati e a mantenere in archivio la fotocopia.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un rilevatore di monossido di carbonio, un estintore antincendio e un rilevatore di fumo.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
HOLLY CAMP CASA ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
HOLLY CAMP CASA offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso HOLLY CAMP CASA?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
21:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Quali attività sono disponibili presso HOLLY CAMP CASA e nelle vicinanze?
Se sei tra gli appassionati di ciclismo, tour in barca e pesca, in questa zona ti divertirai un mondo.