Casa intera
Orcia Panoramic View With Pool
Categoria della struttura: 4
Villa a Sarteano con piscina privata e caminetto
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Orcia Panoramic View With Pool





Goditi la tua vacanza a Sarteano con un soggiorno presso questa villa. Oltre a concederti un tuffo nella piscina stagionale all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e accesso a internet via cavo. Un giardino, una piscina privata e una cucina sono altri servizi disponibili in loco.
Casa intera
3 camere6 posti letto
Servizi più richiesti
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Zona lounge
Servizi principali (3)
Servizi principali (3)
- Piscina stagionale all'aperto
- Giardino
- Barbecue a carbone
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- 3 camere
- Cucina
- Piscina privata
- Salotto separato
- Giardino
- Caminetto
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Welcome at Poggio Cantarello Country Home Tuscany
Chiusi
Welcome at Poggio Cantarello Country Home Tuscany
Chiusi
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Via della Foce e della Fornace 17, 1, Sarteano, SI, 53047
Cosa c’è nei dintorni?
- Tenuta La Foce - 9 min in auto - 5.8 km
- Piscine Termali Theia - 14 min in auto - 11.1 km
- Piazza Italia - 16 min in auto - 12.9 km
- Terme di Chianciano - 16 min in auto - 12.9 km
- Castello di Sarteano - 18 min in auto - 10.0 km
Come spostarsi
- Stazione di Fabro-Ficulle - 36 min in auto
- Stazione di Torrita di Siena - 36 min in auto
- Stazione di Foiano della Chiana - 41 min in auto
Ristoranti
- Dopolavoro La Foce - 10 min in auto
- Ristorante La Taverna Di Merlino - 14 min in auto
- Ristorante Pizzeria Tre Stelle - 22 min in auto
- La Loconda Dei Tintori - 15 min in auto
- Jamaica - 16 min in auto
Informazioni su questa struttura
Orcia Panoramic View With Pool
- Goditi la tua vacanza a Sarteano con un soggiorno presso questa villa. Oltre a concederti un tuffo nella piscina stagionale all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e accesso a internet via cavo. Un giardino, una piscina privata e una cucina sono altri servizi disponibili in loco.
Informazioni generali
Dimensioni della struttura
- Villa a uso privato
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-19:00
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Il padrone di casa si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- È richiesto un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
Internet
- Accesso a Internet wireless e via cavo gratuito in camera
Parcheggio
- La struttura offre un garage
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Piscina/Spa
- Piscina privata
- Piscina stagionale all'aperto
- Lettini
- Ombrelloni
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito
Parcheggio e trasferimenti
- Le modalità di parcheggio in loco includono apposite aree in un garage
Cucina
- Frigorifero con congelatore
- Piano cottura
- Microonde
- Forno
- Lavastoviglie
- Freezer
- Pentole/stoviglie/utensili
Camere
- 3 camere
- Lenzuola
Bagni
- Doccia
- Asciugamani
- Bidet
Spazi a disposizione
- Caminetto
- Salotto separato
Intrattenimento
- Tavolo da ping pong
Aree esterne
- Patio attrezzato
- Cortile privato
- Barbecue a carbone
- Giardino
- Arredamento da esterni
Lavanderia
- Lavatrice
Climatizzazione
- Riscaldamento
- Ventilatore
Animali domestici
- Cani guida esenti da supplementi
- Animali ammessi
- Animali ammessi gratuitamente
Idoneità e accessibilità
- Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
- Nessun ascensore
- Pavimento in piastrelle nelle camere
- Aree designate per i fumatori
Cose da fare
- Tour della vigna privati
- Sala per degustazione di vino
Misure di sicurezza
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
Costi e regolamenti
Depositi rimborsabili
- Cauzione per danni: EUR 200 a soggiorno.
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il Comune applica una tassa di soggiorno: 2.00 EUR a persona, a notte, fino a 30 notti. Sono esenti i minori di 12 anni.
- Servizio di pulizie: EUR 183 per sistemazione, a soggiorno
- Riscaldamento: 1 EUR per metro cubo, a notte
- Questa struttura addebita 0.6 EUR a soggiorno per l'utilizzo della corrente elettrica a kWh.
- Questa struttura addebita 3.5 EUR a soggiorno per l'utilizzo del riscaldamento, se si superano 11 kWh.
Bambini e letti aggiuntivi
- Tutti gli ospiti, minorenni inclusi, dovranno essere presenti al momento del check-in e mostrare il passaporto o un documento d'identità rilasciato dal loro governo.
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
Piscina, spa e palestra (se disponibili)
- La piscina stagionale è aperta tra le seguenti date: 01 maggio - 14 ottobre.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta carte di credito.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 5000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Numero di registrazione della struttura IT052031B5XSRAOVBE
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Podere Vallocchie Villa
Podere Vallocchie Sarteano
Podere Vallocchie Villa Sarteano
Domande frequenti
Questa villa include una piscina?
Sì, potrai utilizzare una piscina stagionale all'aperto.
Questa villa ammette animali domestici?
Sì, gli animali domestici soggiornano gratuitamente.
Questa villa offre parcheggio in loco?
Sì. Per il parcheggio in loco ci sono apposite aree in un garage a disposizione.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questa villa?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
19:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Quali attività sono disponibili presso Orcia Panoramic View With Pool e nelle vicinanze?
Orcia Panoramic View With Pool ha piscine private e un giardino.
Orcia Panoramic View With Pool ha una cucina o un angolo cottura?
Sì, c'è una cucina con pentole/stoviglie/utensili, un frigorifero con congelatore e un microonde.
Orcia Panoramic View With Pool ha spazi esterni privati?
Sì, in questa villa trovi una piscina privata, un patio attrezzato e un cortile.
Com'è la posizione di Orcia Panoramic View With Pool?
Orcia Panoramic View With Pool è a 1 min. a piedi da Val di Chiana.