Homegate Inn And Suites Collierville TN

Categoria della struttura: 2.5
Hotel a Collierville

Scegli le date per vedere i prezzi

Homegate Inn And Suites Collierville TN è la scelta perfetta per un soggiorno a Collierville. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 06:00 alle 09:00.

Recensioni

7,0 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (5)

  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Distributore automatico
  • TV nelle aree comuni

Sentirsi a casa (6)

  • Microonde
  • Bagno privato
  • Pulizie giornaliere
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
  • Animali ammessi
  • TV via cavo
Il prezzo attuale è 74 €
tasse e oneri inclusi
23 set - 24 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Singola Basic

7,4 su 10
Buono
(26 recensioni)
  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Monolocale Deluxe

  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Doppia Basic

7,4 su 10
Buono
(16 recensioni)
  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Suite monolocale Deluxe

  • 54 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
1228 W Poplar Ave, Collierville, TN, 38017

Cosa c’è nei dintorni?

  • Università di Memphis - 26 min in auto - 35.3 km
  • Wolfchase Galleria - 26 min in auto - 29.3 km
  • Graceland - 31 min in auto - 46.2 km
  • Beale Street - 34 min in auto - 51.8 km
  • FedExForum - 36 min in auto - 52.9 km

Come spostarsi

  • Memphis International Airport (MEM) - 29 min in auto

Ristoranti

  • ‪Chick-fil-A - ‬8 min a piedi
  • ‪Dutch Bros - ‬2 min a piedi
  • ‪BooYa's - ‬14 min a piedi
  • ‪McDonald's - ‬16 min a piedi
  • ‪Fuel Center - ‬20 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Homegate Inn And Suites Collierville TN

  • Homegate Inn And Suites Collierville TN è la scelta perfetta per un soggiorno a Collierville. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 06:00 alle 09:00.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 60 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 21 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • È richiesto un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 21 anni

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (solo cani)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • In loco ci sono un parcheggio e un parcheggio per furgoni entrambi accessibili in sedia a rotelle

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 06:00 alle 09:00

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Caratteristiche e dotazioni

  • Una TV nelle aree comuni

Accessibilità

  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • 3 posti auto per persone con disabilità in loco
  • Parcheggio per furgoni accessibile in sedia a rotelle
  • Servizio di ritiro e consegna auto dotata di sedia a rotelle
  • Rampa d'accesso all'entrata principale
  • Vasca per persone con disabilità
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso
  • Moquette sottile nelle camere

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LED da 43 pollici
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Aria condizionata e riscaldamento
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè
  • Ferro/asse da stiro
  • Detersivo per bucato

Per un riposo perfetto

  • Ampia scelta di cuscini
  • Copriletto in piume
  • Camere insonorizzate
  • Biancheria da letto di alta qualità
  • Materassi a doppio strato

Arredi

  • Arredamento individuale

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Vasca
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito
  • Telefonate interurbane e urbane gratuite
  • Sedia da scrivania

Pasti e bevande

  • Microonde

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Un deposito cauzionale di USD 50.00 sarà riscosso prima del check-in.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 30.00 USD ad animale al giorno.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Struttura nota anche come

Homegate Inn And Suites Collierville TN Hotel
Homegate Inn And Suites Collierville TN Collierville
Homegate Inn And Suites Collierville TN Hotel Collierville

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Homegate Inn And Suites Collierville TN e ricevere un rimborso completo?

Sì, Homegate Inn And Suites Collierville TN offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Homegate Inn And Suites Collierville TN ammette animali domestici?

Sì, i cani sono benvenuti. È previsto un supplemento di 30.00 USD ad animale, al giorno. Cani guida esenti da supplementi.

Homegate Inn And Suites Collierville TN offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Homegate Inn And Suites Collierville TN?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Recensioni

Recensioni su Homegate Inn And Suites Collierville TN

7,0

Buono

6,8

Pulizia

6,4

Servizi

7,2

Personale e servizio

6,4

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great stay for someone that's looking for a nicely priced and quiet hotel
Recensione verificata

8/10 Ottimo

My husband appreciated the availability of being able to have a room he could smoke in. Over all, the room was clean, the beds were clean and comfortable. We only did an overnight stay, so we really didn't use any amenities or have breakfast that was available.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Breakfast is the best here always on point
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great place for you to stay at.
Recensione verificata

4/10 Discreto

The room was dirty in the bathroom and the toilet didn’t work so they moved us to another room and it was not better. Non of the amenities that most hotels have. That is why we checked out before our planned checkout.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great stay
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Enjoyed my stay
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

It was amazing and really great place
Recensione verificata

6/10 Buono

Not the best place, but the staff were nice and the bed was comfortable.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

It was good
Recensione verificata

6/10 Buono

It was cheaper compared to nearby options. Room was hot at check in, ~87 degrees. Outside room 2nd floor motel style, not what we expected based off the photos. Left for dinner with air on and it did cool off to high 70s when we got back. There is a train track across the road, if you’re not used to that be aware. There are cobwebs, not sure if the bathroom door/walls have ever been wiped, and we could hear the tv from the room next to us. Overall, you get what you pay for. The bed was clean, bathroom was functional, ac worked.. Wouldn’t stay again, but also not the worst place. Hope this post helps someone else!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very nice clean facility
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Its a good place to stay.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean, friendly people and nice environment
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

The parking is very well lit and safe
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean room, extremely friendly staff, breakfast and fantastic parking availability
Recensione verificata

2/10 Scarso

Place was horrible.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great Experience
Recensione verificata

4/10 Discreto

.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Yes it was good
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Internet rápida, quarto amplo e muito limpo. Equipe muito atenciosa e respeitosa.
Recensione verificata

6/10 Buono

Economical price = economical bed and room.
Recensione verificata

4/10 Discreto

Didn't know much about breakfast but wasn't a concern more worried about my at the location my room was at
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very good remodel. Nice clean updated room
Recensione verificata

2/10 Scarso

The hotel is ran down and old needs to be updated