The Hotel Rajputana
Categoria della struttura: 3
Hotel in montagna a Sawai Madhopur con ristorante e bar/lounge
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per The Hotel Rajputana





The Hotel Rajputana vanta una posizione invidiabile, a soli 15 minuti a piedi da Parco Nazionale di Ranthambhore. Fermati a mangiare un boccone nel bar/caffetteria in loco e poi concediti un drink al bar/lounge prima di andare a dormire.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
- Bar
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (5)
Servizi principali (5)
- Pulizie giornaliere
- Un ristorante e bar/lounge
- Colazione disponibile
- Bar/caffetteria
- Reception aperta 24 ore su 24
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- Pulizie giornaliere
- Vasca o doccia
- Climatizzazione
- TV digitale
- Parcheggio gratuito non assistito
- Set di cortesia gratis
Il prezzo attuale è 15 €
15 €
tasse e oneri inclusi
8 set - 9 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe

Doppia Deluxe
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera Executive

Camera Executive
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

The Earth At Ranthambore
Sawai Madhopur
The Earth At Ranthambore
Sawai Madhopur
- Piscina
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.2 su 10, Meraviglioso, 69 recensioni
9,2
Meraviglioso
69 recensioni
Il prezzo attuale è 101 €
101 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Maa Ashapura Resort
Sawai Madhopur
Maa Ashapura Resort
Sawai Madhopur
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 8 recensioni
9,0
Meraviglioso
8 recensioni
Il prezzo attuale è 63 €
63 €
tasse e oneri inclusi
16 set - 17 set

Hotel Saif Ranthambore
Sawai Madhopur
Hotel Saif Ranthambore
Sawai Madhopur
- Reception aperta 24 ore su 24
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è 21 €
21 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

Ranthambore Resort
Sawai Madhopur
Ranthambore Resort
Sawai Madhopur
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 4 recensioni
8,6
Eccellente
4 recensioni
Il prezzo attuale è 16 €
16 €
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Ranthambore Tiger Inn Comfort Resort
Sawai Madhopur
Ranthambore Tiger Inn Comfort Resort
Sawai Madhopur
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.6 su 10, Buono, 5 recensioni
7,6
Buono
5 recensioni
Il prezzo attuale è 42 €
42 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

Tiger Retreat
Sawai Madhopur
Tiger Retreat
Sawai Madhopur
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Aria condizionata
Il prezzo attuale è 36 €
36 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

The Stripes Ranthambore
Sawai Madhopur
The Stripes Ranthambore
Sawai Madhopur
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Reception aperta 24 ore su 24

The Tiger Villa Ranthambore ATD India Group
Sawai Madhopur
The Tiger Villa Ranthambore ATD India Group
Sawai Madhopur
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.8 su 10, Eccezionale, 6 recensioni
9,8
Eccezionale
6 recensioni
Il prezzo attuale è 49 €
49 €
tasse e oneri inclusi
27 ago - 28 ago

Hotel Tiger Homestay
Sawai Madhopur
Hotel Tiger Homestay
Sawai Madhopur
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è 95 €
95 €
tasse e oneri inclusi
18 set - 19 set

Ranthambore Tiger Resort by Park Tree
Sawai Madhopur
Ranthambore Tiger Resort by Park Tree
Sawai Madhopur
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.4 su 10, Buono, 3 recensioni
7,4
Buono
3 recensioni
Il prezzo attuale è 27 €
27 €
tasse e oneri inclusi
26 set - 27 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Ranthambhor Rd Saptar, Sawai Madhopur, RJ, 322001
Cosa c’è nei dintorni?
- Parco Nazionale di Ranthambhore - 13 min a piedi - 1.1 km
- Surwal Lake - 19 min in auto - 13.9 km
- Jogi Mahal - 23 min in auto - 14.3 km
- Sawai Man Singh Wildlife Sanctuary - 28 min in auto - 18.4 km
- Ranthambore Fort - 29 min in auto - 15.1 km
Come spostarsi
- Aeroporto di Sanganer (JAI) - 149 min in auto
- Stazione di Sawai Madhopur 'D' cabin - 16 min in auto
- Stazione di Sawai Madhopur Junction - 20 min a piedi
- Stazione di Devpura - 22 min in auto
Ristoranti
- Nothing Before Coffee - 2 min in auto
- Aalishan Hotel - 4 min a piedi
- Chidikho Dhaba - 6 min in auto
- The Taste Cafe and Restaurant - 3 min a piedi
Informazioni su questa struttura
The Hotel Rajputana
- The Hotel Rajputana vanta una posizione invidiabile, a soli 15 minuti a piedi da Parco Nazionale di Ranthambhore. Fermati a mangiare un boccone nel bar/caffetteria in loco e poi concediti un drink al bar/lounge prima di andare a dormire.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 13 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 06:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione preparata su ordinazione (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 09:00 alle 11:00
- Un ristorante
- Un bar/lounge
- Un bar/caffetteria
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Intrattenimento
- TV LCD da 42 pollici
- Canali TV digitali
Il massimo comfort
- Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento
Per un riposo perfetto
- Lenzuola
Bagni e dotazioni
- Vasca o doccia
- Set di cortesia gratuiti
- Asciugacapelli
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)
Pasti e bevande
- Acqua minerale gratuita
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Extra
- La colazione preparata su ordinazione è disponibile a un costo aggiuntivo di 250 INR per gli adulti e 200 INR per i bambini (circa).
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Struttura nota anche come
The Hotel Rajputana Hotel
The Hotel Rajputana Sawai Madhopur
The Hotel Rajputana Hotel Sawai Madhopur
Domande frequenti
Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso The Hotel Rajputana e ricevere un rimborso completo?
Sì, The Hotel Rajputana offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.
The Hotel Rajputana ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
The Hotel Rajputana offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso The Hotel Rajputana ?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 06:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
The Hotel Rajputana ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco.
Com'è la posizione di The Hotel Rajputana ?
The Hotel Rajputana si trova nel cuore di Sawai Madhopur, a 15 min. a piedi da Parco Nazionale di Ranthambhore.