Privato

Ronny's Flat Manuel Antonio

Categoria della struttura: 3
Hotel con ristorante, nei pressi di Parco Naturale e Rifugio Faunistico Manuel Antonio

Scegli le date per vedere i prezzi

Ronny's Flat Manuel Antonio vanta una comoda posizione a soli 15 minuti in auto da Parco Naturale e Rifugio Faunistico Manuel Antonio e Spiaggia di Manuel Antonio.

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata

Servizi principali (5)

  • Servizio di pulizie disponibile una volta a soggiorno
  • Un ristorante
  • Aria condizionata
  • Snack bar
  • Reception con orario limitato

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • TV via cavo
  • Servizio di pulizie limitato
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Snack bar
  • Asciugacapelli
Il prezzo attuale è 88 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Opzioni della camera

Camera Standard, vista oceano

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • Vista mare
  • 12 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 divano letto (singolo)

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Manuel Antonio Estates, Quepos, Provincia de Puntarenas, 60601

Cosa c’è nei dintorni?

  • Spiaggia Espadilla - 6 min in auto - 2.1 km
  • Parco Naturale e Rifugio Faunistico Manuel Antonio - 6 min in auto - 2.1 km
  • Playa Manuel Antonio - 10 min in auto - 2.5 km
  • Spiaggia di Biesanz - 11 min in auto - 3.2 km
  • Playa La Macha - 28 min in auto - 7.0 km

Come spostarsi

  • Quepos (XQP) - 16 min in auto
  • Aeroporto Internazionale "Juan Santamaría" di San José (SJO) - 172 min in auto
  • Aeroporto Internazionale "Tobías Bolaños" di San José (SYQ) - 60,9 km

Ristoranti

  • ‪Restaurante Cerdo Feliz - ‬4 min in auto
  • ‪El Patio de Café Milagro - ‬4 min in auto
  • ‪Drunken Monkey - ‬4 min in auto
  • ‪APE - ‬4 min in auto
  • ‪Namaste - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

Ronny's Flat Manuel Antonio

  • Ronny's Flat Manuel Antonio vanta una comoda posizione a soli 15 minuti in auto da Parco Naturale e Rifugio Faunistico Manuel Antonio e Spiaggia di Manuel Antonio.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 2 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 12:00-21:00
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 12:00 alle 21:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
DONE

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
DONE

Altre informazioni

    • Aree designate per i fumatori (si applicano penali)

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Un ristorante
  • Cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni)
  • Snack bar

Servizi

  • Reception con orario limitato

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 32 pollici
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Aria condizionata

Per un riposo perfetto

  • Lenzuola

Arredi

  • Balcone o patio

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Altro

  • Una volta a soggiorno

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard

Struttura nota anche come

Ronny's Flat Manuel Antonio Hotel
Ronny's Flat Manuel Antonio Quepos
Ronny's Flat Manuel Antonio Hotel Quepos

Domande frequenti

Ronny's Flat Manuel Antonio ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

Ronny's Flat Manuel Antonio offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Ronny's Flat Manuel Antonio?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00- 21:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.

Ronny's Flat Manuel Antonio ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Ronny's Flat Manuel Antonio ha spazi esterni privati?

Sì, ogni camera ha balcone o patio.

Com'è la posizione di Ronny's Flat Manuel Antonio?

Ronny's Flat Manuel Antonio si trova in zona Manuel Antonio, a 17 min. a piedi da Parco Naturale e Rifugio Faunistico Manuel Antonio.