Aparthotel

CozySuites - William

Categoria della struttura: 4
Aparthotel non lontano da Stadio PPG Paints Arena

Scegli le date per vedere i prezzi

CozySuites - William vanta un'ottima posizione, a 15 minuti a piedi da David L Lawrence Convention Center (centro congressi) e Stadio PPG Paints Arena. Gli appartamenti della struttura comprendono dotazioni extra come cucina e lavatrice/asciugatrice, che si aggiungono a Smart TV e Wi-Fi gratuito. La struttura è una comoda base per spostarsi con i mezzi pubblici: Stazione di Wood Street si trova a 3 min a piedi e Stazione di Steel Plaza a 7.

Recensioni

5,4 su 10

Servizi più richiesti

  • Cucina
  • Lavanderia self-service
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Zona lounge
  • Non fumatori

Servizi principali (2)

  • 29 appartamenti per non fumatori
  • Aria condizionata

Sentirsi a casa (6)

  • Cucina
  • Sala da pranzo indipendente
  • Salotto separato
  • Lavatrice/asciugatrice
  • Ascensore
  • Vasca o doccia
Il prezzo attuale è 139 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere

Appartamento Deluxe, 1 camera da letto, non fumatori

  • 56 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Deluxe

  • 56 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Deluxe, 1 camera da letto, non fumatori

  • 56 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
209 9th St, Pittsburgh, PA, 15222

Cosa c’è nei dintorni?

  • Benedum Center - 2 min a piedi - 0.2 km
  • David L Lawrence Convention Center (centro congressi) - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Piazza del Mercato - 6 min a piedi - 0.6 km
  • PNC Park - 11 min a piedi - 1.0 km
  • Stadio PPG Paints Arena - 11 min a piedi - 1.0 km

Come spostarsi

  • Pittsburgh International Airport (PIT) - 29 min in auto
  • Stazione di Pittsburgh - 9 min a piedi
  • Stazione di Wood Street - 3 min a piedi
  • Stazione di Steel Plaza - 7 min a piedi
  • Stazione di Gateway - 7 min a piedi

Ristoranti

  • ‪The Warren Bar & Burrow - ‬3 min a piedi
  • ‪Condado Tacos - ‬3 min a piedi
  • ‪Elevation Restaurant - ‬4 min a piedi
  • ‪Nicky's Thai Kitchen - ‬1 min a piedi
  • ‪Pizza Parma - ‬3 min a piedi

Informazioni su questa struttura

CozySuites - William

  • CozySuites - William vanta un'ottima posizione, a 15 minuti a piedi da David L Lawrence Convention Center (centro congressi) e Stadio PPG Paints Arena. Gli appartamenti della struttura comprendono dotazioni extra come cucina e lavatrice/asciugatrice, che si aggiungono a Smart TV e Wi-Fi gratuito. La struttura è una comoda base per spostarsi con i mezzi pubblici: Stazione di Wood Street si trova a 3 min a piedi e Stazione di Steel Plaza a 7.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni della struttura

    • 29 appartamenti
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 16:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 22 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail 48 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e i dettagli smart lock; è disponibile un ingresso privato.
    • Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
    • Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 22 anni
DONE

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.
PETS

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
VPN_KEY

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 50 Mbps

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco

Cucina

  • Frigorifero
  • Microonde
  • Freezer
  • Tostapane

Bar e ristoranti

  • Tavolo da pranzo

Camere

  • Lenzuola

Bagni

  • Vasca o doccia
  • Shampoo
  • Asciugamani
  • Carta igienica
  • Asciugacapelli
  • Sapone

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo
  • Salotto separato

Intrattenimento

  • Smart TV da 43 pollici con canali digitali
  • Netflix
  • Hulu
  • Servizi in streaming

Lavanderia

  • Lavatrice/asciugatrice

Spazi di lavoro

  • Postazione laptop
  • Sedia da scrivania

Climatizzazione

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Ascensore
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • 29 camere
  • Stile individuale
  • Arredamento individuale

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Cozysuites William Pittsburgh
CozySuites - William Aparthotel
CozySuites - William Pittsburgh
CozySuites - William Aparthotel Pittsburgh

Domande frequenti

CozySuites - William ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

CozySuites - William offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, CozySuites - William non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso CozySuites - William?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

CozySuites - William ha una cucina o un angolo cottura?

Sì, c'è una cucina con un tostapane, un frigorifero e un microonde.

Com'è la posizione di CozySuites - William?

CozySuites - William si trova a 3 min. a piedi da Stazione di Wood Street e a 11 min. a piedi da Stadio PPG Paints Arena.