White Hart Hayle

Categoria della struttura: 3
Hotel a Hayle con ristorante e bar/lounge

Scegli le date per vedere i prezzi

Goditi la tua vacanza a Hayle con un soggiorno presso White Hart Hayle. Mangia un boccone nel ristorante in loco e poi fermati a bere un drink al bar/lounge.

Recensioni

8,0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Accesso a Internet
  • Ristorante
  • Bar

Servizi principali (3)

  • Un ristorante e bar/lounge
  • Wi-Fi nella hall
  • Internet nella hall

Opzioni della camera

Camera Standard, vasca da bagno (Standard Double)

  • Per 2 persone

Camera Premier, vasca da bagno (Premier room)

  • Per 2 persone

Camera familiare (Family room)

  • Per 4 persone

Camera Classic, vasca da bagno (Classic Twin)

  • Per 2 persone

Suite Standard, 1 camera da letto, vasca da bagno (Standard Twin)

  • 1 camera
  • Per 2 persone

Camera Classic, vasca da bagno (Classic Double)

  • Per 2 persone

Camera Standard, vasca da bagno (Single room)

  • Per 1 persona

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Foundry Square, Hayle, England, TR27 4HQ

Cosa c’è nei dintorni?

  • South West Coast Path Section 19 Trailhead - 2 min a piedi - 0.2 km
  • Parco divertimenti Paradise Park and JungleBarn - 9 min a piedi - 0.8 km
  • Spiaggia Hayle Towans Beach - 17 min a piedi - 1.5 km
  • Coast2Coast Karting - 20 min a piedi - 1.7 km
  • Spiaggia Carbis Bay Beach - 11 min in auto - 7.6 km

Come spostarsi

  • Newquay (NQY-Newquay Cornwall) - 50 min in auto
  • Stazione di Hayle - 3 min a piedi
  • Stazione di Hayle St Erth - 6 min in auto
  • Stazione di Lelant Saltings - 28 min a piedi

Ristoranti

  • ‪La Casita - ‬6 min in auto
  • ‪St Erth Station Buffet - ‬3 min in auto
  • ‪Beck's Fish & Chips - ‬5 min in auto
  • ‪McDonald's - ‬4 min in auto
  • ‪Starbucks - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

White Hart Hayle

  • Goditi la tua vacanza a Hayle con un soggiorno presso White Hart Hayle. Mangia un boccone nel ristorante in loco e poi fermati a bere un drink al bar/lounge.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 24 camere

Arrivo/partenza

    • Il check-in comincia alle 15:00
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:30

Istruzioni speciali per il check-in

    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido

Internet

    • Accesso a Internet wireless e via cavo nelle aree comuni*

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Un ristorante
  • Un bar/lounge

Costi e regolamenti

Extra

  • La connessione wireless a internet è disponibile, a pagamento, nelle aree comuni.
  • L'accesso a Internet via cavo è disponibile, a pagamento, nelle aree comuni.

Regolamenti

Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura accetta carte di credito.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

White Hart Hotel Hayle
White Hart Hayle
White Hart Hayle Hotel
White Hart Hayle Hayle
The White Hart Hotel Hayle
White Hart Hayle Hotel Hayle

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso White Hart Hayle e ricevere un rimborso completo?

Sì, White Hart Hayle offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso White Hart Hayle?

Puoi effettuare il check-in a partire dalle 15:00. Il check-out va effettuato entro le 10:30.

White Hart Hayle ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di White Hart Hayle?

White Hart Hayle si trova a 3 min. a piedi da Stazione di Hayle e a 7 min. a piedi da Parco divertimenti Paradise Park and JungleBarn.

Recensioni

Recensioni su White Hart Hayle

8,0

Ottimo

10

Pulizia

6,0

Personale e servizio

6,0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

8/10 Ottimo