SoftHotel Douala
Categoria della struttura: 3
Hotel a Douala con ristorante e bar/lounge
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per SoftHotel Douala





Scegli SoftHotel Douala per una splendida vacanza a Douala. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante in loco e poi concediti un drink al bar/lounge prima di andare a dormire.
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
- Bar
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (4)
Servizi principali (4)
- Pulizie giornaliere
- Un ristorante e bar/lounge
- Colazione disponibile
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è 38 €
38 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere
Apri tutte le foto per Doppia Comfort

Doppia Comfort
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe

Doppia Deluxe
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera Superior

Camera Superior
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite Comfort

Suite Comfort
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto queen e 1 divano letto (a una piazza e mezza)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Appartamento Comfort

Appartamento Comfort
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto queen e 1 letto a una piazza e mezza
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Guiko Palace Hotel
Douala
Guiko Palace Hotel
Douala
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 1 recensione
8,0
Ottimo
1 recensione
Il prezzo attuale è 59 €
59 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Hôtel La Renardière
Douala
Hôtel La Renardière
Douala
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
2.0 su 10, 1 recensione
2,0
1 recensione
Il prezzo attuale è 33 €
33 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Hotel Vendôme Douala
Douala
Hotel Vendôme Douala
Douala
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
7.0 su 10, Buono, 7 recensioni
7,0
Buono
7 recensioni
Il prezzo attuale è 53 €
53 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

ONOMO Hotel Douala
Bonanjo
ONOMO Hotel Douala
Bonanjo
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 143 recensioni
8,6
Eccellente
143 recensioni
Il prezzo attuale è 83 €
83 €
tasse e oneri inclusi
5 set - 6 set

Platinum Hotel Douala
Douala
Platinum Hotel Douala
Douala
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 2 recensioni
8,0
Ottimo
2 recensioni
Il prezzo attuale è 25 €
25 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Hôtel le palace des rois
Akwa II
Hôtel le palace des rois
Akwa II
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Il prezzo attuale è 42 €
42 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Line-Residence
Douala
Line-Residence
Douala
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
10.0 su 10, Eccezionale, 4 recensioni
10
Eccezionale
4 recensioni
Il prezzo attuale è 37 €
37 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Cityzen Hotel
Douala
Cityzen Hotel
Douala
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Il prezzo attuale è 31 €
31 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Afrique Hotel Douala Airport
Douala
Afrique Hotel Douala Airport
Douala
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
6.0 su 10, 25 recensioni
6,0
25 recensioni
Il prezzo attuale è 61 €
61 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Saffana Hôtel
Douala
Saffana Hôtel
Douala
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
7.6 su 10, Buono, 59 recensioni
7,6
Buono
59 recensioni
Il prezzo attuale è 42 €
42 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

237 Rue Betote, Douala, Littoral Region
Cosa c’è nei dintorni?
- Mercato Eko - 10 min a piedi - 0.9 km
- Cattedrale dei Santi Pietro e Paolo - 12 min a piedi - 1.0 km
- Espace Doual'art - 2 min in auto - 2.0 km
- Museo Marittimo di Douala - 3 min in auto - 2.7 km
- Grand Mall di Douala - 5 min in auto - 5.6 km
Come spostarsi
- Douala (DLA-Douala Intl.) - 16 min in auto
Ristoranti
- Saga africa - 9 min a piedi
- Mc Burger - 3 min a piedi
- La Reine - 8 min a piedi
- Gogo Dance - 6 min a piedi
- L'IMPALA - 12 min a piedi
Informazioni su questa struttura
SoftHotel Douala
- Scegli SoftHotel Douala per una splendida vacanza a Douala. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante in loco e poi concediti un drink al bar/lounge prima di andare a dormire.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 20 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 13:00-23:30
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione a buffet (a pagamento) disponibile nei giorni feriali dalle 08:00 alle 13:00
- Un ristorante
- Un bar/lounge
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Il massimo comfort
- Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento
Bagni e dotazioni
- Sapone
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Extra
- La colazione a buffet è disponibile a un costo aggiuntivo di 10 EUR per gli adulti e 10 EUR per i bambini (circa).
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
SoftHotel Douala ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
SoftHotel Douala offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso SoftHotel Douala?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 13:00-
23:30. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
SoftHotel Douala ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco.
Com'è la posizione di SoftHotel Douala?
SoftHotel Douala è una struttura situata a 12 min. a piedi da Cattedrale dei Santi Pietro e Paolo e a 9 min. a piedi da Mercato Eko.