Casa vacanza
Bear Lodge
Categoria della struttura: 2
Casa vacanze a Lake Tahoe
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Bear Lodge





Goditi la tua vacanza a Lake Tahoe con un soggiorno presso questa casa vacanze. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio. La struttura include una lavatrice/asciugatrice, monitor per computer e stampante.
Casa intera
6 camere20 posti letto
Servizi più richiesti
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- 2 case vacanze
- Barbecue a gas
Sentirsi a casa (4)
Sentirsi a casa (4)
- 6 camere
- Lavatrice/asciugatrice
- Barbecue a gas
- Parcheggio gratuito non assistito
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Basecamp Tahoe City
Centro di Tahoe City
Basecamp Tahoe City
Centro di Tahoe City
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.0 su 10, Meraviglioso, 954 recensioni
9,0
Meraviglioso
954 recensioni
Il prezzo attuale è 130 €
130 €
tasse e oneri inclusi
21 set - 22 set

The Inn at Boatworks
Centro di Tahoe City
The Inn at Boatworks
Centro di Tahoe City
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
6.8 su 10, 657 recensioni
6,8
657 recensioni
Il prezzo attuale è 160 €
160 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Border House at Crystal Bay Casino
Crystal Bay
Border House at Crystal Bay Casino
Crystal Bay
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
8.4 su 10, Ottimo, 392 recensioni
8,4
Ottimo
392 recensioni
Il prezzo attuale è 202 €
202 €
tasse e oneri inclusi
8 set - 9 set

POSTMARC Hotel and Spa Suites
South Lake Tahoe
POSTMARC Hotel and Spa Suites
South Lake Tahoe
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.6 su 10, Eccellente, 1.000 recensioni
8,6
Eccellente
1.000 recensioni
Il prezzo attuale è 139 €
139 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Apex Inn
South Lake Tahoe
Apex Inn
South Lake Tahoe
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Camere comunicanti disponibili
7.8 su 10, Buono, 853 recensioni
7,8
Buono
853 recensioni
Il prezzo attuale è 60 €
60 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Gravity Haus Truckee-Tahoe
Truckee
Gravity Haus Truckee-Tahoe
Truckee
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.6 su 10, Eccezionale, 1.001 recensioni
9,6
Eccezionale
1.001 recensioni
Il prezzo attuale è 144 €
144 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Cedar Inn & Suites
Lakeside Park
Cedar Inn & Suites
Lakeside Park
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
6.2 su 10, 844 recensioni
6,2
844 recensioni
Il prezzo attuale è 67 €
67 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Hyatt Regency Lake Tahoe Resort, Spa and Casino
Incline Village
Hyatt Regency Lake Tahoe Resort, Spa and Casino
Incline Village
- Piscina
- Spa
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
9.0 su 10, Meraviglioso, 1.001 recensioni
9,0
Meraviglioso
1.001 recensioni
Il prezzo attuale è 346 €
346 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Clair Tappaan Lodge
Soda Springs
Clair Tappaan Lodge
Soda Springs
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
- Non fumatori
7.8 su 10, Buono, 112 recensioni
7,8
Buono
112 recensioni
Il prezzo attuale è 116 €
116 €
tasse e oneri inclusi
21 set - 22 set

Secrets Inn Lake Tahoe
South Lake Tahoe
Secrets Inn Lake Tahoe
South Lake Tahoe
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Servizi per lo sci
7.6 su 10, Buono, 1.000 recensioni
7,6
Buono
1.000 recensioni
Il prezzo attuale è 88 €
88 €
tasse e oneri inclusi
14 set - 15 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

1345 Woodland Way, Tahoe City, CA, 96145
Cosa c’è nei dintorni?
- St. Nicholas Episcopal Church - 10 min a piedi - 0.9 km
- North Lake Tahoe Historical Society and Gatekeepers Museum - 4 min in auto - 3.6 km
- Gatekeeper's Museum - 4 min in auto - 3.6 km
- Tahoe Treetop Adventure Park - 6 min in auto - 2.9 km
- Granlibakken Resort Ski Area - 6 min in auto - 3.3 km
Come spostarsi
- Truckee, CA (TKF-Truckee Tahoe) - 35 min in auto
- Lake Tahoe, CA (TVL) - 57 min in auto
- Aeroporto internazionale di Reno-Tahoe - 63 min in auto
- Aeroporto Internazionale di Sacramento (SMF) - 137 min in auto
- Stockton, CA (SCK-Stockton Municipal) - 169,4 km
- Stazione di Truckee - 23 min in auto
Ristoranti
- Savoie - 4 min in auto
- Shadyside Lounge - 13 min a piedi
- Sierra Surf Club - 4 min in auto
- River Ranch Lodge - 8 min in auto
- Swiss Lakewood Restaurant Tahoe - 8 min in auto
Informazioni su questa struttura
Bear Lodge
- Goditi la tua vacanza a Lake Tahoe con un soggiorno presso questa casa vacanze. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio. La struttura include una lavatrice/asciugatrice, monitor per computer e stampante.
Informazioni generali
Dimensioni della struttura
- Casa vacanze a uso privato
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 16:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 25 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- La completa responsabilità della prenotazione deve essere assunta da un adulto di età pari o superiore a 18 anni
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti riceveranno un'e-mail 7 giorni prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e i dettagli smart lock; è disponibile un ingresso privato.
- Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
- Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 25 anni
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici (solo cani, fino a 23 kg di peso per animale)*
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
- Gli animali domestici devono essere sorvegliati
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
- La struttura offre anche parcheggi in strada
Servizi della struttura
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi)
Parcheggio e trasferimenti
- Parcheggio non assistito, gratuito e all'aperto, disponibile in loco
- Un parcheggio privato è disponibile in loco
Camere
- 6 camere
Aree esterne
- Barbecue a gas
- Braciere
Lavanderia
- Lavatrice/asciugatrice
- Detersivo per bucato
Spazi di lavoro
- Monitor per computer
- Stampante
Animali domestici
- Cani guida esenti da supplementi
- Animali ammessi
- 200 USD ad animale a soggiorno
- Fino a 23 kg per animale
- I cani sono i benvenuti
Idoneità e accessibilità
- Nessun ascensore
Servizi e dotazioni
- Ferro/asse da stiro
Misure di sicurezza
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
Informazioni generali
- 2 camere
Costi e regolamenti
Depositi rimborsabili
- Cauzione per danni: USD 1000 a soggiorno.
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Servizio di pulizie: USD 550 per sistemazione, a soggiorno
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
- Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 200 USD ad animale a soggiorno.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Discover, JCB International, Union Pay
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Bear Lodge Tahoe City
Bear Lodge Private vacation home
Bear Lodge Private vacation home Tahoe City
Domande frequenti
Questa casa vacanze ammette animali domestici?
Sì, i cani sono benvenuti, fino a un massimo di peso di 23 kg per animale. È previsto un supplemento di 200 USD ad animale, a soggiorno. Cani guida esenti da supplementi.
Questa casa vacanze offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. Il parcheggio in loco include i posteggi in strada.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questa casa vacanze?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Com'è la posizione di Bear Lodge?
Bear Lodge si trova in zona Tahoe Tavern Heights, a 11 min. a piedi da St. Nicholas Episcopal Church.