Appartamento intero
Apartment in Metz With Panoramic Views
Categoria della struttura: 2.5
Appartamenti a Metz con cucine e balconi
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Apartment in Metz With Panoramic Views



Scegli Apartment in Metz With Panoramic Views per una splendida vacanza a Metz. Gli appartamenti della struttura vantano cucina e balconi.
Servizi più richiesti
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Non fumatori
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Terrazza
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- Cucina
- Terrazza
- Ascensore
- TV digitale
- Parcheggio gratuito non assistito
- Seggiolone
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona
Metz, Grand Est
Cosa c’è nei dintorni?
- Centro Pompidou-Metz - 14 min a piedi - 1.2 km
- Sala Concerti Arsenal de Metz - 19 min a piedi - 1.7 km
- Place de la Republique (Piazza) - 4 min in auto - 2.4 km
- Mercato di Natale di Metz - 4 min in auto - 2.0 km
- Cattedrale di Metz - 8 min in auto - 4.0 km
Come spostarsi
- Metz (ETZ-Metz - Nancy - Lorena) - 36 min in auto
- Stazione di Peltre - 8 min in auto
- Stazione di Metz - 13 min a piedi
- Stazione di Ancy-sur-Moselle - 13 min in auto
Ristoranti
- Fox Coffee - 14 min a piedi
- 3.96 Kaffe - 4 min in auto
- Restaurant Du Parc - 20 min a piedi
- Brasserie Restaurant Pompidou - 8 min a piedi
- Burger King - 11 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Apartment in Metz With Panoramic Views
- Scegli Apartment in Metz With Panoramic Views per una splendida vacanza a Metz. Gli appartamenti della struttura vantano cucina e balconi.
Informazioni generali
Arrivo/partenza
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni relative al check-in.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Caratteristiche e dotazioni
- Una terrazza
Accessibilità
- Ascensore
Servizi della camera
Intrattenimento
- Canali TV digitali
Il massimo comfort
- Riscaldamento
- Bollitore elettrico
- Ferro/asse da stiro
Arredi
- Balcone
Bagni e dotazioni
- Asciugacapelli
- Asciugamani
Pasti e bevande
- Frigorifero
- Microonde
- Cucina
- Forno
- Tostapane
- Pentole/stoviglie/utensili
- Lavastoviglie
- Seggiolone
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il Comune applica una tassa di soggiorno: 5.28 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 18 anni.
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Apartment in Metz With Panoramic Views ammette animali domestici?
Sì, gli animali domestici sono benvenuti.
Apartment in Metz With Panoramic Views offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
Apartment in Metz With Panoramic Views ha una cucina o un angolo cottura?
Sì, c'è una cucina con un tostapane, pentole/stoviglie/utensili e un frigorifero.
Apartment in Metz With Panoramic Views ha spazi esterni privati?
Sì, in ogni appartamento c'è un balcone.
Com'è la posizione di Apartment in Metz With Panoramic Views?
Apartment in Metz With Panoramic Views è una struttura situata a 13 min. a piedi da Centro Pompidou-Metz e a 19 min. a piedi da Sala Concerti Arsenal de Metz.