Appartamento intero
Beachfront South Padre Retreat w/ Balcony & Pool
Categoria della struttura: 3
Appartamento con cucina, nei pressi di South Padre Island Beach
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Beachfront South Padre Retreat w/ Balcony & Pool





Questo appartamento vanta una posizione invidiabile a soli 5 minuti a piedi da South Padre Island Beach. Una piscina all'aperto e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura e gli appartamenti vantano dotazioni utili come asciugatrici e microonde.
Appartamento intero
2 camere2 bagni6 posti letto
Servizi più richiesti
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
Servizi principali (4)
Servizi principali (4)
- Una piscina all'aperto
- Aria condizionata
- Giardino
- Un'area barbecue
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- 2 camere
- Cucina
- Bagno privato
- TV
- Giardino
- Vasca o doccia
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Lovely Beach and Pool Condo
South Padre Island
Lovely Beach and Pool Condo
South Padre Island
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Attività adatte ai bambini
- Non fumatori
8.0 su 10, Ottimo, 1 recensione
8,0
Ottimo
1 recensione

Your Ultimate Getaway Awaits in South Padre Island
South Padre Island
Your Ultimate Getaway Awaits in South Padre Island
South Padre Island
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Zona lounge
- Non fumatori
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione

Ocean Breeze Escape South Padre Island
South Padre Island
Ocean Breeze Escape South Padre Island
South Padre Island
- Wi-Fi gratuito
- Zona lounge
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

117 East Lantana Street, #12, South Padre Island, TX, 78597
Cosa c’è nei dintorni?
- South Padre Island Beach - 5 min a piedi - 0.5 km
- South Padre Island Community Center - 10 min a piedi - 0.9 km
- Gravity Park - 19 min a piedi - 1.6 km
- Isla Blanca Park - 6 min in auto - 4.6 km
- Isla Blanca Beach - 7 min in auto - 5.3 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Brownsville-South Padre (BRO) - 51 min in auto
- Aeroporto Internazionale di Harlingen (HRL) - 68 min in auto
Ristoranti
- Whataburger - 6 min a piedi
- McDonald's - 4 min in auto
- Louie's Backyard - 2 min in auto
- Longboard - 3 min in auto
- Starbucks - 12 min in auto
Informazioni su questa struttura
Beachfront South Padre Retreat w/ Balcony & Pool
- Questo appartamento vanta una posizione invidiabile a soli 5 minuti a piedi da South Padre Island Beach. Una piscina all'aperto e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura e gli appartamenti vantano dotazioni utili come asciugatrici e microonde.
Informazioni generali
Property size
- 1 apartment
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 16:00-20:00
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il check-in non avviene in struttura ma presso un'altra sede (We will send you the instructions)
- Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
- Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Piscina/Spa
- Piscina all'aperto
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito
Cucina
- Piano cottura
- Microonde
- Forno
- Lavastoviglie
- Pentole/stoviglie/utensili
Camere
- 2 camere
- Lenzuola
Bagni
- 2 bagni
- Vasca o doccia
Intrattenimento
- TV
Aree esterne
- Area barbecue
- Giardino
Lavanderia
- Asciugatrice
Climatizzazione
- Aria condizionata
- Riscaldamento
Animali
- Non sono ammessi animali domestici
Idoneità e accessibilità
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi e dotazioni
- Ferro/asse da stiro
Misure di sicurezza
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
- È presente un rilevatore di fumo (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura)
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Questo appartamento include una piscina?
Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.
Questo appartamento ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo appartamento?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00-
20:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Quali attività sono disponibili presso Beachfront South Padre Retreat w/ Balcony & Pool e nelle vicinanze?
Beachfront South Padre Retreat w/ Balcony & Pool ha una piscina all'aperto e un giardino.
Beachfront South Padre Retreat w/ Balcony & Pool ha una cucina o un angolo cottura?
Sì, c'è una cucina con pentole/stoviglie/utensili e un microonde.
Com'è la posizione di Beachfront South Padre Retreat w/ Balcony & Pool?
Beachfront South Padre Retreat w/ Balcony & Pool è una struttura situata a 3 min. a piedi da South Padre Island Beach e a 9 min. a piedi da South Padre Island Community Center.