Casa intera·Privato

Riverhaven Self Catering

Categoria della struttura: 4
Casa vacanze in riva al fiume a Muldersdrift con cucina e patio

Scegli le date per vedere i prezzi

Questa casa vacanze è la scelta perfetta per un soggiorno a Muldersdrift. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio. Un giardino, una cucina e un patio attrezzato sono altri servizi disponibili in loco.

Recensioni

8,8 su 10
Eccellente

Casa intera

10 posti letto

Servizi più richiesti

  • Cucina
  • Lavanderia self-service
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Non fumatori

Servizi principali (5)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Giardino
  • Lavanderia self-service
  • Barbecue a carbone
  • Deposito bagagli

Sentirsi a casa (6)

  • Cucina
  • Sala da pranzo indipendente
  • Giardino
  • Servizio lavanderia
  • Patio arredato
  • TV digitale
Il prezzo attuale è 156 €
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
48 Driefontein Rd, 4, Muldersdrift, Gauteng, 1747

Cosa c’è nei dintorni?

  • Magaliesberg Biosphere Reserve - 1 min a piedi - 0.0 km
  • Montecasino - 33 min in auto - 25.6 km
  • Centro commerciale Melrose Arch Shopping Centre - 52 min in auto - 49.9 km
  • Centro commerciale Sandton City - 53 min in auto - 48.8 km
  • Centro commerciale Nelson Mandela Square - 53 min in auto - 48.8 km

Come spostarsi

  • Johannesburg (HLA-Lanseria) - 18 min in auto
  • Aeroporto Internazionale "O.R. Tambo" di Johannesburg (JNB) - 58 min in auto
  • Stazione di Johannesburg Sandton - 28 min in auto
  • Stazione di Johannesburg Park - 30 min in auto

Ristoranti

  • ‪WCafe - ‬4 min in auto
  • ‪Boost Juice - ‬4 min in auto
  • ‪Doppio Zero - ‬4 min in auto
  • ‪Platō Coffee - ‬6 min in auto
  • ‪Carnivore Johannesburg - ‬5 min in auto

Informazioni su questa struttura

Riverhaven Self Catering

  • Questa casa vacanze è la scelta perfetta per un soggiorno a Muldersdrift. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio. Un giardino, una cucina e un patio attrezzato sono altri servizi disponibili in loco.

Informazioni generali

Dimensioni della struttura

    • Casa vacanze a uso privato

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e le informazioni sul ritiro delle chiavi; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
    • Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Istruzioni per il check-out

    • L'host chiede di completare le seguenti operazioni prima del check-out:
    • Rimuovere gli oggetti personali e portare fuori la spazzatura
    • Spegnere le luci, chiudere a chiave le porte e restituire le chiavi
    • Leave the keys with Riverstone Security or Brave

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi (solo cani, massimo 1 in totale, fino a 10 kg di peso per animale)
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
    • Gli animali domestici devono essere sorvegliati
    • Sono presenti ciotole per il cibo e l'acqua e lettiere

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e al coperto, disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 25 Mbps

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito, gratuito e al coperto, disponibile in loco

Cucina

  • Piano cottura
  • Microonde
  • Forno
  • Bustine da tè/caffè solubile gratuite
  • Bollitore elettrico

Bar e ristoranti

  • Picnic privati

Camere

  • Lenzuola
  • Materassi Select Comfort

Bagni

  • Carta igienica
  • Asciugamani

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo

Intrattenimento

  • Smart TV da 55 pollici con canali digitali

Aree esterne

  • Patio attrezzato
  • Barbecue a carbone
  • Orto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
  • Braciere
  • Legna da ardere gratis

Lavanderia

  • Lavatrice
  • Lavanderia self-service

Spazi di lavoro

  • Scrivania

Climatizzazione

  • Ventilatore a soffitto

Animali domestici

  • Cani guida esenti da supplementi
  • Animali ammessi
  • Animali ammessi gratuitamente
  • 1 in totale (fino a 10 kg per animale)
  • I cani sono i benvenuti
  • Sono disponibili ciotole per il cibo e l'acqua e lettiere

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Rampa d'accesso all'entrata principale
  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Cassaforte
  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Riduttori/caricatori elettrici
  • Deposito bagagli
  • Massaggi in camera
  • Cambio degli asciugamani (su richiesta)
  • Servizio locale di consegna dei pasti
  • Cambio delle lenzuola (su richiesta)
  • Servizio di couverture

Vantaggi della posizione

  • Sul fiume
  • In campagna

Cose da fare

  • Ciclismo nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • Utilizza illuminazione a LED
  • Lampadine a LED
  • Formazione sulla cultura e l'ecosistema locali
  • Attività e tour organizzati da aziende locali

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Cauzione: 400 ZAR per sistemazione, al giorno

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Discover, Carte Blanche

Domande frequenti

Questa casa vacanze ammette animali domestici?

Sì, i cani soggiornano gratuitamente, con un limite di 1 in totale e di 10 kg di peso per animale. Sono disponibili ciotole per il cibo e l'acqua e lettiere.

Questa casa vacanze offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questa casa vacanze?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 10:00.

Quali attività sono disponibili presso Riverhaven Self Catering e nelle vicinanze?

Nei mesi estivi puoi praticare attività come ciclismo nelle vicinanze. Riverhaven Self Catering offre anche un giardino.

Riverhaven Self Catering ha una cucina o un angolo cottura?

Sì, c'è una cucina con un microonde.

Riverhaven Self Catering ha spazi esterni privati?

Sì, in questa casa vacanze c'è un patio attrezzato.

Com'è la posizione di Riverhaven Self Catering ?

Riverhaven Self Catering si trova in riva al fiume, a 1 min. a piedi da Magaliesberg Biosphere Reserve.

Recensioni

8,8

Eccellente