Jampa Mar Pousada

Categoria della struttura: 3
Hotel a due passi dalla spiaggia con piscina all'aperto, non lontano da Spiaggia di Tambaú

Scegli le date per vedere i prezzi

Jampa Mar Pousada vanta una posizione invidiabile a soli 5 minuti a piedi da Spiaggia di Tambaú. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e colazione a buffet, servita tutti i giorni dalle 06:30 alle 10:00.

Recensioni

7,4 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (8)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Sulla spiaggia
  • Una piscina all'aperto
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Deposito bagagli
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • TV nelle aree comuni

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • TV
  • Tende oscuranti
  • Piscine all'aperto
  • Mini frigorifero
  • Set di cortesia gratis
Il prezzo attuale è 36 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Quadrupla Basic

  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 2 letti singoli o 4 letti singoli

Tripla Basic

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen e 1 letto a una piazza e mezza o 3 letti a una piazza e mezza

Doppia Basic

8,0 su 10
Ottimo
(4 recensioni)
  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Singola Basic

  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Avenida João Maurício 157 Bairro Manaira, João Pessoa, PB, 58038-000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Spiaggia di Manaíra - 2 min a piedi - 0.2 km
  • Mercato artigianale - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Spiaggia di Tambaú - 5 min a piedi - 0.5 km
  • Spiaggia di Cabo Branco - 17 min a piedi - 1.5 km
  • Scultura di Tamandaré - 17 min a piedi - 1.5 km

Come spostarsi

  • Joao Pessoa (JPA-aeroporto internazionale Presidente Castro Pinto) - 31 min in auto
  • Stazione di João Pessoa Mandacaru - 13 min in auto
  • Stazione di Jardim Camboinha - 15 min in auto
  • Stazione di Cabedelo Renascer - 15 min in auto

Ristoranti

  • ‪McDonald's - ‬6 min a piedi
  • ‪Bahamas - ‬1 min a piedi
  • ‪Casa do Bacalhau - ‬5 min a piedi
  • ‪Restaurante Salutte - ‬5 min a piedi
  • ‪Restaurante Tramice - ‬2 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Jampa Mar Pousada

  • Jampa Mar Pousada vanta una posizione invidiabile a soli 5 minuti a piedi da Spiaggia di Tambaú. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e colazione a buffet, servita tutti i giorni dalle 06:30 alle 10:00.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 28 camere
    • Su 1 unico livello

Arrivo/partenza

    • Il check-in comincia alle 14:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Bambini

    • Un bambino (di età pari o inferiore a 6 anni) soggiorna gratuitamente nella camera dei genitori o dei tutori utilizzando i letti presenti
    • I genitori devono presentare il certificato di nascita e il documento d'identità del bambino*
    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet gratuita disponibile tutti i giorni dalle 06:30 alle 10:00

Viaggio con i bambini

  • Soggiorno gratuito per i bambini (consulta i dettagli)

Cose da fare

  • Sulla spiaggia

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • 1 edificio
  • Anno di costruzione 2014
  • Una TV nelle aree comuni
  • Una piscina all'aperto
  • In stile tradizionale

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LED da 32 pollici
  • Canali TV digitali

Il massimo comfort

  • Aria condizionata

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito
  • Telefono

Pasti e bevande

  • Mini-frigorifero

Altro

  • Pulizie su richiesta

Costi e regolamenti

Bambini e letti aggiuntivi

  • I genitori o i tutori legali in viaggio con minori di 18 anni devono presentare il certificato di nascita del figlio e un documento di identità con foto (ad esempio, il passaporto) al momento del check-in. Per viaggi internazionali verso il Brasile, se il bambino è accompagnato da un solo genitore o tutore legale, questo dovrà esibire, oltre al certificato di nascita del figlio e al documento di identità con foto, un'autorizzazione di viaggio autenticata da un notaio e firmata da entrambi i genitori. Nel caso in cui i genitori o i tutori legali non possano o non vogliano firmare tale documento, è necessaria l'autorizzazione da parte di un giudice. È consigliabile che, prima di partire, i visitatori che intendono viaggiare con minori contattino il consolato del Brasile per ottenere maggiori informazioni.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club
Numero di registrazione della struttura 50.605.345/0001-47
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Casa Branca Joao Pessoa
Hotel Casa Branca Joao Pessoa
Hotel Casa Branca Unidade II Joao Pessoa
Hotel Casa Branca Unidade II
Casa Branca Unidade II Joao Pessoa
Casa Branca Unidade II
Hotel Casa Branca Unidade III Joao Pessoa, Brazil
Jampa Mar Hotel Joao Pessoa
Jampa Mar Joao Pessoa
Jampa Mar
Jampa Mar Hotel
Jampa Mar Pousada
Jampa Mar Pousada Hotel
Jampa Mar Pousada João Pessoa
Jampa Mar Pousada Hotel João Pessoa

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Jampa Mar Pousada e ricevere un rimborso completo?

Sì, Jampa Mar Pousada offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Jampa Mar Pousada include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

Jampa Mar Pousada ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

Jampa Mar Pousada offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, Jampa Mar Pousada non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Jampa Mar Pousada?

Puoi effettuare il check-in a partire dalle 14:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso Jampa Mar Pousada e nelle vicinanze?

Jampa Mar Pousada ha una piscina all'aperto.

Com'è la posizione di Jampa Mar Pousada?

Jampa Mar Pousada è una struttura situata a 4 min. a piedi da Spiaggia di Tambaú e a 6 min. a piedi da Mercato artigianale.

Recensioni

Recensioni su Jampa Mar Pousada

7,4

Buono

7,8

Pulizia

8,4

Posizione

8,4

Personale e servizio

6,8

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

6/10 Buono

Pousada simples, a localização é excelente, os funcionários são muito atenciosos.
Recensione verificata

6/10 Buono

Quarto confortável, ótimo atendimento da recepção
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Equipe gentil e solícita, quarto confortável, ótima localização, preço bom
Recensione verificata

6/10 Buono

Tivemos alguns contratempos no quarto, principalmente no banheiro, mas os funcionários, localização foram ótimos.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

O atendimento excelente
Recensione verificata

2/10 Scarso

Não se parece em nada com as fotos. Fora a localização e a equipe que trabalha lá, que são ótimos, todo o restante pra ficar ruim, falta um bocado.
Recensione verificata

6/10 Buono

a estadia foi modesta, porém atendeu a uma viagem de negócio. Estava havendo obras nos quartos ao lado e as instalações gerais precisam de ajustes, por exemplo quando chove, o caminho de alguns quartos para a saida ou refeitório pega chuva (não são cobertos). A localização é o ponto alto.Fica em frente ao mar e próximo da feira de artesenato.
Recensione verificata

6/10 Buono

Boa localização

Local simples, instalações antigas, boa localização
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Satisfeito

Gostei do local, atendimento muito bom. Satisfeito com a estadia.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Pousada nota 1000

Incrivel, suite aconxegante, higiene,atendimento tudo maravilhoso! A localizacao tbm é otima.Me hospedaria novamente em outra oportunidade!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Bom custo beneficio, localizada em frente a orla, bem próxima à praia de tambaú.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

O pessoal super simpático , gente boa. Nada de muito luxo não mas tudo. Limpo, organizado , café da manhã bem variado um pouquinho de cada coisa. De frente para o mar, e com lojinhas e restaurantes bem próximo.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Xxx
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Gostou o ambiente..
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Bom .

Perfeito, limpeza e higiene tudo ok recepção bem educados.
Recensione verificata

6/10 Buono

Os funcionários do hotel são muito gentis. São amáveis, prestativos e educados. O quarto é pequeno, mas a roupa de cama agradável. Porém, os banheiros… infelizmente são terríveis. O cheiro, o encanamento, mal cuidado, chuveiros no
Recensione verificata

6/10 Buono

Os quarto são muito bons. Mas o café da manhã deixou a desejar.
Recensione verificata

2/10 Scarso

O café da manhã no primeiro dia não estava bom. No segundo dia um pouco melhor.... Mais longe do adequado. Pelo preço cobrando.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Eu recomendo com toda certeza!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Precisa melhorar o chuveiro que quase nai aguace é fria. So fazem a lumpeza e trocam toalhas e roupas de cama se pedir.
Recensione verificata

2/10 Scarso

O quarto muito mal cuidado, banheiros com canos, chuveiros que caiam pouca água... Quartos sujos e cheios de teia de aranha... Foi a pior experiência em hotel vivido dentro e fora do país. Nota 0 para essa pousada. Café da manhã muitooo fraco
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Simples mas prático, limpo acessivel a tudo por perto
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Ótima hospedagem.

Foi tranquilo. Eu e minha família nao temos o que reclamar.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Localizacao otima, perto de bancos, fast food, padaria, feirinha de artesanato e de passeios turisticos de tambau. Localizacao tranquila durante o dia e bem movimentada a noite. A dona do estabelecimento muito simpatica e solícita, pronta pra atender qualquer solicitação. Local perfeito para ficar em joao pessoa. Amei❤
Recensione verificata

6/10 Buono

Acho que tudo foi regular