Olive Sanjay Nagar by Embassy Group

Categoria della struttura: 2
Hotel a Bengaluru

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli Olive Sanjay Nagar by Embassy Group e alloggia a 10 minuti in auto da Manyata Tech Park e Palazzo Bangalore. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio. Inoltre, luoghi d'interesse come Mahatma Gandhi Road (strada) e Bannerghatta Road si trovano a poca distanza in auto dalla struttura.

Recensioni

9,0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (2)

  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta 24 ore su 24

Opzioni della camera

Doppia Standard

  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Doppia Basic

  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Site no. 104, AECS Layout,, Nagashettihalli Village, Sanjaynagara 1, bangalore, Karnataka, 560094

Cosa c’è nei dintorni?

  • Istituto Indiano di Scienza - 19 min a piedi - 1.7 km
  • M.S. Ramaiah Institute of Technology - 6 min in auto - 1.8 km
  • Hebbal lake - 6 min in auto - 2.2 km
  • Palazzo Bangalore - 21 min in auto - 7.6 km
  • Mahatma Gandhi Road (strada) - 30 min in auto - 10.7 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Bangalore (BLR) - 43 min in auto
  • Stazione di Hebbal - 5 min in auto
  • Yesvantpur Bypass Running Line - 7 min in auto
  • Stazione di Bengaluru Lottegollahalli - 24 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Udupi Garden - ‬1 min a piedi
  • ‪Chat Street - ‬6 min a piedi
  • ‪Block Two Coffee - ‬12 min a piedi
  • ‪Poornima Condiments - ‬4 min a piedi
  • ‪Dolci - ‬13 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Olive Sanjay Nagar by Embassy Group

  • Scegli Olive Sanjay Nagar by Embassy Group e alloggia a 10 minuti in auto da Manyata Tech Park e Palazzo Bangalore. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio. Inoltre, luoghi d'interesse come Mahatma Gandhi Road (strada) e Bannerghatta Road si trovano a poca distanza in auto dalla struttura.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 20 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 13:00-18:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Servizi della struttura

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi della camera

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Olive Sanjay Nagar by Embassy Group Hotel
Olive Sanjay Nagar by Embassy Group bangalore
Olive Sanjay Nagar by Embassy Group Hotel bangalore

Domande frequenti

Olive Sanjay Nagar by Embassy Group ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Olive Sanjay Nagar by Embassy Group offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Olive Sanjay Nagar by Embassy Group?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 13:00- 18:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Recensioni

Recensioni su Olive Sanjay Nagar by Embassy Group

9,0

Meraviglioso

9,0

Pulizia

8,0

Servizi

9,0

Personale e servizio

9,0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

8/10 Ottimo

business and family friendly hotel

i was a bit skeptical on this booking but surprise surprise.. its a small hotel with everything you need. There is no food etc at the property but you don't need one... restaurants are right next to the place. Laundry service was spot on, priced well. Service boys are sincere and go the extra mile to help you.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I’ve stayed here three times and it remains my go-to in Bangalore. It is a fantastic mid-range option that provides value for the price. The Highlights: * Seamless Service: The virtual check-in is efficient. Shweta (virtual reception) handled a 7 AM arrival perfectly, and the on-site staff are courteous, professional, and quick to help. * The Room: Spacious, clean, quiet, comfortable beds with crisp white sheets and excellent AC. Includes a kettle, plates, and cutlery. (Note: No safety locker). The bathroom is spacious and clean. * Work-Ready: The WiFi is reliable (get the code from the desk), making it a solid choice for digital nomads. * Location: Perfectly situated in Sanjay Nagar near great restaurants and very easy for Uber/Ola pickups. There is a lift in the building. *Lobby: Has water dispenser and books. Pro Tip: If your room isn't quite right (e.g., lingering smoke smell), tell the staff—they swapped mine and had a fresh one ready in two hours.