Appartamento intero

The Residences -wi-fi 24/7

Struttura a 3.0 stelle
Appartamenti a Kampala con cucine e balconi

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli The Residences -wi-fi 24/7 per una splendida vacanza a Kampala. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio. Gli appartamenti della struttura vantano cucina e balconi.

Appartamento intero

1 camera1 bagno2 posti letto

Servizi più richiesti

  • Cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Frigorifero

Servizi principali (2)

  • 3 appartamenti
  • Giardino

Sentirsi a casa (5)

  • Cucina
  • Bagno privato
  • Giardino
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Asciugacapelli

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Kampala, C

Cosa c’è nei dintorni?

  • Centro Conferenze Speke Resort and Conference Centre - 15 min a piedi - 1.3 km
  • Munyonyo Martyrs' Shrine - 3 min in auto - 1.5 km
  • Cattedrale di Rubaga - 15 min in auto - 12.9 km
  • Università di Makerere - 15 min in auto - 13.6 km
  • Centro commerciale The Acacia Mall - 16 min in auto - 13.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Entebbe (EBB) - 56 min in auto

Ristoranti

  • ‪Nomad - ‬5 min in auto
  • ‪Sanyu Restaurant - ‬17 min a piedi
  • ‪Beverly Hills - ‬6 min in auto
  • ‪Le Petit Bistro - ‬6 min in auto
  • ‪Speke-Munyonyo Resort Main Restaurant - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

The Residences -wi-fi 24/7

  • Scegli The Residences -wi-fi 24/7 per una splendida vacanza a Kampala. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio. Gli appartamenti della struttura vantano cucina e balconi.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni della struttura

    • 3 appartamenti
DONE

Arrivo/partenza

    • Il check-in termina alle 14:00
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni relative al check-in.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
PETS

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco

Cucina

  • Frigorifero
  • Piano cottura
  • Forno
  • Bollitore elettrico

Camere

  • Lenzuola

Bagni

  • Doccia
  • Asciugamani
  • Asciugacapelli

Aree esterne

  • Balcone
  • Cortile privato
  • Giardino

Climatizzazione

  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici

Servizi e dotazioni

  • Ferro/asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • 3 camere
  • Accesso da corridoi esterni

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

The Residences Wi Fi 24 7
The Residences -wi-fi 24/7 Kampala
The Residences -wi-fi 24/7 Apartment
The Residences -wi-fi 24/7 Apartment Kampala
Amy Luxury Apartments in Munyonyo With Wi fi 24/7

Domande frequenti

The Residences -wi-fi 24/7 ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

The Residences -wi-fi 24/7 offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso The Residences -wi-fi 24/7?

Il check-in termina alle 14:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso The Residences -wi-fi 24/7 e nelle vicinanze?

The Residences -wi-fi 24/7 ha un giardino.

The Residences -wi-fi 24/7 ha una cucina o un angolo cottura?

Sì, c'è una cucina con un frigorifero.

The Residences -wi-fi 24/7 ha spazi esterni privati?

Sì, ogni appartamento ha un balcone e un cortile.

Com'è la posizione di The Residences -wi-fi 24/7?

The Residences -wi-fi 24/7 è una struttura situata a 15 min. a piedi da Lago Vittoria e a 17 min. a piedi da Centro Conferenze Speke Resort and Conference Centre.