The Canal View Suites
Categoria della struttura: 2
Guest house in zona Piazza del Mercato di Bruges
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per The Canal View Suites





Grazie a una posizione fantastica, The Canal View Suites ti regala una vacanza da sogno a soli 10 minuti a piedi da Piazza del Mercato di Bruges e Mercato di Natale di Bruges.
Recensioni
2,02,0 su 10
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Deposito bagagli
Il prezzo attuale è 114 €
114 €
tasse e oneri inclusi
20 set - 21 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe, vista canale

Doppia Deluxe, vista canale
- Vista canale
- 25 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera doppia, vista canale

Camera doppia, vista canale
- Vista canale
- 30 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

ibis budget Brugge Centrum Station
Centro storico di Bruges
ibis budget Brugge Centrum Station
Centro storico di Bruges
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
7.8 su 10, Buono, 1.183 recensioni
7,8
Buono
1.183 recensioni
Il prezzo attuale è 76 €
76 €
tasse e oneri inclusi
20 set - 21 set

St Christopher's Inn Bauhaus Budget Hotel - Hostel
Centro storico di Bruges
St Christopher's Inn Bauhaus Budget Hotel - Hostel
Centro storico di Bruges
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
- Reception aperta 24 ore su 24
8.2 su 10, Ottimo, 470 recensioni
8,2
Ottimo
470 recensioni
Il prezzo attuale è 62 €
62 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Martin's Brugge
Centro storico di Bruges
Martin's Brugge
Centro storico di Bruges
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Bar
9.0 su 10, Meraviglioso, 1.667 recensioni
9,0
Meraviglioso
1.667 recensioni
Il prezzo attuale è 127 €
127 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

The Lake Suites
Centro storico di Bruges
The Lake Suites
Centro storico di Bruges
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
8.6 su 10, Eccellente, 46 recensioni
8,6
Eccellente
46 recensioni
Il prezzo attuale è 82 €
82 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Hotel 't Putje
Centro storico di Bruges
Hotel 't Putje
Centro storico di Bruges
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
8.0 su 10, Ottimo, 946 recensioni
8,0
Ottimo
946 recensioni
Il prezzo attuale è 61 €
61 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Martin's Relais
Centro storico di Bruges
Martin's Relais
Centro storico di Bruges
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
9.4 su 10, Eccezionale, 1.017 recensioni
9,4
Eccezionale
1.017 recensioni
Il prezzo attuale è 137 €
137 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Dukes’ Arches – by Dukes’ Hotel Collection
Centro storico di Bruges
Dukes’ Arches – by Dukes’ Hotel Collection
Centro storico di Bruges
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
9.4 su 10, Eccezionale, 1.000 recensioni
9,4
Eccezionale
1.000 recensioni
Il prezzo attuale è 176 €
176 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Hotel Koffieboontje
Centro storico di Bruges
Hotel Koffieboontje
Centro storico di Bruges
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Non fumatori
7.6 su 10, Buono, 903 recensioni
7,6
Buono
903 recensioni
Il prezzo attuale è 92 €
92 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Sleep & Go Brugge
Sint-Michiels
Sleep & Go Brugge
Sint-Michiels
- Parcheggio gratuito
- Accesso a Internet
- Non fumatori
- Punto di ricarica per veicoli elettrici
7.6 su 10, Buono, 41 recensioni
7,6
Buono
41 recensioni
Il prezzo attuale è 63 €
63 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel 't Keizershof
Centro storico di Bruges
Hotel 't Keizershof
Centro storico di Bruges
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
7.4 su 10, Buono, 658 recensioni
7,4
Buono
658 recensioni
Il prezzo attuale è 74 €
74 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

9 Predikherenrei, Bruges, Vlaanderen, 8000
Cosa c’è nei dintorni?
- Basilica del Santo Sangue - 7 min a piedi - 0.6 km
- Burg - 7 min a piedi - 0.7 km
- Piazza del Mercato di Bruges - 9 min a piedi - 0.8 km
- Beffroi di Bruges - 9 min a piedi - 0.8 km
- Mercato di Natale di Bruges - 10 min a piedi - 0.9 km
Come spostarsi
- Ostenda (OST-Ostenda-Bruges Intl.) - 42 min in auto
- Aeroporto di Bruxelles (BRU) - 95 min in auto
- Charleroi (CRL-Bruxelles Sud Charleroi) - 111 min in auto
- Stazione di Oostkamp - 11 min in auto
- Stazione di Zedelgem - 14 min in auto
- Stazione di Bruges - 23 min a piedi
Ristoranti
- 't Klein Venetië - 6 min a piedi
- 2be - The Beer Wall - 8 min a piedi
- Chez Albert - 8 min a piedi
- Punta Est - 2 min a piedi
- De Garre - 8 min a piedi
Informazioni su questa struttura
The Canal View Suites
- Grazie a una posizione fantastica, The Canal View Suites ti regala una vacanza da sogno a soli 10 minuti a piedi da Piazza del Mercato di Bruges e Mercato di Natale di Bruges.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 2 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 16 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti possono accedere alla loro sistemazione da un ingresso privato.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 16 anni
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Servizi
- Deposito bagagli
Servizi della camera
Intrattenimento
- Smart TV da 24 pollici
Il massimo comfort
- Ventilatore portatile
- Accessori per la preparazione di caffè/tè
- Bollitore elettrico
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il Comune applica una tassa di soggiorno: 4.20 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 18 anni.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
The Canal View Suites ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
The Canal View Suites offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, The Canal View Suites non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso The Canal View Suites?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
The Canal View Suites ha un casinò interno?
No, una guest house non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Casino di Blankenberge (21 minuti in auto) e Grand Casino Knokke (23 minuti in auto).
Com'è la posizione di The Canal View Suites?
The Canal View Suites è una struttura situata a 9 min. a piedi da Piazza del Mercato di Bruges e a 10 min. a piedi da Mercato di Natale di Bruges.