Domaine des 3 Villages
Categoria della struttura: 2
Guest house a Bouchemaine
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Domaine des 3 Villages





Goditi la tua vacanza a Bouchemaine con un soggiorno presso Domaine des 3 Villages. Nelle vicinanze della struttura, ci sarà da divertirsi con attività come percorsi da trekking, kayak e sci nautico. Inoltre, potrai usufruire gratuitamente di parcheggio e altri servizi. Una terrazza e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.
Recensioni
8,48,4 su 10
Ottimo
Servizi più richiesti
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Accesso a Internet
- Non fumatori
Servizi principali (11)
Servizi principali (11)
- Wi-Fi nella hall
- Business center
- Terrazza
- Giardino
- Un'area per conferenze
- Una sala riunioni
- Personale poliglotta
- Area picnic
- Un'area barbecue
- Servizi per matrimoni
- Noleggio biciclette
Sentirsi a casa (5)
Sentirsi a casa (5)
- Giardino
- Terrazza
- TV satellitare
- Area barbecue
- Parcheggio gratuito non assistito
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere
Apri tutte le foto per Appartamento, bagno in camera, vista giardino

Appartamento, bagno in camera, vista giardino
- Vista giardino
- 25 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale e 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Bungalow familiare, bagno in camera, vista giardino (n°10)

Bungalow familiare, bagno in camera, vista giardino (n°10)
- Vista giardino
- 32 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto matrimoniale, 1 letto king e 1 letto singolo
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Appartamento Superior, bagno in camera, vista giardino (N°9)

Appartamento Superior, bagno in camera, vista giardino (N°9)
- Vista giardino
- 32 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto singolo e 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Chalet, bagno in camera, vista giardino (16)

Chalet, bagno in camera, vista giardino (16)
- Vista giardino
- 50 m²
- 2 camere
- Per 5 persone
- 1 letto king, 2 letti a castello (singoli), 1 letto singolo e 1 divano letto (queen)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Cottage familiare, bagno in camera, vista giardino (21)

Cottage familiare, bagno in camera, vista giardino (21)
- Vista giardino
- 50 m²
- 2 camere
- Per 5 persone
- 1 letto king, 1 letto singolo, 2 letti a castello (singoli) e 1 divano letto (queen)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Casa familiare, bagno in camera, vista cortile (23)

Casa familiare, bagno in camera, vista cortile (23)
- 65 m²
- 2 camere
- Per 5 persone
- 1 letto king, 2 letti a castello (singoli), 1 letto singolo e 1 divano letto (queen)
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Kyriad Angers Pont De Ce
Les Ponts-de-Ce
Kyriad Angers Pont De Ce
Les Ponts-de-Ce
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.0 su 10, Ottimo, 414 recensioni
8,0
Ottimo
414 recensioni
Il prezzo attuale è 53 €
53 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel Restaurant Le Bosquet
Les Ponts-de-Ce
Hotel Restaurant Le Bosquet
Les Ponts-de-Ce
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.8 su 10, Buono, 9 recensioni
7,8
Buono
9 recensioni
Il prezzo attuale è 94 €
94 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Camping d'Angers
Bouchemaine
Camping d'Angers
Bouchemaine
- Piscina
- Angolo cottura
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
7.2 su 10, Buono, 5 recensioni
7,2
Buono
5 recensioni
Il prezzo attuale è 77 €
77 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Chambres d'hotes La Petite Charnasserie
Les Hauts de Saint-Aubin
Chambres d'hotes La Petite Charnasserie
Les Hauts de Saint-Aubin
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

700 Route De La Moncellière, Lieu dit Belvédère de La Piverdière, Bouchemaine, Pays de la Loire, 49080
Cosa c’è nei dintorni?
- Lago di Maine - 5 min in auto - 2.4 km
- Castello di Angers - 16 min in auto - 10.2 km
- Cattedrale di Angers - 18 min in auto - 10.5 km
- Place du Ralliement - 19 min in auto - 10.8 km
- Terra Botanica - 23 min in auto - 17.7 km
Come spostarsi
- Angers (ANE-Angers - Loira) - 29 min in auto
- Stazione di Angers-Saint-Laud - 14 min in auto
- Angers (QXG-stazione ferroviaria Saint-Laud SNCF) - 14 min in auto
- Stazione di Angers-Maitre-Ecole - 16 min in auto
Ristoranti
- Le Snooker - 9 min in auto
- Feuillette - 11 min in auto
- Wallaby's - 11 min in auto
- Posto Pizza & Grill - 10 min in auto
- Le Kent - 9 min in auto
Informazioni su questa struttura
Domaine des 3 Villages
- Goditi la tua vacanza a Bouchemaine con un soggiorno presso Domaine des 3 Villages. Nelle vicinanze della struttura, ci sarà da divertirsi con attività come percorsi da trekking, kayak e sci nautico. Inoltre, potrai usufruire gratuitamente di parcheggio e altri servizi. Una terrazza e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 23 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 17:00-23:30
- Check-in senza contatti disponibile
- Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
- Check-out senza contatti disponibile
Istruzioni speciali per il check-in
- Gli ospiti riceveranno le informazioni sulla cassetta di sicurezza.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici (solo cani e gatti)
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
Internet
- Accesso wireless a Internet nelle aree comuni*
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
- Non sono consentiti addii al celibato o al nubilato
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Un'area barbecue
Cose da fare
- Tavolo da biliardo
- Percorsi da trekking o per mountain bike
- Ciclismo
- Kayak
- Sci nautico
Servizi business
- Business center
- Sale per riunioni
- Area per conferenze
Servizi
- Servizi per matrimoni
- Personale poliglotta
- Noleggio biciclette
Caratteristiche e dotazioni
- Un giardino
- Un'area picnic
- Una terrazza
Accessibilità
- Percorso accessibile in sedia a rotelle
Servizi della camera
Intrattenimento
- Canali TV satellitari
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il Comune applica una tassa di soggiorno: 0.88 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 18 anni.
Extra
- La connessione wireless a internet è disponibile, a pagamento, nelle aree comuni.
Periodi di rinnovo e chiusura
Questa struttura è chiusa dal 14 aprile 2025 al 30 settembre 2025 (le date sono passibili di cambiamento).
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
Regolamenti
La struttura si riserva il diritto di rifiutare alcuni tipi di prenotazione per eventi di gruppo e feste, inclusi gli addii al celibato o nubilato.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Questa struttura usa un servizio di pulizia professionale.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Domaine des 3 Villages Guesthouse
Domaine des 3 Villages Bouchemaine
Domaine des 3 Villages Guesthouse Bouchemaine
Domande frequenti
La struttura Domaine des 3 Villages è attualmente aperta?
Questa struttura è chiusa dal 14 aprile 2025 al 30 settembre 2025 (le date sono passibili di cambiamento).
Domaine des 3 Villages ammette animali domestici?
Sì, i cani e i gatti sono benvenuti.
Domaine des 3 Villages offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Domaine des 3 Villages?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 17:00-
23:30. Il check-out va effettuato entro le 10:00. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.
Quali attività sono disponibili presso Domaine des 3 Villages e nelle vicinanze?
Se sei tra gli appassionati di ciclismo, pesca e percorsi da trekking, in questa zona ti divertirai un mondo. Nelle vicinanze, puoi praticare attività come birdwatching. Approfitta dei servizi offerti in loco, tra cui un'area picnic e un giardino.