Tut & Pyramids View

Categoria della struttura: 2
Ostello in montagna con ristorante, non lontano da Necropoli di Giza

Scegli le date per vedere i prezzi

Grazie a una posizione fantastica, Tut & Pyramids View ti regala una vacanza da sogno a soli 10 minuti a piedi da Necropoli di Giza e Grande Sfinge di Giza. Il bar/lounge e il bar/caffetteria in loco sono perfetti per fermarsi a mangiare un boccone o bere un drink prima di andare a dormire. Inoltre, luoghi d'interesse come Piramide di Cheope e Grande Museo Egizio si trovano a poca distanza in auto dalla struttura.

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Trasferimento aeroportuale
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Camere comunicanti disponibili

Servizi principali (12)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Servizio in camera
  • Bar/caffetteria
  • Navetta da e per l'aeroporto
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizio gratuito di consegna di generi alimentari
  • Area soggiorno in comune
  • Cassetta di sicurezza presso la reception
  • Snack bar
  • Servizio di lavaggio a secco
  • Lavanderia self-service

Sentirsi a casa (6)

  • Camere comunicanti/adiacenti
  • Bagno privato
  • Canali TV premium
  • Servizio lavanderia
  • Consegna di generi alimentari gratis
  • Minibar
Il prezzo attuale è 21 €
tasse e oneri inclusi
4 ott - 5 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 7 su 7 camere

Camera Comfort con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista montagna

  • Vista montagna
  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen o 2 letti singoli

Tripla Comfort, vista montagna

  • Vista montagna
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli o 1 letto queen e 1 letto singolo

Camera Comfort con letto matrimoniale o 2 letti singoli

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli o 1 letto queen

Camera con 2 letti singoli, idromassaggio, vista montagna

  • Vista montagna
  • 24 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera

  • Per 4 persone

Camera

  • Per 6 persone

Camera

  • Per 6 persone

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Gamal Abd EL Nasser St, Sphinx St., 3, Giza, Giza Governorate, 3512201

Cosa c’è nei dintorni?

  • Teatro Sound and Light - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Necropoli di Giza - 5 min a piedi - 0.5 km
  • Grande Sfinge di Giza - 7 min a piedi - 0.6 km
  • Piramide di Cheope - 6 min in auto - 1.2 km
  • Piramide di Micerino - 12 min in auto - 2.7 km

Come spostarsi

  • Giza (SPX-Aeroporto Internazionale di Giza Sphinx) - 43 min in auto
  • Aeroporto Internazionale del Cairo (CAI) - 53 min in auto
  • Stazione di Imbaba - 18 min in auto
  • Stazione di Giza Suburbs - 24 min in auto
  • Stazione di Moushir Tantawi - 25 min in auto
  • Navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)

Ristoranti

  • ‪Khufu’s - ‬6 min in auto
  • ‪Abou Shakra | ابو شقرة - ‬5 min a piedi
  • ‪bumb burger - ‬4 min in auto
  • ‪Filato - ‬13 min a piedi
  • ‪دوار العمدة - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

Tut & Pyramids View

  • Grazie a una posizione fantastica, Tut & Pyramids View ti regala una vacanza da sogno a soli 10 minuti a piedi da Necropoli di Giza e Grande Sfinge di Giza. Il bar/lounge e il bar/caffetteria in loco sono perfetti per fermarsi a mangiare un boccone o bere un drink prima di andare a dormire. Inoltre, luoghi d'interesse come Piramide di Cheope e Grande Museo Egizio si trovano a poca distanza in auto dalla struttura.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 10 camere

Arrivo/partenza

    • Il check-in comincia alle 13:00
    • Check-in senza contatti disponibile
    • Età minima per effettuare il check-in: 15 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00
    • Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura offre un servizio di trasferimento dall'aeroporto (possono essere previsti supplementi). Per usufruirne, contatta la struttura 48 ore prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.
    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 15 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • Parcheggio gratuito a 1 metri dalla struttura
    • È possibile parcheggiare per strada

Trasferimenti

    • Navetta per l'aeroporto su richiesta 24 ore su 24*

Altre informazioni

    • Aree designate per i fumatori (si applicano penali)

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a base di specialità locali gratuita disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 11:00
  • Pasto serale condiviso disponibile a pagamento tutti i giorni.
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Un bar/caffetteria
  • Servizio ristorazione privato
  • Picnic privati
  • Servizio in camera con orario limitato
  • Snack bar

Cose da fare

  • Equitazione
  • Tour enologici

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi di concierge
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Consegna di generi alimentari gratuita
  • Deposito bagagli
  • Personale poliglotta

Caratteristiche e dotazioni

  • Una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Una TV nelle aree comuni
  • Area soggiorno in comune
  • Armadietti a disposizione degli ospiti

Accessibilità

  • Moquette sottile nelle camere
  • Pavimento in piastrelle nelle camere

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LED da 24 pollici
  • Canali satellitari premium

Il massimo comfort

  • Aria condizionata (con climatizzatore)
  • Minibar

Per un riposo perfetto

  • Biancheria da letto ipoallergenica
  • Ampia scelta di cuscini
  • Biancheria da letto di alta qualità
  • Materassi in memory foam

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia all'aperto
  • Set di cortesia firmato
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Postazione laptop
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)
  • Sedia da scrivania

Pasti e bevande

  • Acqua minerale gratuita
  • Carta assorbente

Altro

  • Pulizie su richiesta
  • Camere comunicanti/adiacenti
  • Accesso da corridoi esterni
  • Prodotti con certificazione ecologica per le pulizie

Costi e regolamenti

Extra

  • La navetta per l'aeroporto è disponibile a un costo aggiuntivo di 20 USD per veicolo. La durata del trasferimento è di solo andata, e il numero massimo di passeggeri è 3.
  • La cena fatta in casa costa 20 USD

Bambini e letti aggiuntivi

  • Culle e lettini per bambini sono disponibili al costo aggiuntivo di 10.0 USD a notte.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
È possibile richiedere camere attigue o comunicanti (previa disponibilità) contattando la struttura al numero riportato nella conferma della prenotazione.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un rilevatore di monossido di carbonio, un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza, un kit di pronto soccorso e un'illuminazione esterna.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Sono possibili le transazioni senza contanti.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Tut Pyramids View
Tut & Pyramids View Giza
Tut & Pyramids View Hostel/Backpacker accommodation
Tut & Pyramids View Hostel/Backpacker accommodation Giza

Domande frequenti

Tut & Pyramids View ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Tut & Pyramids View offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

Tut & Pyramids View offre un servizio di navetta da e per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto. Il costo è di 20 USD per veicolo solo andata.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Tut & Pyramids View?

Puoi effettuare il check-in a partire dalle 13:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.

Quali attività sono disponibili presso Tut & Pyramids View e nelle vicinanze?

Nei mesi estivi puoi praticare attività come equitazione nelle vicinanze.

Tut & Pyramids View ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di Tut & Pyramids View?

Tut & Pyramids View è una struttura situata a 7 min. a piedi da Necropoli di Giza e a 7 min. a piedi da Grande Sfinge di Giza.

Recensioni

Recensioni su Tut & Pyramids View

10

Eccezionale

10

Pulizia

10

Servizi

10

Personale e servizio

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I had an excellent stay at Tut & Pyramids View Hotel. My room had a stunning mountain view, was spotless, and very comfortable. The staff were professional, friendly, and always ready to assist. I highly recommend this hotel for anyone visiting Giza Pyramids