Privato

THE HOLY AWADH HOTEL

Categoria della struttura: 3
Hotel a Faizabad con ristorante

Scegli le date per vedere i prezzi

Goditi la tua vacanza a Faizabad con un soggiorno presso THE HOLY AWADH HOTEL. Oltre a usufruire di una palestra potrai fermarti a mangiare un boccone nel ristorante in loco. Uno snack bar e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Recensioni

9,2 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Palestra
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (7)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante
  • Palestra
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Un angolo caffè nelle aree comuni
  • Giardino
  • Snack bar

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • TV
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Ascensore
  • Accappatoi
Il prezzo attuale è 44 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Camera Executive con 2 letti singoli

  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Superior

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Suite Signature

  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 2 letti king
  • Wi-Fi gratuito

Suite Presidenziale

  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare

  • 42 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 1 letto singolo e 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Plot No. 393,The Holy Awadh Hotel, Faizabad, uttar pradesh, 224135

Cosa c’è nei dintorni?

  • Surya Kund - 3 min in auto - 4.2 km
  • Ram Ki Paidi - 5 min in auto - 7.3 km
  • Tulsi Udyan Garden - 5 min in auto - 7.3 km
  • Hanuman Garhi Temple - 5 min in auto - 7.3 km
  • Shri Ram Janmbhoomi Temple - 7 min in auto - 9.8 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Ayodhya (AYJ) - 21 min in auto
  • Stazione di Faizabad Junction - 23 min in auto
  • Stazione di Goshainganj - 28 min in auto
  • Stazione di Mankapur Junction - 36 min in auto

Ristoranti

  • ‪Radha Ratna Restaurant and Rooms - ‬6 min in auto
  • ‪Pizza Hut - ‬9 min in auto
  • ‪Vasu Palace - ‬5 min in auto
  • ‪Pizza Hut - ‬9 min in auto
  • ‪Pizza Hut - ‬9 min in auto

Informazioni su questa struttura

THE HOLY AWADH HOTEL

  • Goditi la tua vacanza a Faizabad con un soggiorno presso THE HOLY AWADH HOTEL. Oltre a usufruire di una palestra potrai fermarti a mangiare un boccone nel ristorante in loco. Uno snack bar e un giardino sono gli altri punti di forza della struttura.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 52 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 13:30-14:00
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
DONE

Animali domestici

    • Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi (solo cani e gatti)
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e al coperto, disponibile in loco
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Un ristorante
  • Angolo caffè nelle aree comuni
  • Cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni)
  • Snack bar

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Una palestra

Accessibilità

  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 1270
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Lounge accessibile in sedia a rotelle
  • Corrimani lungo le scale
  • Altezza del corrimano lungo le scale (in centimetri): 508
  • Sedie a rotelle disponibili in loco
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso
  • Sentiero senza scale per l’ingresso
  • Tappeti nelle camere
  • Pavimento in piastrelle nelle camere

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV

Il massimo comfort

  • Accappatoi e pantofole

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Bidet
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Numero di registrazione della struttura GST

Domande frequenti

THE HOLY AWADH HOTEL ammette animali domestici?

Sì, i cani e i gatti soggiornano gratuitamente.

THE HOLY AWADH HOTEL offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso THE HOLY AWADH HOTEL?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 13:30- 14:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso THE HOLY AWADH HOTEL e nelle vicinanze?

THE HOLY AWADH HOTEL ha una palestra e un giardino.

THE HOLY AWADH HOTEL ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.