Aparthotel

Origin Hotel

Categoria della struttura: 2.5
Aparthotel non lontano da Taikoo Li Shopping Center

Scegli le date per vedere i prezzi

Origin Hotel vanta una posizione invidiabile, a soli 15 minuti a piedi da Taikoo Li Shopping Center. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione metro di Chunxi Road è a 8 min e Stazione metro di Xinnanmen a 12 min a piedi.

Recensioni

8,0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Lavanderia self-service
  • Animali ammessi
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (5)

  • 15 appartamenti
  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Lavanderia self-service
  • Deposito bagagli

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
  • Climatizzazione
  • Set di cortesia gratis
  • Asciugacapelli
Il prezzo attuale è 24 €
tasse e oneri inclusi
8 ott - 9 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Doppia Basic, animali ammessi, vista città

  • Vista città
  • 93 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Doppia Classic, animali ammessi, vista città

  • Vista città
  • 116 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera Classic con letto matrimoniale o 2 letti singoli, bagno privato, vista città

  • Vista città
  • 129 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Camera Superior con 2 letti singoli, bagno privato, vista città

  • Vista città
  • 129 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali

Camera familiare con 2 letti singoli, vista città

  • Vista città
  • 129 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto a una piazza e mezza

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
10th Floor, Chengwu Building, No. 10 Guwolongqiao Street, Jinjiang District, Chengdu, Sichuan, 610000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Piazza Tianfu - 8 min a piedi - 0.7 km
  • Taikoo Li Shopping Center - 14 min a piedi - 1.2 km
  • Centro commerciale Chengdu IFS - 14 min a piedi - 1.2 km
  • People's Park - 17 min a piedi - 1.5 km
  • Vicoli Larghi e Stretti - 2 min in auto - 2.1 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Chengdu-Shuangliu (CTU) - 26 min in auto
  • Stazione ferroviaria di Hongpailou - 7 min in auto
  • Stazione di Chengdu West - 10 min in auto
  • Stazione ferroviaria di Chengdu - 13 min in auto
  • Stazione metro di Chunxi Road - 8 min a piedi
  • Stazione metro di Xinnanmen - 12 min a piedi
  • Stazione di Jinjiang Hotel - 15 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Grand Club Lounge - ‬9 min a piedi
  • ‪戏迷 Xi Mi - ‬10 min a piedi
  • ‪老码头火锅 - ‬4 min a piedi
  • ‪Ba Shu Pang Zi Neijiang Noodles - ‬8 min a piedi
  • ‪龙户人家串串香 - ‬8 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Origin Hotel

  • Origin Hotel vanta una posizione invidiabile, a soli 15 minuti a piedi da Taikoo Li Shopping Center. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione metro di Chunxi Road è a 8 min e Stazione metro di Xinnanmen a 12 min a piedi.

Informazioni generali

Dimensioni della struttura

    • 15 appartamenti

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-06:30
    • Check-in veloce
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità

Istruzioni speciali per il check-in

    • Gli ospiti che prevedono di arrivare fuori dal normale orario di ricevimento devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in. Al loro arrivo, saranno accolti dal personale alla reception.
    • Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Agli ospiti viene consigliato di scaricare l'app per dispositivi mobili della struttura (wechat) prima del check-in
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici*

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi)

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco

Bagni

  • Doccia
  • Asciugamani
  • Asciugacapelli
  • Shampoo
  • Set di cortesia gratuito
  • Carta igienica

Lavanderia

  • Lavanderia self-service

Climatizzazione

  • Condizionatore

Animali domestici

  • Animali ammessi
  • 80 CNY ad animale a soggiorno
  • Deposito cauzionale: 200 CNY a soggiorno
  • Supplemento una tantum per le pulizie: 30 CNY

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Servizi e dotazioni

  • Pulizie giornaliere
  • Deposito bagagli
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Cambio degli asciugamani (su richiesta)

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • 15 camere

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Cauzione: 200 CNY per sistemazione, a soggiorno

Extra

  • Il check-out posticipato può essere concordato pagando un supplemento di 45 CNY (previa disponibilità).

Animali domestici

  • Cauzione per animali domestici: 200 CNY a soggiorno.
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 80 CNY ad animale a soggiorno, più un costo una tantum di 30 CNY.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Union Pay
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Categoria della struttura

La classificazione della struttura, fornita dal nostro sistema di valutazione, è basata sulla tipologia, sulle dotazioni e sui servizi della struttura.

Domande frequenti

Origin Hotel ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 80 CNY ad animale, a soggiorno ed è richiesto un deposito cauzionale di 200 CNY a soggiorno.

Origin Hotel offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, Origin Hotel non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Origin Hotel ?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 06:30. Il check-out va effettuato entro le 12:00. Per il check-out posticipato (soggetto a disponibilità) è previsto un supplemento di 45 CNY. La struttura offre il check-in veloce.

Com'è la posizione di Origin Hotel ?

Origin Hotel si trova a 8 min. a piedi da Stazione metro di Chunxi Road e a 14 min. a piedi da Taikoo Li Shopping Center.

Recensioni

Recensioni su Origin Hotel

8,0

Ottimo

7,0

Pulizia

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Easy walk to all the stores. And amazing rooms.
Recensione verificata

6/10 Buono

Otelin konumu güzel. Ancak resepsiyon berbat. Dil bilmiyorlar, sürekli hata yaptılar, yanlış oda verdiler, akşam tiyatroda olduğumuzu söylememize rağmen mesajla ve arayarak gecemizi rezil ettiler. Telafi etmek yerine bize tekrar valiz toplattılar. Taksi çağırmak için yardım istedik, yine hata yaptılar, taksici bizimle kavga etti. Yani resepsiyon gezimizi mahvetti.