Hotel Baramar Barahona
Categoria della struttura: 2
Hotel a Barahona
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Hotel Baramar Barahona





Hotel Baramar Barahona è la scelta perfetta per un soggiorno a Barahona. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi.
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- Pulizie giornaliere
- Reception aperta 24 ore su 24
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- Pentole/stoviglie/utensili
- Bagno privato
- Salotto separato
- Pulizie giornaliere
- Vasca o doccia
- Parcheggio gratuito non assistito
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Hotel Yamir
Barahona
Hotel Yamir
Barahona
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
9.2 su 10, Meraviglioso, 159 recensioni
9,2
Meraviglioso
159 recensioni
Il prezzo attuale è 35 €
35 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Hotel Caribe
Barahona
Hotel Caribe
Barahona
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
7.8 su 10, Buono, 178 recensioni
7,8
Buono
178 recensioni
Il prezzo attuale è 61 €
61 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Casa del Mar Lodge
La Ciénaga
Casa del Mar Lodge
La Ciénaga
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
7.4 su 10, Buono, 95 recensioni
7,4
Buono
95 recensioni
Il prezzo attuale è 118 €
118 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Hotel El Quemaito
La Ciénaga
Hotel El Quemaito
La Ciénaga
- Piscina
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
8.2 su 10, Ottimo, 58 recensioni
8,2
Ottimo
58 recensioni
Il prezzo attuale è 109 €
109 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago

Airisha Villa Paradise
Los Patos
Airisha Villa Paradise
Los Patos
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
6.0 su 10, 12 recensioni
6,0
12 recensioni
Il prezzo attuale è 74 €
74 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Hotel Loro Tuerto
Barahona
Hotel Loro Tuerto
Barahona
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
6.8 su 10, 33 recensioni
6,8
33 recensioni

Hotel Casa Bajari
Pedernales
Hotel Casa Bajari
Pedernales
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
8.8 su 10, Eccellente, 32 recensioni
8,8
Eccellente
32 recensioni
Il prezzo attuale è 63 €
63 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Oasi Encantada Beach Resort
La Ciénaga
Oasi Encantada Beach Resort
La Ciénaga
- Piscina
- Colazione gratuita
- Angolo cottura
- Lavanderia self-service
8.4 su 10, Ottimo, 45 recensioni
8,4
Ottimo
45 recensioni
Il prezzo attuale è 110 €
110 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Platon Ecolodge
Paraiso
Platon Ecolodge
Paraiso
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
8.6 su 10, Eccellente, 57 recensioni
8,6
Eccellente
57 recensioni
Il prezzo attuale è 225 €
225 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

DAYMOND BLUE TROPICAL LODGE
La Cienaga
DAYMOND BLUE TROPICAL LODGE
La Cienaga
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Wi-Fi gratuito
8.2 su 10, Ottimo, 48 recensioni
8,2
Ottimo
48 recensioni
Il prezzo attuale è 89 €
89 €
tasse e oneri inclusi
26 ago - 27 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

101 C. Ntra. Sra. del Rosario, Barahona, Barahona, 81000
Cosa c’è nei dintorni?
- Barahona Central Park - 9 min a piedi - 0.8 km
- Spiaggia Casita Blanca - 17 min a piedi - 1.4 km
- Parco Maria Montez - 17 min a piedi - 1.4 km
- Campus UASD di Barahona - 17 min a piedi - 1.5 km
- Universidad Católica Tecnológica di Barahona - 5 min in auto - 2.2 km
Come spostarsi
- Santo Domingo (JBQ-La Isabela Intl.) - 177 min in auto
- Aeroporto Internazionale "Las Américas" di Santo Domingo (SDQ) - 152,6 km
Ristoranti
- Brisas del Caribe - 20 min a piedi
- La Esquina de Fidel - 4 min a piedi
- Hotel Restaurant María Montez - 4 min a piedi
- La Casona - 5 min a piedi
- La Pompococina - 2 min in auto
Informazioni su questa struttura
Hotel Baramar Barahona
- Hotel Baramar Barahona è la scelta perfetta per un soggiorno a Barahona. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 25 camere
Arrivo/partenza
- Il check-in comincia alle 14:00
- Il check-out è previsto alle ore: 13:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Servizi della struttura
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Il massimo comfort
- Riscaldamento
Arredi
- Balcone o patio
- Salotto separato
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Vasca o doccia
- Sapone e shampoo
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Pasti e bevande
- Frigorifero
- Microonde
- Piano cottura
- Forno
- Pentole/stoviglie/utensili
- Lavastoviglie
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Periodi di rinnovo e chiusura
I seguenti servizi sono chiusi il lunedì, il martedì, il mercoledì, il giovedì e la domenica:
- Bar/lounge
- Piscina per bambini
- Ristoranti
- Centro fitness
- Spa completamente attrezzata
- Palestra
- Centro termale
- Piscina coperta
- Piscina all'aperto
- Bagni termali
- Sauna
- Vasca idromassaggio
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Discover
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
Hotel Baramar Barahona Hotel
Hotel Baramar Barahona Barahona
Hotel Baramar Barahona Hotel Barahona
Domande frequenti
Hotel Baramar Barahona ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Hotel Baramar Barahona offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Baramar Barahona?
Puoi effettuare il check-in a partire dalle 14:00. Il check-out va effettuato entro le 13:00.
Hotel Baramar Barahona ha spazi esterni privati?
Sì, ogni camera ha balcone o patio.
Com'è la posizione di Hotel Baramar Barahona?
Hotel Baramar Barahona è una struttura situata a 7 min. a piedi da Barahona Central Park e a 17 min. a piedi da Spiaggia Casita Blanca.