Appartamento intero

ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point

Categoria della struttura: 4
Complesso di appartamenti con 2 piscine all'aperto nei pressi di Chase Field

Scegli le date per vedere i prezzi

ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point vanta una comodissima posizione a 5 minuti in auto da Phoenix Convention Center e Mortgage Matchup Center. Oltre a fare un tuffo in una delle 2 piscine all'aperto potrai usufruire di una palestra aperta giorno e notte e di tanto altro ancora. Gli appartamenti della struttura comprendono dotazioni extra come cucina e lavatrice/asciugatrice, che si aggiungono a Smart TV e Wi-Fi gratuito. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione di Roosevelt - Central Ave è a 8 min e Stazione di 3rd Street - Washington a 13 min a piedi.

Recensioni

7,8 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Lavanderia self-service
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito

Servizi principali (4)

  • 30 appartamenti per non fumatori
  • 2 piscine all'aperto
  • Palestra aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata

Sentirsi a casa (6)

  • Cucina
  • Sala da pranzo indipendente
  • Salotto separato
  • Lavatrice/asciugatrice
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
  • Ascensore

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 10 su 10 camere

Appartamento City, 1 letto queen con divano letto

  • Vista città
  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Superior, 1 letto queen con divano letto, aria condizionata

  • Vista città
  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Standard, 1 letto queen con divano letto, animali ammessi

  • Vista città
  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Luxury, 1 letto queen con divano letto, frigorifero

  • Vista città
  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Comfort, 1 letto queen con divano letto, bagno privato

  • Vista città
  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Classic, 1 camera da letto, cucina, vista piscina

  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Elite, 1 letto queen con divano letto, microonde, vista città

  • Vista città
  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Exclusive, 1 letto queen con divano letto, vista città

  • Vista città
  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Comfort, 1 letto queen con divano letto, non fumatori, vista piscina

  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Standard, 1 letto queen con divano letto, cucina, vista piscina

  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
888 N 4th St, Phoenix, AZ, 85004

Cosa c’è nei dintorni?

  • Arizona State University - Downtown Phoenix - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Arizona Center - 5 min a piedi - 0.5 km
  • Phoenix Convention Center - 10 min a piedi - 0.9 km
  • Mortgage Matchup Center - 15 min a piedi - 1.3 km
  • Chase Field - 17 min a piedi - 1.5 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Sky Harbor (PHX) - 12 min in auto
  • Phoenix, AZ (DVT-Phoenix Deer Valley) - 26 min in auto
  • Mesa, AZ (MSC-Falcon Field Municipal) - 29 min in auto
  • Chandler, AZ (CHD-Aeroporto di Chandler Municipal) - 32 min in auto
  • Aeroporto di Phoenix-Mesa (AZA) - 41 min in auto
  • Stazione di Roosevelt - Central Ave - 8 min a piedi
  • Stazione di 3rd Street - Washington - 13 min a piedi
  • Stazione metro di Van Buren - Central Ave - 13 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Cobra Arcade - ‬4 min a piedi
  • ‪Arizona Wilderness DTPHX - ‬4 min a piedi
  • ‪Taco Boys - ‬6 min a piedi
  • ‪Peixoto - ‬1 min a piedi
  • ‪Sazerac - ‬3 min a piedi

Informazioni su questa struttura

ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point

  • ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point vanta una comodissima posizione a 5 minuti in auto da Phoenix Convention Center e Mortgage Matchup Center. Oltre a fare un tuffo in una delle 2 piscine all'aperto potrai usufruire di una palestra aperta giorno e notte e di tanto altro ancora. Gli appartamenti della struttura comprendono dotazioni extra come cucina e lavatrice/asciugatrice, che si aggiungono a Smart TV e Wi-Fi gratuito. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione di Roosevelt - Central Ave è a 8 min e Stazione di 3rd Street - Washington a 13 min a piedi.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni della struttura

    • 30 appartamenti
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 16:00-24:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 23 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti che prevedono di arrivare fuori dal normale orario per il check-in riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e le informazioni sulla cassetta di sicurezza; è disponibile un ingresso privato
    • Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
    • Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
    • Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
    • La struttura richiede che venga osservato il silenzio dalle 22:00 alle 08:00
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • È richiesta una carta di credito per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 23 anni
DONE

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.
PETS

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (solo cani e gatti, massimo 2 in totale)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
    • Sono previste restrizioni*
    • Gli animali domestici devono essere sorvegliati
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito custodito e al coperto disponibile in loco
VPN_KEY

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • 2 piscine all'aperto

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi)

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito gratuito, custodito e al coperto, disponibile in loco

Cucina

  • Frigorifero
  • Piano cottura
  • Microonde
  • Forno
  • Lavastoviglie
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè
  • Bollitore elettrico
  • Pentole/stoviglie/utensili
  • Carta assorbente

Bar e ristoranti

  • Tavolo da pranzo

Camere

  • Lenzuola

Bagni

  • Shampoo
  • Asciugamani
  • Sapone
  • Carta igienica
  • Asciugacapelli

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo
  • Salotto separato

Intrattenimento

  • Smart TV da 55 pollici con canali digitali

Lavanderia

  • Lavatrice/asciugatrice
  • Detersivo per bucato

Spazi di lavoro

  • Postazione laptop
  • Sedia da scrivania

Climatizzazione

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento

Animali domestici

  • Cani guida esenti da supplementi
  • Animali ammessi
  • 25 USD ad animale a notte (fino a un massimo di 300 USD a soggiorno)
  • 2 in totale
  • Cani e gatti sono i benvenuti

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 91
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Guide/consigli sulle attività
  • Ferro/asse da stiro
  • Reception virtuale

Cose da fare

  • Centro fitness aperto giorno e notte

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • 30 camere

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Cauzione: 200 USD per sistemazione, a soggiorno

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con supplemento di 25 USD ad animale, a notte (massimo 300 USD a soggiorno).

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina è accessibile dalle 08:00 alle 22:00.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura è LGBTQ+ friendly e accoglie tutti gli ospiti, senza alcuna distinzione.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Roosevelt Point
KLVG - Roosevelt Point Phoenix
KLVG - Roosevelt Point Apartment
KLVG - Roosevelt Point Apartment Phoenix

Domande frequenti

ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point include una piscina?

Sì, troverai 2 piscine all'aperto. Gli ospiti possono accedervi nel seguente orario: 08:00 - 22:00.

ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point ammette animali domestici?

Sì, i cani e i gatti sono benvenuti, fino a un massimo di 2 in totale. È previsto un supplemento di 25 USD ad animale, a notte. Cani guida esenti da supplementi. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00- 24:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.

Quali attività sono disponibili presso ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point e nelle vicinanze?

ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point ha 2 piscine all'aperto e una palestra aperta giorno e notte.

ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point ha una cucina o un angolo cottura?

Sì, c'è una cucina con un kit per la preparazione di caffè/tè, un tostapane e pentole/stoviglie/utensili.

Com'è la posizione di ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point?

ROVE LIVING/KL - Roosevelt Point si trova a 8 min. a piedi da Stazione di Roosevelt - Central Ave e a 11 min. a piedi da Phoenix Convention Center.