Privato

Eerikkilä Sport & Outdoor Resort

Categoria della struttura: 3
Resort a bordo lago a Tammela con ristorante e bar/lounge

Scegli le date per vedere i prezzi

Eerikkilä Sport & Outdoor Resort si trova a 6,8 km da Parco Nazionale di Liesjärvi e a 9,5 km da Parco Nazionale di Torronsuo. Oltre a usufruire di una palestra, potrai fermarti a mangiare un boccone a qualsiasi ora del giorno: Ravintola serve la colazione, il pranzo e la cena. Gli altri punti di forza della struttura includono un bar/lounge, uno snack bar e una terrazza.

Recensioni

8,8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Palestra
  • Bar

Servizi principali (12)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Colazione disponibile
  • 2 campi da tennis all'aperto
  • Palestra
  • Bar/caffetteria
  • 13 sale riunioni
  • Sale riunioni
  • Terrazza
  • Giardino
  • Area soggiorno in comune
  • Snack bar

Sentirsi a casa (6)

  • Area giochi
  • Giardino
  • Terrazza
  • Area barbecue
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Parcheggio gratuito non assistito
Il prezzo attuale è 137 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 7 su 7 camere

Camera Standard con 2 letti singoli, vista lago parziale

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • Vista lago parziale
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli e 1 letto con rotelle (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Camera Superior, balcone, vista lago parziale

  • Vista lago parziale
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti singoli e 2 letti con rotelle (singoli)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento familiare, al piano terra

  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti singoli e 2 letti a castello (singoli)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento familiare

  • 2 camere
  • Per 5 persone
  • 5 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Villa, 3 camere da letto, vista lago parziale

  • Vista lago parziale
  • 3 camere
  • Per 9 persone
  • 1 letto a una piazza e mezza e 8 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Villa, 5 camere da letto, vista lago parziale

  • Vista lago parziale
  • 5 camere
  • Per 12 persone
  • 12 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe con 2 letti singoli, vista lago parziale

  • Vista lago parziale
  • 21 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
138 Urheiluopistontie, Tammela, Kanta-Häme, 31370

Cosa c’è nei dintorni?

  • Lago Ruostejärvi - 1 min a piedi - 0.2 km
  • Sentiero di Ruostejarvi - Saari - 20 min a piedi - 1.7 km
  • Parco Nazionale di Liesjärvi - 10 min in auto - 10.7 km
  • Parco Nazionale di Torronsuo - 10 min in auto - 11.3 km
  • Tenuta di Mustiala - 24 min in auto - 18.3 km

Ristoranti

  • ‪Café Tammela - ‬22 min in auto

Informazioni su questa struttura

Eerikkilä Sport & Outdoor Resort

  • Eerikkilä Sport & Outdoor Resort si trova a 6,8 km da Parco Nazionale di Liesjärvi e a 9,5 km da Parco Nazionale di Torronsuo. Oltre a usufruire di una palestra, potrai fermarti a mangiare un boccone a qualsiasi ora del giorno: Ravintola serve la colazione, il pranzo e la cena. Gli altri punti di forza della struttura includono un bar/lounge, uno snack bar e una terrazza.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 107 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 16:00-21:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 16 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 21:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 21:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 16 anni
DONE

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
    • Presso la struttura è disponibile una colonnina di ricarica per auto elettriche
DONE

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet (a pagamento) disponibile dalle 07:00 alle 09:30 nei giorni feriali e dalle 07:00 alle 10:00 nel fine settimana
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Un bar/caffetteria
  • Un'area barbecue
  • Snack bar

Viaggio con i bambini

  • Area giochi
  • Paddleboarding in loco

Cose da fare

  • Tennis
  • Campo da padel
  • Corsi di aerobica
  • Basket
  • Tiro con l'arco
  • Percorsi per mountain bike
  • Escusioni in kayak
  • Canottaggio
  • Escursioni con racchette da neve
  • Paddleboarding in loco
  • Informazioni per tour in bici
  • Pesca
  • Sci di fondo

Servizi business

  • 13 sale per riunioni

Servizi

  • Reception con orario limitato
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Deposito bagagli
  • Personale poliglotta
  • Noleggio biciclette
  • Pulizia biciclette
  • Paddleboarding in loco

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Una terrazza
  • Area soggiorno in comune
  • Una palestra
  • Un parcheggio per biciclette
  • Campo da padel all'aperto
  • 2 campi da pickleball coperti
  • 2 campi da tennis all'aperto
  • Banchina
  • Braciere
  • Area per attività ricreative all'aperto
  • Arredamento da esterni

Accessibilità

  • Moquette sottile nelle camere

Servizi della camera

Bagni e dotazioni

  • Sapone
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)

Pasti e bevande

  • Seggiolone

Altro

  • Pulizie su richiesta

In evidenza

Ristoranti

Ravintola: ristorante a buffet sulla spiaggia che serve la colazione, il pranzo e la cena. Aperto tutti i giorni
Bar & Cafe 49: bar per sportivi che propone cucina locale e internazionale. Aperto tutti i giorni
Cafe Erik: bar e tavola calda in loco. Aperto tutti i giorni

Riconoscimenti e affiliazioni

Struttura con certificazione sostenibile
Questa struttura è certificata dal seguente programma di sostenibilità di terze parti: Green Key (Foundation for Environmental Education). Per maggiori informazioni sui requisiti e sui processi di verifica previsti da questa certificazione, visita il relativo sito web.

Costi e regolamenti

Extra

  • La colazione a buffet costa da 0 EUR a 10.50 EUR a persona (circa).

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 20 EUR per sistemazione a notte.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard

Struttura nota anche come

Eerikkila Sport & Outdoor
Eerikkilä Sport Outdoor Resort
Eerikkilä Sport & Outdoor Resort Resort
Eerikkilä Sport & Outdoor Resort Tammela
Eerikkilä Sport & Outdoor Resort Resort Tammela

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Eerikkilä Sport & Outdoor Resort e ricevere un rimborso completo?

Sì, Eerikkilä Sport & Outdoor Resort offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Eerikkilä Sport & Outdoor Resort ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 20 EUR per sistemazione, a notte. Cani guida esenti da supplementi.

Eerikkilä Sport & Outdoor Resort offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. È disponibile anche un punto di ricarica per veicoli elettrici.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Eerikkilä Sport & Outdoor Resort?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00- 21:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso Eerikkilä Sport & Outdoor Resort e nelle vicinanze?

Attività come kayak, mountain bike e tiro con l'arco sono perfette per l'estate e puoi anche approfittare dei campi da tennis. Le altre opzioni disponibili in loco includono corsi di aerobica e basket. Approfitta dei servizi offerti in loco, tra cui una palestra e un giardino.

Eerikkilä Sport & Outdoor Resort ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Yes, Ravintola che offre tavoli sul lungomare e cucina locale e internazionale.

Com'è la posizione di Eerikkilä Sport & Outdoor Resort?

Eerikkilä Sport & Outdoor Resort si trova a breve distanza dalla riva, a 4 min. a piedi da Lago Ruostejärvi.