Red Roof Inn Williamsburg North

Struttura a 2.0 stelle
Hotel in stile Art Déco, non lontano da Williamsburg Premium Outlets (centro commerciale)

Scegli le date per vedere i prezzi

Red Roof Inn Williamsburg North ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Williamsburg Premium Outlets (centro commerciale) e College of William and Mary. Oltre a concederti un tuffo nella piscina stagionale all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e parcheggio. Questo hotel in stile Art Déco si trova a breve distanza in auto da luoghi d'interesse come Giardini Busch - Williamsburg e Merchants Square.

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Lavanderia self-service

Servizi principali (5)

  • Pulizie giornaliere
  • Piscina stagionale all'aperto
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Distributore automatico
  • Lavanderia self-service

Sentirsi a casa (6)

  • Letti aggiuntivi
  • Microonde
  • TV
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
  • Tende oscuranti

Opzioni della camera

Doppia Basic (x)

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king e 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
6488 Richmond Rd, Williamsburg, VA, 23188

Cosa c’è nei dintorni?

  • Williamsburg Pavilion Shops Shopping Center - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Swing Kingz - 9 min a piedi - 0.8 km
  • Go-Karts Plus - 20 min a piedi - 1.7 km
  • Colonial Heritage Golf Club - 1 min in auto - 1.7 km
  • Giardini Busch - Williamsburg - 16 min in auto - 22.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Newport News-Williamsburg (PHF) - 32,9 km
  • Stazione di Williamsburg Transportation Center - 16 min in auto

Ristoranti

  • ‪Wawa - ‬3 min a piedi
  • ‪Chick-fil-A - ‬3 min in auto
  • ‪McDonald's - ‬5 min a piedi
  • ‪Panera Bread - ‬7 min a piedi
  • ‪Williamsburg Alewerks - ‬5 min in auto

Informazioni su questa struttura

Red Roof Inn Williamsburg North

  • Red Roof Inn Williamsburg North ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Williamsburg Premium Outlets (centro commerciale) e College of William and Mary. Oltre a concederti un tuffo nella piscina stagionale all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e parcheggio. Questo hotel in stile Art Déco si trova a breve distanza in auto da luoghi d'interesse come Giardini Busch - Williamsburg e Merchants Square.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 70 camere
    • Su 2 piani
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • La struttura richiede che venga osservato il silenzio dalle 22:00 alle 06:00
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.
DONE

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (solo cani e gatti, massimo 2 in totale, fino a 36 kg di peso per animale)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
    • Sono previste restrizioni*
    • Gli animali domestici devono essere sorvegliati
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito custodito e all'aperto disponibile in loco
    • Parcheggio per camper, pullman e camion gratuito presso la struttura
DONE

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizio lavanderia

Caratteristiche e dotazioni

  • 1 edificio
  • Anno di costruzione 1985
  • Una piscina stagionale all'aperto
  • In stile Art Déco

Accessibilità

  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 91
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • TV con sottotitoli
  • Maniglie della porta con leva
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV da 50 pollici
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Letti aggiuntivi a pagamento
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Vasca o doccia
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)
  • Chiamate urbane gratuite

Pasti e bevande

  • Frigorifero
  • Microonde

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Bambini e letti aggiuntivi

  • I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 20.00 USD a notte.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con supplemento di 15 USD ad animale, a notte (massimo 105 USD a soggiorno).

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina stagionale è aperta da maggio a settembre.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con i contanti.
Il servizio di pulizie giornaliero è incluso per soggiorni non superiori a 6 notti. Per soggiorni di 7 o più notti, il servizio di pulizia è limitato.
Gli animali domestici devono essere dichiarati al momento del check-in. Non saranno addebitati supplementi per gli ospiti che portano con sé 1 animale domestico. La tariffa per gli animali domestici indicata nell'apposita sezione si applica solo se gli ospiti portano con sé 2 o più animali domestici. Gli animali domestici devono essere tenuti al guinzaglio nelle aree pubbliche della struttura. Gli ospiti sono tenuti a raccogliere gli escrementi dei loro animali domestici.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Red Roof Inn Williamsburg North include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina stagionale all'aperto.

Red Roof Inn Williamsburg North ammette animali domestici?

Sì, i cani e i gatti sono benvenuti, fino a un massimo di 2 in totale e un peso di 36 kg per animale. È previsto un supplemento di 15 USD ad animale, a notte. Cani guida esenti da supplementi. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

Red Roof Inn Williamsburg North offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. È disponibile anche un parcheggio gratuito per camper, pullman e camion .

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Red Roof Inn Williamsburg North?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso Red Roof Inn Williamsburg North e nelle vicinanze?

Red Roof Inn Williamsburg North ha una piscina stagionale all'aperto.

Com'è la posizione di Red Roof Inn Williamsburg North?

Red Roof Inn Williamsburg North è una struttura situata a 3 min. a piedi da Williamsburg Pavilion Shops Shopping Center e a 10 min. a piedi da Swing Kingz.