Aparthotel

Mey Boardinghouse

Aparthotel a Bielefeld

Scegli le date per vedere i prezzi

Mey Boardinghouse è la scelta perfetta per un soggiorno a Bielefeld. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi. Gli appartamenti della struttura includono dotazioni extra come frigoriferi e microonde.

Servizi più richiesti

  • Cucina condivisa
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito

Servizi principali (4)

  • 14 appartamenti
  • Pulizie giornaliere
  • Colazione disponibile
  • Reception con orario limitato

Sentirsi a casa (5)

  • Pentole/stoviglie/utensili
  • Bagno privato
  • Pulizie giornaliere
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Asciugacapelli
Il prezzo attuale è 95 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Singola Comfort, letti multipli, non fumatori, bagno privato

  • 1 camera
  • Per 5 persone
  • 5 letti singoli

Doppia Deluxe, vista città

  • Vista città
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Tripla Comfort, vista città

  • Vista città
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli

Singola Classic, non fumatori

  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo

Singola Comfort

  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Hauptstr. 54, 54, Bielefeld, NRW, 33647

Cosa c’è nei dintorni?

  • Parco Naturale della Foresta di Teutoburgo-Egge Hills - 5 min a piedi - 0.4 km
  • Castello di Sparrenberg - 8 min in auto - 5.6 km
  • Parco degli animali di Olderdissen - 8 min in auto - 5.6 km
  • Vecchio Municipio - 8 min in auto - 6.0 km
  • Schuco Arena - 10 min in auto - 7.6 km

Come spostarsi

  • Paderborn (PAD-Paderborn - Lippstadt) - 41 min in auto
  • Aeroporto di Hannover-Langenhagen (HAJ) - 78 min in auto
  • Stazione di Bielefeld-Senne - 7 min in auto
  • Stazione di Windelsbleiche - 7 min in auto
  • Stazione di Bielefeld Brackwede - 18 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Restaurant Gül - ‬1 min a piedi
  • ‪Panda King - ‬15 min a piedi
  • ‪Cafe Palmgarten - ‬4 min in auto
  • ‪Pizza Pizza Est.1982 - ‬2 min a piedi
  • ‪Laib & Seele - ‬5 min in auto

Informazioni su questa struttura

Mey Boardinghouse

  • Mey Boardinghouse è la scelta perfetta per un soggiorno a Bielefeld. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi. Gli appartamenti della struttura includono dotazioni extra come frigoriferi e microonde.

Informazioni generali

Dimensioni della struttura

    • 14 appartamenti

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-23:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Gli ospiti che pensano di arrivare fuori dal normale orario di ricevimento devono contattare la struttura in anticipo, per ricevere un codice di accesso e le istruzioni relative al check-in. Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 05:30, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • La struttura offre anche parcheggi in strada

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi)

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco
  • Un parcheggio privato è disponibile in loco

Cibi e bevande

  • Frigorifero con congelatore
  • Piano cottura
  • Microonde
  • Lavastoviglie
  • Cucina condivisa/in comune
  • Pentole/stoviglie/utensili

Bar e ristoranti

  • La colazione self-service è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle 08:00 alle 12:00: 13 EUR per gli adulti e 6.50 EUR per i bambini.

Bagni

  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Shampoo
  • Sapone
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Servizi e dotazioni

  • Pulizie giornaliere
  • Reception con orario limitato

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • 14 camere

Costi e regolamenti

Extra

  • La colazione self-service è disponibile a un costo aggiuntivo di 13 EUR per gli adulti e 6.50 EUR per i bambini (circa).

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, American Express
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Mey Boardinghouse ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Mey Boardinghouse offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. Il parcheggio in loco include i posteggi in strada.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Mey Boardinghouse ?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 23:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Com'è la posizione di Mey Boardinghouse ?

Mey Boardinghouse è a 7 min. a piedi da Parco Naturale della Foresta di Teutoburgo-Egge Hills.