Casa intera
Stylish Retreat with Garden in Tetbury
Categoria della struttura: 2
Casa vacanze a Tetbury
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Stylish Retreat with Garden in Tetbury





Questa casa vacanze si trova a 15 minuti in auto da River Thames. Troverai anche un giardino e le case vacanze vantano dotazioni come lavatrici/asciugatrici e TV a schermo piatto.
Casa intera
3 camere6 posti letto
Servizi più richiesti
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Giardino
Sentirsi a casa (4)
Sentirsi a casa (4)
- 3 camere
- Giardino
- Lavatrice/asciugatrice
- TV a schermo piatto
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Wentworth House Hotel
Moorlands
Wentworth House Hotel
Moorlands
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Bar
7.2 su 10, Buono, 708 recensioni
7,2
Buono
708 recensioni
Il prezzo attuale è 92 €
92 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

The Redan
Radstock
The Redan
Radstock
- Parcheggio gratuito
- Accesso a Internet
- Ristorante
- Bar
9.2 su 10, Meraviglioso, 271 recensioni
9,2
Meraviglioso
271 recensioni
Il prezzo attuale è 117 €
117 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Best Western Limpley Stoke Hotel
Bath
Best Western Limpley Stoke Hotel
Bath
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
8.0 su 10, Ottimo, 1.004 recensioni
8,0
Ottimo
1.004 recensioni
Il prezzo attuale è 95 €
95 €
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Lansdown Grove
Lansdown
Lansdown Grove
Lansdown
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
8.8 su 10, Eccellente, 766 recensioni
8,8
Eccellente
766 recensioni
Il prezzo attuale è 107 €
107 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

OYO Bailbrook Lodge, Bath
Bath
OYO Bailbrook Lodge, Bath
Bath
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Bar
- Non fumatori
8.0 su 10, Ottimo, 509 recensioni
8,0
Ottimo
509 recensioni
Il prezzo attuale è 101 €
101 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

Cozy Cotswolds Retreat in Dursley
Dursley
Cozy Cotswolds Retreat in Dursley
Dursley
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione

Batemans
Stroud
Batemans
Stroud
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è 666 €
666 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

The Gainsborough Bath Spa
Centro città di Bath
The Gainsborough Bath Spa
Centro città di Bath
- Piscina
- Spa
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.2 su 10, Meraviglioso, 1.007 recensioni
9,2
Meraviglioso
1.007 recensioni
Il prezzo attuale è 257 €
257 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

No.15 by GuestHouse, Bath
Bathwick
No.15 by GuestHouse, Bath
Bathwick
- Spa
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.4 su 10, Eccezionale, 701 recensioni
9,4
Eccezionale
701 recensioni
Il prezzo attuale è 199 €
199 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Rodway Hill Eco Pod Hotel
Gloucester
Rodway Hill Eco Pod Hotel
Gloucester
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
8.4 su 10, Ottimo, 5 recensioni
8,4
Ottimo
5 recensioni
Il prezzo attuale è 81 €
81 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

3 Prince of Wales Row, Tetbury, England, GL8 8DJ
Cosa c’è nei dintorni?
- Negozio di Articoli da Regalo Highgrove Shop Tetbury - 3 min a piedi - 0.3 km
- Edificio Storico Chavenage House - 8 min a piedi - 0.7 km
- Highgrove House - 3 min in auto - 2.4 km
- Highgrove House & Gardens - 3 min in auto - 2.7 km
- Arboretum di Westonbirt - 8 min in auto - 6.6 km
Come spostarsi
- Aeroporto internazionale di Bristol (BRS) - 67 min in auto
- Stazione di Cirencester Kemble - 15 min in auto
- Stazione di Bristol Yate - 25 min in auto
- Stazione di Stroud - 26 min in auto
Ristoranti
- The Three Cups - 8 min in auto
- Rattlebone Inn - 11 min in auto
- The Holford Arms - 7 min in auto
- Egypt Mill Hotel & Restaurant - 10 min in auto
- malmesbury rendevous - 9 min in auto
Informazioni su questa struttura
Stylish Retreat with Garden in Tetbury
- Questa casa vacanze si trova a 15 minuti in auto da River Thames. Troverai anche un giardino e le case vacanze vantano dotazioni come lavatrici/asciugatrici e TV a schermo piatto.
Informazioni generali
Dimensioni della struttura
- Casa vacanze a uso privato
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 16:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e le informazioni sulla cassetta di sicurezza; è disponibile un ingresso privato.
- Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
- Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
- Agli ospiti viene richiesto di scaricare l'app per dispositivi mobili della struttura (Truvi) prima del check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici*
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 25 Mbps
Parcheggio e trasferimenti
- Non è disponibile un parcheggio in loco
Camere
- 3 camere
Intrattenimento
- TV a schermo piatto
Aree esterne
- Recinzione completa
- Giardino
Lavanderia
- Lavatrice/asciugatrice
Animali domestici
- Cani guida esenti da supplementi
- Animali ammessi
- 75 GBP ad animale a soggiorno
- Supplemento una tantum per le pulizie: 75 GBP
Idoneità e accessibilità
- Nessun ascensore
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi e dotazioni
- Guide/consigli sulle attività
- Ferro/asse da stiro
Misure di sicurezza
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
Costi e regolamenti
Depositi rimborsabili
- Un deposito cauzionale di GBP 300 sarà riscosso prima del check-in.
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
- Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 75 GBP ad animale a soggiorno, più un costo una tantum di 75 GBP.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Stylish Retreat with Garden in Tetbury Tetbury
Stylish Retreat with Garden in Tetbury Private vacation home
Domande frequenti
Questa casa vacanze ammette animali domestici?
Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 75 GBP ad animale, a soggiorno. Cani guida esenti da supplementi.
Questa casa vacanze offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, questa casa vacanze non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questa casa vacanze?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Quali attività sono disponibili presso Stylish Retreat with Garden in Tetbury e nelle vicinanze?
Stylish Retreat with Garden in Tetbury ha un giardino.
Com'è la posizione di Stylish Retreat with Garden in Tetbury?
Stylish Retreat with Garden in Tetbury è una struttura situata a 6 min. a piedi da Edificio Storico Chavenage House e a 5 min. a piedi da Negozio di Articoli da Regalo Highgrove Shop Tetbury.