Hotel Mare

Categoria della struttura: 2
Hotel con piscina all'aperto, nei pressi di Playa Tangolunda

Scegli le date per vedere i prezzi

Hotel Mare si trova a soli 5 minuti in auto da Playa Tangolunda. Gli altri punti di forza della struttura sono una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Recensioni

9,4 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Wi-Fi gratuito

Servizi principali (4)

  • Pulizie giornaliere
  • Una piscina all'aperto
  • Piscina per bambini
  • Reception con orario limitato

Sentirsi a casa (4)

  • Piscina per bambini
  • Bagno privato
  • Pulizie giornaliere
  • Piscine all'aperto

Opzioni della camera

Camera doppia

  • 24 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Camera doppia

  • 24 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Blvd Arrocito mza 6 lote 1, Santa Maria Huatulco, OAX, 70988

Cosa c’è nei dintorni?

  • Playa Arrocito - 13 min a piedi - 1.1 km
  • Baia di Chahue - 15 min a piedi - 1.3 km
  • Playa Tangolunda - 4 min in auto - 1.9 km
  • Baia di Tangolunda - 4 min in auto - 1.9 km
  • Marina Chahue - 4 min in auto - 1.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Huatulco (HUX) - 25 min in auto

Ristoranti

  • ‪Niko's - ‬6 min in auto
  • ‪El Grillo Marinero - ‬6 min in auto
  • ‪Restaurante Mediterraneo - ‬3 min in auto
  • ‪La Chicatana - ‬6 min in auto
  • ‪Don Porfirio - ‬3 min in auto

Informazioni su questa struttura

Hotel Mare

  • Hotel Mare si trova a soli 5 minuti in auto da Playa Tangolunda. Gli altri punti di forza della struttura sono una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 13 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 22:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • La struttura offre anche parcheggi in strada

Servizi della struttura

Viaggio con i bambini

  • Piscina per bambini

Servizi

  • Reception con orario limitato

Caratteristiche e dotazioni

  • Una piscina all'aperto

Servizi della camera

Il massimo comfort

  • Ferro/asse da stiro su richiesta

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Sapone e shampoo
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Cauzione: 1200 MXN per sistemazione, al giorno

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina è accessibile dalle 08:00 alle 22:00.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Hotel Mare include una piscina?

Sì, gli ospiti possono approfittare di una piscina all'aperto e una piscina per bambini. Gli ospiti possono accedervi nel seguente orario: 08:00 - 22:00.

Hotel Mare ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Mare?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso Hotel Mare e nelle vicinanze?

Hotel Mare ha una piscina all'aperto.

Com'è la posizione di Hotel Mare?

Hotel Mare è una struttura situata a 18 min. a piedi da Baia di Tangolunda e a 10 min. a piedi da Baia di Chahue.