Appartamento intero
Sea Front Apartment, Juan Dolio San Pedro
Categoria della struttura: 2.5
Complesso di appartamenti a Guayacanes con piscina all'aperto
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Sea Front Apartment, Juan Dolio San Pedro





Scegli questo appartamento per una splendida vacanza a Guayacanes. Una piscina all'aperto e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Appartamento intero
1 camera1 bagno4 posti letto
Servizi più richiesti
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
Servizi principali (3)
Servizi principali (3)
- Una piscina all'aperto
- Aria condizionata
- Giardino
Il prezzo attuale è 85 €
85 €
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Plaza Real Resort
Ville Del Mar
Plaza Real Resort
Ville Del Mar
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Cucina
- Lavanderia self-service
6.8 su 10, 677 recensioni
6,8
677 recensioni
Il prezzo attuale è 53 €
53 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Days Inn By Wyndham Juan Dolio
Ville Del Mar
Days Inn By Wyndham Juan Dolio
Ville Del Mar
- Piscina
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 93 recensioni
9,0
Meraviglioso
93 recensioni
Il prezzo attuale è 80 €
80 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Meridiana Residence
Ville Del Mar
Meridiana Residence
Ville Del Mar
- Piscina
- Angolo cottura
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
7.2 su 10, Buono, 152 recensioni
7,2
Buono
152 recensioni
Il prezzo attuale è 47 €
47 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Tritón Hotel Boutique & Restaurant
Guayacanes
Tritón Hotel Boutique & Restaurant
Guayacanes
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Parcheggio gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 33 recensioni
8,6
Eccellente
33 recensioni
Il prezzo attuale è 111 €
111 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel Juan Dolio
Juan Dolio - El Pueblo
Hotel Juan Dolio
Juan Dolio - El Pueblo
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Palestra
9.4 su 10, Eccezionale, 25 recensioni
9,4
Eccezionale
25 recensioni
Il prezzo attuale è 50 €
50 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Sybaris Residences
Guayacanes
Sybaris Residences
Guayacanes
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Cucina
- Lavanderia self-service
8.4 su 10, Ottimo, 125 recensioni
8,4
Ottimo
125 recensioni
Il prezzo attuale è 87 €
87 €
tasse e oneri inclusi
5 set - 6 set

TRIBE BOUTIQUE RESORT By Mega Stays
Guayacanes
TRIBE BOUTIQUE RESORT By Mega Stays
Guayacanes
- Piscina
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Angolo cottura
7.8 su 10, Buono, 15 recensioni
7,8
Buono
15 recensioni
Il prezzo attuale è 116 €
116 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel Casa Hemingway
Ville Del Mar
Hotel Casa Hemingway
Ville Del Mar
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.6 su 10, Eccezionale, 357 recensioni
9,6
Eccezionale
357 recensioni
Il prezzo attuale è 264 €
264 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Harmonia - Sunbeha resort
Juan Dolio - El Pueblo
Harmonia - Sunbeha resort
Juan Dolio - El Pueblo
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Bar
7.0 su 10, Buono, 2 recensioni
7,0
Buono
2 recensioni
Il prezzo attuale è 78 €
78 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

The White Rock Hotel BB
Guayacanes
The White Rock Hotel BB
Guayacanes
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 27 recensioni
8,6
Eccellente
27 recensioni
Il prezzo attuale è 219 €
219 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Guayacanes, San Pedro de Macorís
Cosa c’è nei dintorni?
- Los Marlins Golf Course (Campo da golf) - 8 min in auto - 6.4 km
- Spiaggia di Guayacanes - 9 min in auto - 8.3 km
- Guavaberry Golf and Country Club - 11 min in auto - 8.9 km
- Spiaggia Caribe - 13 min in auto - 13.7 km
- Parco Acquatico Los Delfines - 15 min in auto - 15.8 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale "Las Américas" di Santo Domingo (SDQ) - 36 min in auto
Ristoranti
- Lolita - 4 min in auto
- Ola Lola Beach Bar - 3 min in auto
- Oregano @ Emotions by Hodelpa - 3 min in auto
- Santa Fe Grill - 4 min in auto
- Oceanna Social Club - 7 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Sea Front Apartment, Juan Dolio San Pedro
- Scegli questo appartamento per una splendida vacanza a Guayacanes. Una piscina all'aperto e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.
Informazioni generali
Property size
- 1 apartment
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-19:00
- Check-in senza contatti disponibile
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: Mezzogiorno
- Check-out senza contatti disponibile
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Prima dell'arrivo, gli ospiti riceveranno un'e-mail con istruzioni speciali relative al check-in e un codice di accesso; è disponibile un ingresso privato.
- Contatta la struttura in anticipo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze
- È possibile parcheggiare per strada
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Piscina/Spa
- Piscina all'aperto
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito
Parcheggio e trasferimenti
- Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze della struttura
- Parcheggio in strada nelle vicinanze
Camere
- 1 camera
Bagni
- 1 bagno
Aree esterne
- Giardino
- Arredamento da esterni
Climatizzazione
- Aria condizionata
Animali
- Non sono ammessi animali domestici
Idoneità e accessibilità
- Nessun ascensore
- Aree designate per i fumatori
Misure di sicurezza
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito o debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Questo appartamento include una piscina?
Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.
Questo appartamento ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Questo appartamento offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo appartamento?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
19:00. Il check-out va effettuato entro le Mezzogiorno. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.
Quali attività sono disponibili presso Sea Front Apartment, Juan Dolio San Pedro e nelle vicinanze?
Sea Front Apartment, Juan Dolio San Pedro ha una piscina all'aperto e un giardino.
Com'è la posizione di Sea Front Apartment, Juan Dolio San Pedro?
Sea Front Apartment, Juan Dolio San Pedro si trova in zona Ville Del Mar, a 5 min. a piedi da Spiaggia Marbella.